-
Публикаций
1 291 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент Silya
-
это не "геймдизайн", а ошибка геймдизайна. Менеджмент ресурсов - один из столпов геймплея, и вот такое вот топорное решение его начисто убирает. Да и игрока предупреждали о том что обратно хода не будет, Эйдейн об этом говорил после того как мы его предупреждаем о нападении на институт. мне главным образом не нравится пейсинг финала. Обычно в играх финальный бросок до босса представлен как нечто стремительное и зрелищное, прямо как сражение с толпой безликих в ожидании лифта. А тут вот после этой сцены еще несколько часов тягомотины и вал новой информации. Глубинные пещеры могли бы быть опциональной локацией, или интересным аддоном, или контентом для постгейма (победили всех врагов и решили исследовать открывшиеся места). Заставлять проходить через них для финала - перебор. Вся игра сохраняет серьезный и приземленный дух, и тут в конце мы встречаем инопланетянина, который говорит нам "ты Избранный, тебе было суждено придти сюда и навалять Черту, но я тебе ничего не буду объяснять ибо ты всего лишь человек и ничего не поймешь". Да ну нафиг такое чеховское ружье, это же нечто на уровне мальчика-катализатора.
-
Похоже что в этих Глубинных пещерах всё сделано для того, чтобы выбесить игрока. Яды и дебаффы - чек; Респаун сильных мобов - чек; Адский бектрекинг, как между локациями, так и в пределах одной - чек; А еще твои запасы ничего не стоили, потому что очень скоро ты найдешь склад с кучей пушек и брони, тысячами патронов, гранат и прочей экипировки. Пока только прошел грибной лес (постоянно воскрешающиеся грибные турели, толстые и бронированные грибные монстры, еще и на каждом шагу ядовитые споры, снижающие запас здоровья) и станцию Арк (найди красную ключ-карту, бектречь через всю локацию, найди там зеленую ключ-карту, бектречь обратно, затем там найди желтую ключ-карту, снова беги в другой конец локации, и всё это время ты под огнём респаунящихся охранных роботов). я пока только встретил Безликих (толку от которых не было, просто ходят нейтральные, и всё) и какого то инопланетянина, который отказался мне что либо объяснять под предлогом "что я и так ничего не пойму".
-
https://variety.com/2019/gaming/news/alien-blackout-is-a-survival-horror-mobile-game-starring-amanda-ripley-1203101143/ я был близок
-
С Новым годом и Рождеством! Дошел со своим билдом до Deep Caverns. Думал что дело подходит к концу, вот сейчас я спущусь на финальный боссфайт и обломаю Черту рога. А нет - оказывается, мне теперь нужно еще и пройти лабиринтный мегаданжен с новыми видами врагов и к тому же без неписей. И всё это время я буду под влиянием накопляющегося дебаффа. И мне не просто нужно пройти этот данжен, но еще и найти какие то детали, и бэктречить с ними туда сюда. И обратно в верхний Андеррейл вернуться нельзя. От такого облома как то даже расхотелось дальше играть
-
Регдолл на трупах есть, просто он отключаются через несколько секунд после смерти (специально чтобы трупы не болтались у нас под ногами как тряпочные).
-
И зачем игроку на первом прохождении всё это знать? Хочется заниматься метагеймингом и создавать наиболее оптимальный билд персонажа для прохождения НГ7 и далее - проще начать новую игру с обнуленной соулмемори. А самое первое прохождение должно быть слепым, без гайдов и всего такого.
-
Влияние соулмемори на геймплей переоценено, особенно если игрок не планирует заниматься ПвП. И магические статы необязательны.
-
From Software работает над двумя неанонсированными проектами
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Надеюсь, это не эксклюзивы для ps4/5. -
Начал играть, выбрал чистого огнестрельщика. Никакого стелса, никакой псионики, никакого ближнего боя, никаких арбалетов с ловушками - только громкие пушки, принятие урона на грудь и навыки взлома и крафта. Жалею что не взял ловушки. Поначалу было умеренно трудно, затем подобрал экипировку и стало проще. Без проблем прошел склад А и добыл плату к буру. Дошел до вторжения Безликих, и начался ад. Сами безликие, их плазменные ходоки, всякие гопники-луркеры убивают меня за один-два раунда, даже не давая толком ответить или сбежать. Я запорол персонажа, или тут действительно высокий скачок в сложности и нужно перетерпеть/погриндить/найти получше эквип? Вооружен штурмовой винтовкой 7.62, снайперкой 8.6, ношу связку гранат, заряженный энергощит. Фиты: aimed shot, opportunist, expertise, conditioning, doctor, psi empathy (тупанул и не заметил что пилюля снижает здоровье на четверть, но загружать сейв было уже поздно).
-
Черт его знает. Целиком смотреть видео не стал, но в первой четверти описываются проблемы с разработкой (также упоминаются проблемы ДАИ).
-
Утечка: Pillars of Eternity II получит режим с пошаговыми боями
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
может быть игра понравилась Филу Спенсеру. -
Утечка: Pillars of Eternity II получит режим с пошаговыми боями
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Внедрять совершенно другой тип боевой системы когда разработка игры давным давно завершена? Они с ума сошли? Там же нужно будет передизайнить практически каждый бой. -
Never nuke a country twice.
-
всё плохое потерялось при переводе.
-
На кодексе народ слюнями истекает, может быть надо играть на английском?
-
аргх, опять эти бронескафандры из дестини/антема/варфрейма/бордерлендс.
-
http://www.gamasutra.com/features/postmortem/
-
а что там такого? Как раз инвентарь в игре отличный. Иконки, драг-н-дроп, всплывающее описание, возможность менять размер окна - всё очень удобно. Диалоги в игре, конечно, примитивные, но и они неудобств вызывать не должны. Боёвка - вот это другое дело. скайвинд, как и другие масштабные порты старых игр на новые движки, ждать не стоит. Их разрабатывают ради портфолио, а не ради итоговой игры.
-
Могли бы выделить нормальный микрофон.
-
Скриншоты малость лукавят, не было в игре такой травы.
-
Состоялся релиз первого DLC и нового хотфикса для Pathfinder: Kingmaker
Silya ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Поиграем годика через два. -
почему нет? Напротив, выйди они через неделю-другую после фаркрая - эффект уже не тот, люди только что поиграли в другой пост-ядерный шутан. А так они отожмут у него часть аудитории (тем более что Метро явно будет лучше).
-
возможно еще и из за Far Cry New Dawn (который типа тоже пост-ядерный шутер).
