Перейти к содержанию

KOTelok

Пользователи
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KOTelok

  1. Expeditions: Viking - превзошла все ожидания. В плане отыгрыша роли - это лучшее, во что я играл. Плюс - атмосфера сурового севера не хуже, чем в Скайриме, а битвы интереснее, чем в Пятых Героях и Легендах Эйзенвальда. Менеджмент и экономика почти идеально сбалансированы в плане замороченности. Разве что, маловато случайных событий в море, и ещё парочка мелких придирок. Но в целом - самобытная вещь, которая дарит уникальный игровой опыт. В остальные по списку не играл и навряд ли буду.
  2. KOTelok

    Beautiful Desolation

    Образец геймплея и готовых игровых кадров .
  3. KOTelok

    The Elder Scrolls V: Skyrim

    Lone_Paladin, ты всё так запомнил - удивительно. Совнгард - это квинтэссенция эпичности Скайрима. Кстати, в обоих дополнениях тоже есть сильные места, которые могут посоперничать с Совнгардом.
  4. KOTelok

    The Elder Scrolls V: Skyrim

    Del-Vey, не догадался я посмотреть на этот конфликт с точки зрения самого Талоса. Браво. Но всё-же Братья Бури были подняты хитрым Талмором, так что сильно винить их не стоит. Каждый иногда ошибается. Ульфрик признал свои ошибки - это можно понять из его слов в Совнгарде.
  5. KOTelok

    The Elder Scrolls V: Skyrim

    100 часов - это преступно мало для Скайрима. Даже не знаю как люди так укладываются. Lone_Paladin, без хорошего воображения в РПГ-шки лучше вообще не играть, но в Скайриме и правда многовато вещей приходится перекладывать на это самое воображение. Я и сам при первом прохождении был не так уж сильно восхищён игрой. Очень много вещей пропустил и проигнорил из-за спешки, было лениво вникать в ситуации. Но при повторном прохождении уже обустроился в игре основательно, оргиназовал домашнюю библиотеку, прочитал всю доступную информацию по лору, отключил субтитры, чтобы дослушивать до конца каждого собеседника. В общем, после нескольких сотен часов проведённых в игре, она уже не воспринимается просто как очередная игра - ты невольно с ней сростаешься и начинаешь всерьёз переживать за дальнейшую судьбу игрового мира. DLC определённо стоит пройти. В обоих дополнениях своя особая атмосфера - это будто три разные игры (вкл. оригинал), которые где-то и в чём-то иногда пересекаются. Как-то так.
  6. KOTelok

    Scorn

    Хорошо идут. Скоро сядут придумывать сверхцель на 300K и выше. Стрельба стрельбой, но надеюсь, что смысловая нагрузка в игре будет хотя бы на уровне The Talos Principle или SOMA (вот это раскатал губу). Ну реально - шутеров и всяких пафосных игр хватает выше крыши, а умные философские творения попадаются крайне редко. Но пока видно, что разработчики не шутят - намечается жесточайшая экзистенция, без малейших шансов на хеппи-энд в привычном смысле.
  7. KOTelok

    [Kickstarter] Legends of Eisenwald

    В августе не успевают - возможно в октябре ... ноябре? ... ха-ха, нет - уже в следующем году. Их задерживает производство ещё одной игры - "Good Knight".
  8. "Кредо Убийцы" Фильм не понравился. Рад, что в своё время не потратил деньги на билет в кино. Мне кажется, Ubisoft вообще не стоило его снимать - если человек не знаком ни с одной игрой серии, то после просмотра данного творения он вряд ли захочет это исправить, потому что может посчитать, что игра такая же (плохая), а это не так. Сюжет игровой серии тем и хорош, что он хоть и слегка туповат, но многогранен - каждый найдёт там что-то для себя; а чтобы раскрыться во всей красе, ему нужно было четыре-пять частей игры. Проблема фильма же, во первых, в хронометраже: концепция сюжета предполагает хотя бы мини-сериал, а лучше длинный сериал; но нам предлагают двухчасовое скомканное недоразумение. Обычно, когда я смотрю фильмы по играм, то мои впечатления портит знакомство с первоисточником; здесь же всё наоборот - немного спасало ситуацию то, что я хорошо знаком с игрой, а иначе было бы сложно пробиться через весь этот "бред". Во вторых - фильм сам по себе снят плохо, будто на скорую руку: примитивные диалоги, в которых нет ничего кроме пафоса; актёры вроде стараются, но они как будто сами не понимают что здесь происходит; дикая операторская работа и монтаж не дают насладиться погонями с паркуром; прыжок веры разочаровал, вернее его демонстрация (а каскадёр ведь жизнью рисковал); музыка подобрана неудачно (за исключением одной темы), что рушит почти всю атмосферу. А вот бои поставлены неплохо, но видел и получше. В целом фильм не полный провал - он вполне бы зашёл, будь мне 13-14 лет, но сейчас уже не могу воспринимать такое всерьез. Лютая чехарда какая-то.
  9. KOTelok

