Перейти к содержанию

Del-Vey

Администраторы
  • Публикаций

    26 062
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Del-Vey

  1. Del-Vey

    Fallout

    Наличие массивных зелёных лесов. И их полное игнорирование людьми, предпочитающими жить на выжженной помойке.
  2. Опять переводаторы-цензоры набежали? Как же они уже достали...
  3. Del-Vey

    Baldur's Gate 3

    Хронология: что произошло в Фэйруне до событий Baldur’s Gate 3 Гайд по билдам Baldur’s Gate 3: обзор классов Гайд по билдам Baldur’s Gate 3: базовые классы Гайд по билдам Baldur’s Gate 3: мощные мультиклассы
  4. @Galactrix ему хотя бы денях дали, Тим-то вообще бесплатно хвалит.
  5. Учитывая завязку сюжета, в которой Генри сопровождает Яна Птачека по какому-то простому поручению (судя по всему, оболтуса отправили в Кутна-Гору), его могли опять приодеть в модные панские шмотки, как это было в первом квесте Птачека, вот он и оказался там без своих доспехов. Не жди, что тебе полные латы вернут.
  6. Согласен. Для меня эта система навсегда закрыла вопрос сэйвскама в игре. И дело даже не в том, что шнапс дорогой (деньги уже девать некуда), его просто хрен найдёшь в нормальных количествах. У торговцев встречается не всегда, да и то бутылки по две. Самому варить заколебёшься. Я в сумке штук 15 храню. Вроде и много, но всегда экономишь подсознательно.
  7. Это просто отлично вписывается в контексте того, с кем мы сражаемся в оригинале. Я прямо сейчас прохожу первую часть и заметил, что на турнирах, где мы, по идее, должны биться за награду с лучшими мечниками Ратае и окрестностей, у нас претенденты на первое место — копьеносец пана Кобылы, какой-то лучник и ещё кто-то там. В общем, меч даже не их основное оружие. С настоящим рыцарем Генри за всю игру даже мечи не скрещивал (хотя я ещё до конца не прошёл, может и скрестит ближе к финалу). А мужику, который обучает героя азам фехтования, вообще лет 60 уже, не то чтобы очень грозный оппонент.
  8. Del-Vey

    Fallout

    @Rama, кстати, после просмотра последней серии вынужден согласиться с тобой. Я был неправ, Гуль действительно антигерой, а не злодей. У него цель найти, а возможно и спасти свою семью, и убийство мальчишки вписывается в эти планы. Меньше всего на свете ему нужно, чтобы кто-то пошёл по его следам и втихаря пальнул в затылок, помешав выполнить задачу. Поэтому он спровоцировал парня, чтобы знать наверняка. Логика жестокая, но железная.
  9. Del-Vey

