Перейти к содержанию

Silya

Пользователи
  • Публикаций

    1 291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Silya

  1. это да, но реалии таковы что "пипл хавает". Ведьмак, асасин и тд - все это продается миллионами. Недавний Киберведьмак тоже продался гигантским тиражом. Большинству геймеров наплевать на боевку, прокачку и прочие механики с высокой колокольни, главное чтобы был графон, "сужэт", красиво срежиссированные катсцены и зрелищные анимации. В этом плане новый котор с его высоким бюджетом наверняка не подведет. Вот например - кто критиковал Киберведьмака за плохую прокачку, уровневый лут и тд? Единицы. Почти вся критика была сфокусирована на визуальных багах где главгерой проваливался сквозь пол и неписи вели себя нереалистично.
  2. @Thing я рассуждал с точки зрения диснеевцев/лукасфилм, для них воскрешать старую игровую подсерию нет смысла. Вот использовать известное имя и выпустить переосмысление - другое дело, одним махом семерых побивахом. И молодых фанатов привлекут потому что "воу я слышал про этот котор, но там графика слишком старая для меня, ремейк самое то"; и стариков привлекут, потому что они захотят посмотреть хотя бы из болезненного любопытства; и казуальных фанатов вселенной привлекут; и левых мимопроходивших привлекут, и основу для развития Высокой Республики заложат. лутер-шутеры и прочие игры-сервисы это уже занятая ниша. Вот повторить успех какого нибудь третьего ведьмака - вполне возможно, и для этого не нужно вкладывать усилия в интересные механики.
  3. На самом деле делать чистые ремейки действительно нет смысла. Старая Республика перестала быть каноном, и даже в рамках Старой Республики оба КОТОРа уже не совсем каноничны - те же протагонисты перестали быть чистыми листами и обрели фиксированные образы. Опять же rtwp-боевка с дндшной системой новым игрокам стопроцентно не зайдет. Если Дисней действительно позиционируют эту игру эдакой вводной точкой для знакомства новых игроков со Старой Высокой Республикой, то имеет смысл сделать её как можно более доступной и казуальной, и заодно сгладить все неточности в каноне. Боевая и ролевая системы в духе третьего Герванта или последних ассасинов, новый безымянный форс-юзер в качестве главгероя, Реван с озвучкой Киану Ривза в партии. впрочем, это вряд ли. в Лукасфилм бардак еще со времен TLJ и никто не знает в какую сторону развивать вселенную, вполне возможно что эту игру никто не контролирует и инициатива идет со стороны THQ Nordic и бывших биоваров. Или может быть это Дисней пробуют кидать что попало об стену, надеясь начать работать с тем что прилипнет.
  4. Я до сих пор не могу понять какой геймплей у игры. Это клон ботвы? Или юбидрочильня с аванпостами? Или нечто бетесдообразное? Тут вообще есть города и социалка, или чисто бои? А если чисто бои, то есть ли какие то данжены, менеджмент ресурсов и тд? Ничего не понятно, а они продолжают показывать красивые и пустые видео.
  5. Я серьезно думаю что они могут привлечь Киану. 1) Реван в ТОРе внешне похож на Ривза; 2) Киану сам не против, ему понравилось работать над киберпанком что он даже попросил добавить Сильверхенду больше реплик; 3) Ривза все любят, Диснею такое на руку. После фактического провала сиквельной трилогии репутация ЗВ почти на дне и вместо театральных релизов выпускаются одни сериалы.
  6. в ТОРе Реван показан мужиком, и к этому уже почти весь фандом привык. Вот гг второго КОТОРа по канону - женщина.
  7. Интересно, оставят ли редактор персонажей, или будем играть за Киану Ривза? Так то если Дисней с Лукасфильм хотят внести КОТОР в новый канон при помощи этого ремейка, то им надо будет избавиться от всех двусмысленностей и сделать героя фиксированным мужиком, после чего дать ему внешность и голос актера, который затем мог бы сыграть его в лайв-экшен фильме/сериале. Высокий бюджет + известный актер на озвучке + фиксированный персонаж => скорее всего днд-систему выкинут на свалку и жанр игры сменят на экшен-адвенчуру с легкими ролевыми элементами.
  8. Там надо изобрести машину времени, отправиться в 2009 и уговорить продюсеров из ЕА дать Биоварам еще полтора-два года.
  9. весь сюжет последней части это сплошное притягивание за яички.
  10. Не люблю крутящуюся камеру в подобных играх. По моему она ничего полезного игре не дает, только заставляет игрока периодически крутиться чтобы найти какую нибудь спрятанную за стеной бочку с лутом.
  11. Канадская студия, занимающаяся рпг? Небось беженцы из Биоваров.
  12. слайд из их презентации. Теперь они окончательно перестают притворяться что выпускают рпг, начинают лезть в онлайн, пытаются делать несколько игр одновременно, переходят на Agile (им от этого только прибавится хаоса) и расширяют экосистемы мобильными приложениями. Ожидайте игру-сервис по Ведьмаку в 2024 (который перенесут на 2025, потом на 2026, потом на 2027, и который затем выйдет в недоделанном виде потому что часть команды перенаправили на Киберпанк баттл рояль).
  13. Silya