    Игры по Star Wars

    Не особо люблю вселенную ЗВ, но в детстве дико фанател от игры SWJK: Jedi Academy. Это когда ещё было туго с интернетами, так что почти каждая игра была как праздник (увы нечастый). Ну и в результате больше двадцати прохождений, сотни потраченных часов, наизусть выучен каждый уровень, а все герои стали мне как родня. Ни одну другую игру не проходил столько раз, и вряд ли уже пройду. Играл, конечно, и в другие игры серии - предысторию Академии, любительские Lady Jedi и Yavin IV, ещё какие-то, но всё же Академия лучше всех, потому что сочетает в себе крутейший геймплей, захватывающий сюжет и высокую реиграбельность. Лучшей боёвки, чем в Академии Джедаев я, пожалуй, не видел нигде - сколько бы комбо ты не выучил, сколько бы не подбирал стили меча и способности, а судьбу дуэли на световых мечах всё равно может решить одно точное движение - как ваше так и врага. К тому же это невероятно зрелищно, даже по нынешним меркам. Играл ещё дилогию The Force Unleashed: сюжет и персонажи совсем не зацепили, но геймплей ничего так, особенно во второй. До Академии, правда, далековато.
  10. KOTelok

    Мир Дикого Запада

    Спойлеры Этому вопросу специально уделили внимание. Пока они поняли, что пора что-то делать, уже было поздно: Мейв изначально видела их насквозь и к тому времени успела разгадать все их уловки. Они уже не могли избавиться от неё так, чтобы начальство потом не узнало об их делишках. Немалую роль сыграла человечность одного из них - если бы не он, то у другого может быть что-то получилось бы. Ещё как минимум один человек был прекрасно обо всём осведомлён, так что ничего удивительного, что этих странностей больше никто не замечал. Вообще да - могли бы и получше сгладить этот вопрос, но и так неплохо вышло. Возможно второй сезон ещё кое-что прояснит.
  11. KOTelok

    Мир Дикого Запада

    Как раз недавно посмотрел первый сезон. Никогда не любил тему Дикого Запада и сейчас не люблю, но во время просмотра этого сериала я не вспомнил об этом ни разу. В нём оказалось больше драматургии, чем философии или науки (что для меня неожиданно), но если бы было иначе, то это был бы уже совсем другой сериал, и не факт, что он был бы столь же хорош, потому что, в таком виде как есть, он кажется мне настоящим произведением искусства, где безупречно сочетается всё - игра актёров, операторская работа, подача сюжета, музыка. Сам сюжет, кстати, не назовешь прямо-таки шедевром, но это тот случай, когда подача решает всё. Удивило, что многим не понравилась сюжетная линия хозяйки борделя. Под конец сериала меня больше всего волновало сможет ли Мейв осуществить задуманное; а когда она села в поезд - у меня просто сердце замерло. Хотя там всё было достаточно очевидно, но некая надёжда у меня всё же теплилась. Второй сезон почти в самом верху вишлиста фильмов. Сначала подумал, что самураи, которых нам показали, намекают на возможную тематику второго сезона, но трейлер демонстрирует совсем другое. Я не расстроен - буду рад всему от той же команды, тем более что первый сезон оставил несколько открытых вопросов.
  12. KOTelok