    Fallout

    Досмотрел. Сериал очень неоднозначный, но мне скорее понравился. Первые серии настраивали на то, что будет слишком много откровенной буффонады, но дальше баланс выправился. Конечно, без пары совершенно отбитых шутеек (это я про отошедшие воды одноглазой леди и мастурбационные откровения Максимуса) не обошлось, но их хотя бы уже не лепили каждые пять минут. Две заключительные серии вообще отличные, особенно последняя. Было приятно, что показали Хауса, а уж когда в финальной сцене агент Купер притарабанил в Нью-Вегас, тут я прям кайфанул. Помимо юмора в сериале мне не понравились некоторые моменты по сценарию. Их мало, но проколы мощнейшие. Именно они не позволяют мне назвать сериал однозначно хорошим. Например, на следующий день после драки с Гулем Максимусу прислали сквайра в помощь. Немного погодя Макс ему рассказывает, что встретил Гуля, сквайр отвечает, мол, «гули оставляют радиационные следы, мы его можем выследить», буквально в следующую же секунду достаёт какой-то прибор и со словами «всё, я его засёк, идём в ту сторону» пускается в путь. 3-4 секунды от момента узнавания о факте существования цели до полного её выслеживания. Просто достал «волшебную палочку» и теперь знает, где искать, кого искать и т.д. Когда сценарист в настолько проработанной вселенной выдумывает волшебные приборы, решающие такие сложные задачи, возникает сразу миллион вопросов. А Братство давно использует такие штуки? А что им мешало в играх решать свои проблемы с помощью такой нехилой технологии? Не говоря уже о том, что это даже не то чтобы технология, это действительно волшебная палочка какая-то. Такие моменты портят общее впечатление. Диалоги иногда упоротые. Например, беседа Гуля-до-потери-носа (ну не помню я его имени!) с женой, когда он ей напомнил, что воевал с китайскими интервентами в Анкоридже, а она парировала, мол, не рассказывай мне о войне, я не хуже тебя с ней знакома, я тут вообще-то сидела на диване рядом с телефоном и волновалась. И не-Гуль такой: «Да-да, прости, дорогая, херню ляпнул». Отсылочек очень много, но они ненавязчивые, сериал неплохо вписан во вселенную, хотя и слишком уж смело обращается с её лором. Удивительно, что им такое позволили сделать. Уничтожить Шейди Сэндс, культовое поселение, с которым фанатов так многое связывает — это мощно. Ловлю себя на мысли, что ничего конкретного (кроме Гуля и игры Уолтона Гоггинса) не могу похвалить. Поругать — без проблем, полно причин. А вот именно хвалить тяжело. Оно неплохо в целом, но как-то точечно не получается вычленить что-то конкретное. Монтаж разве что хороший. Цветокор, постановку и операторов можно пожурить, не высший класс. Местами декорации простенькие, графика дешёвая, костюмы плохо сидят на актёрах. Но всё равно скорее понравилось. 7/10 ставлю, жду второй сезон.
  10. Del-Vey

    Fallout

    Мне нравится думать, что нам показали дуализм персонажа, который до апокалипсиса был добрейшей души человеком и семьянином, а после превратился в чудовище как внешне, так и внутренне. Если он таки вырулит в антигерои (а по твоему мнению он уже там), то это немного ослабит этот эффект, а он мне нравится. Однозначно, персонаж отменный. На мой взгляд, на нём и его сюжетной линии держится весь сериал. А вот зачем тут Максимус я в толк не возьму, его же можно было вырезать из сценария почти целиком. Если хорошо посидеть на монтаже, его даже сейчас можно вырезать на 95% почти без ущерба повествованию. Ну это да, образ у них один и тот же, но в деталях большие различия. У актёра более вытянутое лицо, крупные губы, сами усы чуть другие, брови. Если в фас на него смотреть, ещё и уши сразу в глаза бросаются. Лучше кадра не нашёл. А ещё он тут значительно моложе, чем на фото в New Vegas. Но тут, допустим, он своему виртуальному аватару хотел солидности придать.
  11. Del-Vey

    Fallout

    Кто это у нас тут в последней серии засветился? Жаль, актёр не очень похож. Мне кажется, Гуль намекнул, что подумывает его убить, и таким образом загнал его в угол. И вот у парня два варианта: либо схватиться за ружьё и отомстить, либо прикусить язык и надеяться, что Гуль таки не убьёт. То есть мотивация была действительно отомстить, но парнишка явно на это решился, когда понял, что терять уже нечего, а это случилось после угрозы. До этого в нём страх был заметен, а вот после слов Гуля даже крупный план взяли, чтобы показать как он в лице изменился, с вызовом начал смотреть. Мне всё-таки кажется, что Гуль так и хотел, что есть в этом какой-то садистский расчёт.
  12. Дальнейшее обсуждение сериала переносится в эту тему на форуме.
  13. Del-Vey

    Fallout

    Убивает в рамках самозащиты, предварительно вломившись в их дом с оружием, сообщив, что убил члена их семьи и угрожая убить всех остальных? Он буквально заявил парню, мол, я убил твоего брата, а вдруг ты захочешь отомстить? Разве что прямо не сказал «я подумываю тебя убить, чтобы ты мне в спину потом не стрелял». Какие варианты действий? Понадеяться, что это он так шутит?
  14. Del-Vey

