-
Публикаций
1 291 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент Silya
-
Способы реализации стрельбы в рпг-экшенах с огнестрельным оружием: - привязать к навыкам персонажа меткость (vtmb, deus ex, fallout 3, alpha protocol). Плохая идея - в экшен-рпг благодаря экшеновой боёвке игрок ожидает что пуля будет лететь туда, куда он навёл прицел. Дайсроллы в этом случае будут только вызывать раздражение; - привязать к навыкам персонажа урон (fallout new vegas, fallout 4). Урон огнестрельного оружия зависит от самого оружия и используемых боеприпасов, потому такой способ это по сути абстракция, а сам жанр экшенов подразумевает отказ от абстракции и упор на приближенность к реальным правилам. Помимо этого привязка урона к прогрессии персонажа создает проблему врагов-буллетспонжей (врагам надо раздуть здоровье чтобы игрок чувствовал что повышает свои умения - какой смысл качаться, если враги умирают с пары выстрелов?); - привязать урон не к навыкам персонажа, а к уровню оружия или апгрейдам (fallout 4, the outer worlds, и многочисленные лутер-шутеры). Этот способ не такой абстрактный (понятное дело что хреновый пугач 1 уровня будет наносить меньше урона чем легендарный магнум 100го), но кому нафиг нравятся лутер-шутеры? Да и проблема буллетспонжей здесь такая же. - разграничить оружие на типы и жестко привязать более мощные образцы к уровню соответствующих умений (т.е. антиматериальная винтовка требует 100 стрельбы, а у персонажа всего 60? тогда эту винтовку даже не получиться экипировать). Тут снова возникает проблема абстракции (ведь даже полный неумеха способен нажать на спусковой крючок, почему он не может экипировать пушку?), да и игроки разноются. - привязывать к прогрессии не урон с меткостью, а такие параметры как скорость перезарядки, отдача и тд. По сути создание персонажа, билды и тд нужны для ограничения игрока от возможности пользоваться всем подряд: создал героя-рукопашника - извольте пользоваться рукопашкой, а если хотите взять пушку, то игра наложит на вас всякие штрафы. Честно говоря я не знаю ни одного рпг-экшена, где штрафы к перезарядке и отдаче могли бы оказать серьезное влияние на возможность игрока использовать оружие. Если пушка стреляет туда куда навел прицел, и урон достаточен чтобы успешно валить врагов, то игрок будет пользоваться этим стволом невзирая на нехватку умений персонажа. Итого в Киберпанке либо будут враги-буллетспонжи, либо игрок будет способен эффективно пользоваться любыми пушками вне зависимости от билда персонажа.
-
Джош Сойер не хочет делать Pillars of Eternity III, но уже занимается новым проектом
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
PoE 2 провалилась по той же причине, что и Гримрок 2. Инди-бум! Выходит первый Гримрок - первый за тысячу лет блоббер, все игрожуры пишут о нём статьи. Заинтересованные, но пока еще не знакомые с этим подвидом ролевых игр игроки пробуют Гримрок, понимают что это не то что им нужно, сиквел обходят стороной. Кикстартерный бум! Выходит ПОЕ - первая за тысячу лет изометрическая рпг с пререндеренными задниками в духе балдура, все игрожуры пишут о ней статьи. Заинтересованные, но пока еще не знакомые с этим подвидом ролевых игр игроки пробуют ПоЕ, понимают что это не то что им нужно, сиквел обходят стороной. И еще первый ПОЕ был довольно скучнымю. А во втором ПОЕ сюжет с диалогами писали не ветераны рпгстроения, а новички с твиттера. -
Слух: Obsidian работает над полностью двухмерной «стилизованной» RPG
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Зная любовь Сойера к истории и Darklands, мне представляется двумерная рпг с графикой в духе "страдающего средневековья". -
в рпг по южному парку цвет кожи напрямую влиял на сложность
-
после the outer worlds я думаю что современные обсидианы тоже не знают что делают.
-
СДПрожекты сделали Киберпанк от первого лица, несмотря на наличие разной одежды и редактора персонажа, чем Обсидиан хуже? Да и руководит проектом Крис Паркер, который, согласно Авеллону, завел Alpha Protocol в болото.
