Перейти к содержанию

Silya

Пользователи
  • Публикаций

    1 291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Silya

  1. Silya

    Underrail

    это не "геймдизайн", а ошибка геймдизайна. Менеджмент ресурсов - один из столпов геймплея, и вот такое вот топорное решение его начисто убирает. Да и игрока предупреждали о том что обратно хода не будет, Эйдейн об этом говорил после того как мы его предупреждаем о нападении на институт. мне главным образом не нравится пейсинг финала. Обычно в играх финальный бросок до босса представлен как нечто стремительное и зрелищное, прямо как сражение с толпой безликих в ожидании лифта. А тут вот после этой сцены еще несколько часов тягомотины и вал новой информации. Глубинные пещеры могли бы быть опциональной локацией, или интересным аддоном, или контентом для постгейма (победили всех врагов и решили исследовать открывшиеся места). Заставлять проходить через них для финала - перебор. Вся игра сохраняет серьезный и приземленный дух, и тут в конце мы встречаем инопланетянина, который говорит нам "ты Избранный, тебе было суждено придти сюда и навалять Черту, но я тебе ничего не буду объяснять ибо ты всего лишь человек и ничего не поймешь". Да ну нафиг такое чеховское ружье, это же нечто на уровне мальчика-катализатора.
  2. Silya

    Underrail

    Похоже что в этих Глубинных пещерах всё сделано для того, чтобы выбесить игрока. Яды и дебаффы - чек; Респаун сильных мобов - чек; Адский бектрекинг, как между локациями, так и в пределах одной - чек; А еще твои запасы ничего не стоили, потому что очень скоро ты найдешь склад с кучей пушек и брони, тысячами патронов, гранат и прочей экипировки. Пока только прошел грибной лес (постоянно воскрешающиеся грибные турели, толстые и бронированные грибные монстры, еще и на каждом шагу ядовитые споры, снижающие запас здоровья) и станцию Арк (найди красную ключ-карту, бектречь через всю локацию, найди там зеленую ключ-карту, бектречь обратно, затем там найди желтую ключ-карту, снова беги в другой конец локации, и всё это время ты под огнём респаунящихся охранных роботов). я пока только встретил Безликих (толку от которых не было, просто ходят нейтральные, и всё) и какого то инопланетянина, который отказался мне что либо объяснять под предлогом "что я и так ничего не пойму".
  3. Silya

    Alien: Isolation

    https://variety.com/2019/gaming/news/alien-blackout-is-a-survival-horror-mobile-game-starring-amanda-ripley-1203101143/ я был близок
  4. Silya

    Underrail

    С Новым годом и Рождеством! Дошел со своим билдом до Deep Caverns. Думал что дело подходит к концу, вот сейчас я спущусь на финальный боссфайт и обломаю Черту рога. А нет - оказывается, мне теперь нужно еще и пройти лабиринтный мегаданжен с новыми видами врагов и к тому же без неписей. И всё это время я буду под влиянием накопляющегося дебаффа. И мне не просто нужно пройти этот данжен, но еще и найти какие то детали, и бэктречить с ними туда сюда. И обратно в верхний Андеррейл вернуться нельзя. От такого облома как то даже расхотелось дальше играть
  5. Silya

    Dark Souls II

    Регдолл на трупах есть, просто он отключаются через несколько секунд после смерти (специально чтобы трупы не болтались у нас под ногами как тряпочные).
  6. Silya

    Dark Souls

    И зачем игроку на первом прохождении всё это знать? Хочется заниматься метагеймингом и создавать наиболее оптимальный билд персонажа для прохождения НГ7 и далее - проще начать новую игру с обнуленной соулмемори. А самое первое прохождение должно быть слепым, без гайдов и всего такого.
  7. Silya

    Dark Souls

    Влияние соулмемори на геймплей переоценено, особенно если игрок не планирует заниматься ПвП. И магические статы необязательны.
  8. Надеюсь, это не эксклюзивы для ps4/5.
  9. Silya

    Underrail

    Начал играть, выбрал чистого огнестрельщика. Никакого стелса, никакой псионики, никакого ближнего боя, никаких арбалетов с ловушками - только громкие пушки, принятие урона на грудь и навыки взлома и крафта. Жалею что не взял ловушки. Поначалу было умеренно трудно, затем подобрал экипировку и стало проще. Без проблем прошел склад А и добыл плату к буру. Дошел до вторжения Безликих, и начался ад. Сами безликие, их плазменные ходоки, всякие гопники-луркеры убивают меня за один-два раунда, даже не давая толком ответить или сбежать. Я запорол персонажа, или тут действительно высокий скачок в сложности и нужно перетерпеть/погриндить/найти получше эквип? Вооружен штурмовой винтовкой 7.62, снайперкой 8.6, ношу связку гранат, заряженный энергощит. Фиты: aimed shot, opportunist, expertise, conditioning, doctor, psi empathy (тупанул и не заметил что пилюля снижает здоровье на четверть, но загружать сейв было уже поздно).
  10. Silya

    Mass Effect: Andromeda

    Черт его знает. Целиком смотреть видео не стал, но в первой четверти описываются проблемы с разработкой (также упоминаются проблемы ДАИ).
  11. может быть игра понравилась Филу Спенсеру.
  12. Внедрять совершенно другой тип боевой системы когда разработка игры давным давно завершена? Они с ума сошли? Там же нужно будет передизайнить практически каждый бой.
  13. Silya

    Анонсирована Ys IX: Monstrum Nox

    Never nuke a country twice.
  14. всё плохое потерялось при переводе.
  15. На кодексе народ слюнями истекает, может быть надо играть на английском?
  16. Silya

    Свежие детали The Outer Worlds

    аргх, опять эти бронескафандры из дестини/антема/варфрейма/бордерлендс.
  17. Silya

    Свежие детали The Outer Worlds

    http://www.gamasutra.com/features/postmortem/
  18. а что там такого? Как раз инвентарь в игре отличный. Иконки, драг-н-дроп, всплывающее описание, возможность менять размер окна - всё очень удобно. Диалоги в игре, конечно, примитивные, но и они неудобств вызывать не должны. Боёвка - вот это другое дело. скайвинд, как и другие масштабные порты старых игр на новые движки, ждать не стоит. Их разрабатывают ради портфолио, а не ради итоговой игры.
  19. Silya

    Обзорный трейлер Outward

    Могли бы выделить нормальный микрофон.
  20. Скриншоты малость лукавят, не было в игре такой травы.
  21. почему нет? Напротив, выйди они через неделю-другую после фаркрая - эффект уже не тот, люди только что поиграли в другой пост-ядерный шутан. А так они отожмут у него часть аудитории (тем более что Метро явно будет лучше).
  22. возможно еще и из за Far Cry New Dawn (который типа тоже пост-ядерный шутер).
×