    Как «починить» серию Mass Effect

    наверное к тому времени вышли ДЛК, они добавили недостающие очки боеготовности. не думаю что биовары считали "нормальной" или "правильной" какую либо одну из концовок. Сам факт того что концовок несколько и каждая из них в корне меняет жизнь в галактике говорит о том, что Биовары не планировали возвращаться ко Млечному пути.
  14. Silya

    Как «починить» серию Mass Effect

    потому что мелкий кусочек с дышащим Шепардом был закрыт за максимальным уровнем боеготовности, который на старте игры нельзя было заработать без мультиплеерных миссий. технически пролог МЕ2 он не пережил.
  15. Silya

    Как «починить» серию Mass Effect

    это просто пасхалка. Вряд ли он всерьез выжил, учитывая то что цитадель разнесло на части.
  16. Silya

    Как «починить» серию Mass Effect

    наоборот. Шепард один раз уже умер, так что ничего плохого в его повторном воскрешении не будет. Я бы посмотрел на то как биовары попытаются его вернуть. Сюрприз, Шепард выжил! Или лучше, новым героем станет сделанный цербером клон Шепарда. Или еще лучше, новым героем станет давно потерянный брат/сестра-близнец Шепарда!
  17. Просто первая Готика создавалась чисто под клавиатуру, мышь добавили на поздних этапах и потому она была слабо задействована.
  18. Трейлер выглядит довольно высокобюджетно, видно что начали поступать Майкрософтовские деньги.
  19. Я где-то читал что Манганьелло против грядущего фильма, потому что считает что киноделы неправильно понимают суть ДнД. Несколько лет назад он написал свой сценарий фильма, и с тех пор бодается со студией.
  20. Как там дела в последних редакциях Рейвенлофта? Судя по веяниям в массовой культуре, вампиры с оборотнями из готических монстров превратились в героев Сумерек.
  21. Сейчас бы нанимать студию мультиплеерных шутеров для разработки РПГ. Визарды там за состоянием индустрии не следят, что ли?
  22. там прямо в твиттере разрабы из hardsuit начали постить ерунду типа "ох, он всегда казался мне криповым, прямо чувствовалось не по себе в его присутствии, хорошо что этого мерзавца отменили!". игру по сути и отменили. Просто Парадокс делают хорошую мину при плохой игре, и втихаря нанимают другую студию чтобы начать разработку с нуля.
  23. они первыми от него открестились когда твиттерная толпа начала его ложно обвинять в домогательствах.
  24. "к сожалению мы не будем выкидывать уже приготовленную мочу, потому получите газировку с мочой в пропорциях 50:50"
×