-
Создатель Dragon Age Майк Лэйдлоу работал в Ubisoft над RPG про короля Артура — проект отменили
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
- "игра" от юбисофт; - за авторством креативного директора серии Dragon Age, которая не особо известна своей креативностью; - с мультиплеером, который сравнивают с игрой про гринд мобов; - на избитую тему артуровских легенд. Сомневаюсь, что тут могло выйти что либо приличное. -
Авторы Pathfinder: Kingmaker работают над пошаговой Sci-Fi RPG
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Starfinder это типа пайзовского ответа Спеллджаммеру? -
-
https://www.reddit.com/r/GamingLeaksAndRumours/comments/hy87ep/possible_avowed_leaks_from_resetera/ Звучит как список пожеланий из разряда "можно будет грабить корованы".
-
Сомневаюсь что Майкрософт будут стрелять себе в ступню во второй раз.
-
после коммерческого провала ПОЕ2 он впал в депрессию и ничего не делает. Формально он является "советником".
-
Понятное дело что игра находится на раннем этапе разработки и показывать нечего, но блин, даже этот тизер неинформативный ничего хорошего не предзнаменовывает. Шаблонное фэнтези Эоры, замки, скелеты, меч и магия в двух руках как в скайриме. У них там вообще никто над оригинальностью не заморачивался? Даже название какое то банальное, кажется я его уже где-то видел.
-
На исправляющий базовую игру масштабный аддон надеятся не приходится, выглядит как простой маппак. Могли бы уж показать в трейлере новых врагов/новое оружие.
-
Помнится, в оригинале эта миссия была едва ли не хоррором. Зловеще, безлюдно, за каждым углом может скрываться ваншотящий гангстер с дробовиком. А тут какое то call of duty, прятки за пуленепробиваемым стогом сена, волны мобов и босс-грузовик. Смешно как рассказчик за кадром говорит "в отличии от Линкольна, Томми не является солдатом и ветераном войны, и потому мы хотим сделать перестрелки опаснее и сложнее", а в это же время на экране Томми запросто прыгает между укрытиями, почти не теряет здоровье от попаданий, выносит толпы полицейских, и легко меняет главную руку словно является амбидекстром.
-
Студия автора Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer подписала контракт на разработку новой игры
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Зиетц писал на кодексе что хочет создавать новые сеттинги. -
Стиг выкатил бета-патч. - Псионику сильно понерфили, и сделали её частично Вансианской (т.е. теперь нужно заранее выбирать какие умения потребуются в ближайшее время, и рассовывать их по слотам). - Снайперки понерфили, теперь ими нельзя гарантированно делать два выстрела за ход (rapid reloader даёт лишь небольшой шанс что потратится меньше очков действия); - багфиксы Странно что не понерфили quick tinkering, эта имба ведь так и напрашивается.
-
Студия автора Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer подписала контракт на разработку новой игры
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Зиетса сократили после отмены Stormlands, Парадоксы потеряли деньги с Тирании. Клуб пострадавших от Фергуса. -
Студия автора Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer подписала контракт на разработку новой игры
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
https://twitter.com/DigimancyGames/followers Stephane Assadourian @vancekic 21+ years experience game developer, Producer and Product Manager @ Paradox Interactive -
На Amazon появился предзаказ артбука Mass Effect Trilogy — возможно, это связано с ремастерами
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
порт на текущее и следующее поколение консолей. -
Авторы ремейка Gothic начали разработку с нуля после отзывов о прототипе — новые детали
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
я бы не отказался от расширения игры - новые квесты, новые способы пройти тот или иной старый квест и тд. По любому ведь дальше будет ремейк второй Готики, перезапуск третьей, и затем новая четвертая игра - можно заранее к ней подготовиться и добавить предпосылки к какой нибудь новой угрозе. -
АС это уже узнаваемый бренд, в новое IP придётся опять вкладывать много рекламных денег.
-
Главы Obsidian и inXile рассказали о том, как студиям работается в составе Xbox Game Studios
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Обсидиановцы надеялись что Майки придут и порядок наведут, но не тут то было...- 4 ответа
-
- 4
-
-
Геймплейный трейлер и дата выхода Werewolf: The Apocalypse — Earthblood
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
это вроде бы погрузчики из Чужих. -
Геймплейный трейлер и дата выхода Werewolf: The Apocalypse — Earthblood
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Character-action game родом из начала 00ых, с комбухами и жонглированием мобами. Заверните две