    Thief

    Несмотря на то, что серия свернула в другую сторону, игнорируя практически весь лор старых-добрых частей, продолжение всё равно хотелось бы увидеть - я из тех немногих, кому 4-я часть понравилась: геймплей, атмосфера и дизайн уровней окупают большинство недостатков; а ещё это тот редкий случай, когда одна только оригинальная озвучка главного героя вкупе с его грацией в движениях резко улучшают игру. Сюжет, конечно, не шедевр, но и не такой ужас как все на этом зациклились - обычный среднестатический сюжет современного болкбастера; вполне годится, чтобы создавать фон для череды увлекательных ограблений. В тех же Hitman: Absolution и Tomb Raider 2013 сюжет более безыдейный и унылый, но к ним публика более милосердна. Да, улицы в Thief пустоваты, мягко говоря, но тут и кроме них есть где побродить, так что это мелочь. В остальном я не вижу таких проблем, о которых стоит упоминать. Да и прямых аналогов игре пока нет (кроме затёртых старых частей), так что ей тем более можно многое простить. По мне - игрушка выше среднего (в чём-то даже лучше прошлой части), в которой половина разработчиков отработала на отлично, а другая половина просто не понимала с чем работает, но тоже старалась.
  13. KOTelok

    Очень странные дела

    Посмотрел за два присеста - очень легко смотрится. Понравились простые, похожие на нас герои, к которым быстро привязываешься. Многие моменты готов пересматривать буквально покадрово. С нетерпением жду второй сезон.
  14. KOTelok

    Beautiful Desolation

    Очень любопытная игра – запишу в вишлист.
  15. С такими умельцами и TES VI не надо. Правда масштабы их амбиций немного пугают. Если они сделают хотя бы по такому вот маленькому дополнению для каждой провинции, я уже буду несказанно счастлив.
  16. KOTelok

    [Kickstarter] Legends of Eisenwald

    Неожиданно интересная и толковая игра. Вот уж не думал, что сюжет окажется её сильнейшей стороной. Более умного сценария, текстов и диалогов, пожалуй, не встречал в ролевых и околоролевых играх: по этой части игра настоящий шедевр. Всё остальное на средне-хорошем уровне. Но если не хотите много читать, лучше обходите её стороной: текста в ней больше, чем в какой-нибудь Pillars of Eternity, а озвучки нет вообще. Единственное что плохо - частая поломка сохранений игры и вылеты, но в данном случае можно потерпеть. В августе 2017 разработчики планируют выпустить новое дополнение.
  17. Но я пока остаюсь при своем мнении. Особенно в силу последнего абзаца, который я написал.
  18. Думаю TES VI все же разрабатывают. Создание Fallout 4 тоже ведь засекречивали, искали всякие отговорки но при этом ненавязчиво дразнили фанатов. С TES VI повторяется та же история. В сети уже давно гуляет старый документ Bethesda о неразглашении. Пока что информация из него только подтверждается. Если просто сопоставить даты, то увидим, что он не может быть фейком. Ну и выставка E3 2017 дает кое-что понять: в Беседке говорят, что они делают две крупные игры помимо TES, но нам не показали ничего такого (или я пропустил что-то?). Все, что они презентовали делают другие студии. Полтора года они были заняты только допами к Фаллоут и переизданиями Скайрима? Возможно; я не знаю сколько у них там сотрудников работает, но думаю, что много. Подретушировать графику в Скайриме и портировать его на Nintendo Switch - это должно быть ерундой для такой корпорации. А создание допов к Скайриму, в свое время, не помешало им одновременно делать Фаллоут 4. Так почему же они не подготовили хоть какой-нибудь трейлер новых проектов за столько времени? Думаю, что все эти заявления от них - лишь отговорки, чтобы не вызывать у людей преждевременных подозрений, а все эти переиздания Скайрима - скорее симуляция бурной деятельности. Вероятней всего, у них уже долгое время развязаны руки. В общем, я считаю, что они выкатят первый трейлер TES VI на E3 2018, а игру выпустят через пол годика после этого. Ну максимум в 2019. Тодд уже не молод - делать две крупные игры в современных реалиях не оставит ему времени поработать над TES VI, и тем более над Fallout 5. А это ведь важные для него вещи, особенно первая.
×