    Fallout

    Ну так у него и профессия не добро и радость людям нести предполагает, а буквально убивать тех, за кого заплатят, в том числе невинных. Там есть момент, когда он спровоцировал и замочил ребёнка. Причём с самого начала можно было ничего не говорить парнишке, узнать инфу под угрозами и уйти. Но он специально сказал, что убил его старшего брата, поиздевался, показав простреленное окровавленное письмо, после чего мальчишка схватился за ружьё, а Гуль его застрелил. Это же специально было сделано. Зло в чистом виде.
  15. Del-Vey

    Fallout

    Застрелите этого шизофреника, он не понимает, что несёт. P.S. Сериал чем дальше, тем лучше, на пятой серии мне уже начало нравиться. Пока что первая серия самая слабая, не считая открывающей сцены. Вторая-третья тоже не фонтан, но дальше лучше. Больше флэшбеков в довоенное время, больше Гуля. Сам Гуль теперь обозначился как явный злодей. До этого я думал, что он таки вырулит в антигерои, но нет, он отбитый психопат.
  16. В Ужице, когда к Богуте приезжаешь, это необязательная активность. В игре даже есть ачивка за то, что ты отстроил Тальмберг, будучи неграмотным. А разгон бандитов у руин Тальмберга сильно позже знакомства с Богутой.
  17. Забавно, что сериал вошёл в Топ-3 по просмотрам и был высоко оценён, хотя его заранее хоронили. Дело в том, что заведомо успешные сериалы Amazon не выкладывает целиком. Тактика простая — если шоу крутое, то показывая по одной серии в неделю они заставляют целых два месяца людей о нём говорить, создаётся сарафанное радио, очень мощная реклама и масса инфоповодов (сайты пишут про выход каждой новой серии, публикуются разборы, о новых сериях говорят в подкастах и т.д.). Если же сняли какое-то дерьмо, то компания сделает себе два месяца антирекламы. Поэтому сериалы, в которых студия не уверена, выкладывают целиком, опасаясь рисков для репутации. Если выйдет фигня, то через неделю о ней все забудут. Несколько месяцев назад прошёл слушок, что Fallout вышел паршивым (а точнее таковым его посчитали «пиджаки»). Спустя ещё несколько недель стало известно, что Amazon отказывается от изначальных планов выпустить две серии, а потом публиковать по одной в неделю, и решает выложить сразу всё. Тут уже шоу начали в медиа хоронить. А в итоге успех и аж Топ-3 по популярности. Вывод: пиджаки не шарят в гиковских штуках. Никогда такого не было, и вот опять.
  18. Это звездец как грузит процессор. Мне заранее страшно.
  19. Как хорошо, что инсайдеры у Gematsu плохие. А то обещали только видео с говорящими людьми. CryEngine, но очень сильно доработанный. Я вот как раз сейчас этим занимаюсь, буквально сегодня утром играл. Было очень приятно по свежим впечатлениям сравнивать с трейлером сиквела. Выглядит впечатляюще, конечно...
  20. Del-Vey

    Wartales

    Разработчик: Shiro Games Издатель: Shiro Games Дата выхода: 12 апреля 2023 Тип RPG: Тактическая RPG Боевая система: Пошаговая Страница игры в базе сайта.
  21. Если посмотрели только трейлер — гляньте ещё полное видео с анонсом, там очень много кадров геймплея. Сражения показывают.
  22. Del-Vey

    Star Wars

    Обсуждаем всё, что касается вселенной Star Wars: фильмы, игры (кроме парочки RPG, для которых есть отдельные темы), комиксы, книги, сериалы.
  23. Пальтишко действительно современное у всадника, потому что это, судя по всему, вот этот господин, который покажется в анонсирующем видео: То есть к сеттингу это никакого отношения не имеет. Локацию уже геолоцировали, это Собор Святой Варвары в Кутна-Горе.
×