Перейти к содержанию

Дарт Ситиус

Пользователи
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дарт Ситиус

  1. Красиво. И оригинал настолько возрастной - что да, ему несмотря на наличие 3D можно и желательно ремейк. Это не будет пустой тратой человекочасов, как ремейки действительно новых графонистых игр (10-15, местами 18 летней давности). Но всё-таки новая часть с уникальным сюжетом / локациями / персонажами была бы еще лучше.
  2. Только это вещи разного плана. Фаст тревелы, карта с маркерами, большой инвнетарь и прочие удобства это как: 1)"А давайте варить такое пиво, которое нравится большинству и хорошо продаётся!" А DLC с микротранзакциями это как: 2)"А давайте поставим на пиво ценник 1000р/банка, и в банку лить 0,45л вместо 0,5л как на ИлИтный продукт" Второе производитель может себе позволить, когда на рынке мало альтернатив, и у нас почти "рыночек одного продавца". Возможно если нейросети, которые так ругают, достаточно сильно удешевят себестоимость производства, чтобы и одинокий разработчик мог сделать игру уровня "АА", а студия из десятка единомышленников целую "ААА", и RPGшек приемлемого качества на рыночек будет выходить больше - только тогда проблема с распилом на DLC и микротранзакциями решится. Чтобы рынок работал, нужен выбор: не только пиво от потерявшего берега крафтовика за 1000р 0,45л, но и 5-10 других крафтовиков у которых банка 0,5л у кого за 200-300, а у кого и за 150р.
  3. Спрос на такое уже кратно меньше чем предложение, просто если разработчик игры хочет хороших продаж то ему стоит держать в уме, что комфортность и удобство игры - это такая же повышающая продажи характеристика, как и 3D графика кинематографизм большая игра, много контента наличие условных Шадух и Лиар в партии Фаст Тревелы, карту с маркерами, большой размер инвентаря и далее по списку не дураки придумали.
  4. О да, Paradox любят так делать. Поэтому у них ничего покупать не хочется, по крайней мере до скидки -75% на распродаже на полную версию со всеми кусочками-DLC. Еще и новый контент, там где его много, на примере Age of Wonders 4: 1)весь усредненно-уравнилошный (действительно крутых Т4 и героев как в Age of Wonders 2 нет), ведь в игре БАЛАНС же. ради тех 5-10% игроков что гоняют в мультиплеер 2)не очень то встроен в "скелет игры", отчего воспринимается как инородный, как пришитые костыли 2.1)завезли какой-то зоопарк десятка видов зверолюдей (включая халтурных инсектоидов с гуманоидными 4 конечностями), тот редкий случай когда смотришь на новый контент и думаешь "лучше бы не вводили его вообще". В общем, в свежую версию даже из зеленого магазина играть не захотелось. А Age of Wonders 2 в свое время была просто игрой-кайф, без этой DLC-нарезки, перебора со зверинцем, и стерильной уравниловки.
  5. Дарт Ситиус

    Продолжительность игр

    Согласен. Ну это ж модно говорить что размер игры "не важен, ничего не значит". Или даже "сделайте игру поменьше, мне уже много лет и я не хочу большие игры", вот такие запросы люди спамят. А потом хороших вещей типа Тирании итак мало и редко выходят, и в результате они еще и короткие.
  6. Характеристики из системы прокачки персонажа вырезали - офигенно отыгрыш и RPG`шность "улучшили" Ну и фишечка "мы ненавидим романы" обычно идёт бок о бок с фишечкой сделать страшненьких, неинтересных, не вызывающих симпатий максимально инклюзивных персонажей (чтобы не "удовлетворять низменные желаниям ненавистных цисгендерных мужиков"). В 1й части хоть Парвати приятная была, здесь из анонсирвоанных компаньонов интереса/симпатий не вызывает никто. А романсы это как раз и есть часть отыгрыша роли, и проработки характера персонажей и взаимодействия с ними. Вспомнить Кассию, вся из себя милая невинная, верящая в Императора барышня, которая... любит вырезать слугам голосовые связки. В Rogue Trader вообще крутые персонажи.
  7. не самый цепляющий сеттинг с ренесансом, пиратами и меховыми человечками, и тоскливым мрачняком про пожираемые одноразовые души графика с закосом под ретро, которая нравится не всем, ухудшенная ролевая система, если в PoE 1 была приятная D&D-like с заклинаниями магов и жрецов на уровень, то здесь заклинания колдующих классов выбираются вместе с пассивками и абилками из единого общего пула. Но "виновато" конечно главное светлое пятно во всем этом - приятная жричка с лампой. Ага, ещё как она в диалогах сплетничала, что попробовала кекс чисто из любопытства. Самый (единственный) запоминающийся перс в игре. Элани, Нишка, Квара, Сандра Джерро из NWN 2 (я их даже всех по именам помню) послушница, слепая ситх, и авантюристка из kotOR 2. ...)зато всего 1 похожий персонаж на три части РоЕ считая Awoved (та самая жричка с романсом из РоЕ2), и 50/50 одна напарница на 2 части Outer Worlds (роман не с ГГ, но тоже милаха). В свой Золотой Век Obsidian почему-то умела в Bioware-стайл, и по несколько персонажей в игре делала. В Fallout 1 есть полуроманс с молодой Танди (основательницей НКР), в Fallout 2 можно жениться и переспать с женой мафиози.
  8. Графика, Action, обещание игры как Fallout от создателей самого правильного Fallout (New Vegas был хорош, жаль это было 15 лет назад). Ничего удивительного, что продался лучше.
  9. Да, всё так. Романсы в RPG, в сочетании с приятными персонажами, это инструмент бустящий популярность и продажи. Пример Ведьмаков, Dragon Age Origins, Mass Effect 1-2-3, BG 3, BG 1-2, игр OwlCats Games как бы показателен. Ну не хотят разрабы увеличить себе продажи и популярность игры, сами себе злобные буратины, непонятно зачем этим из раза в раз хвалиться как какой-то "полезной фичей" ? Да это невооруженным глазом видно. Obsidian уже не та студия, что когда-то выпустила NWN 2, KotOR 2, Fallout New Vegas. Как и Bioware уже не та студия, что создавала лучшие RPG: BG 1-2, NWN 1, KotOR 1, Jade Empire, Dragon Age Origins, Mass Effect 1. И заболевание этих двоих схоже. Справедливости ради, в BG 3 тоже хватает woke, но там хватило ума использовать все доступные инструменты для повышения популярности и продаж: 1)приятные женские персонажи 2)романсы 3)даже женской наготы не побоялись 4)игра большая и кинематогарфичная. Отчего про woke в нём вообще мало кто упоминает, и БестСеллером стать woke не помешало. ну это да =)
  10. Это ж Paradox`ы, они всегда так делают. Из-за этого у них ничего не хочется покупать. Просто посмотри, что они сделали с Age of Wonders 4 (уже 6000р ПО СКИДКАМ на распродаже, и конвеер будет работать дальше), или сколько там стоит полная версия Крестов II, EU 4, HoI 4, Stellaris ? наверняка каждая уже минимум за 10,000р на распродаже, если не за 20,000. И Creative Assembly их бизнесс-стратегию переняли, также Warhammer Fantasy бедный по кускам и кусочкам продают. В общем от этого издателя чего-то такого и стоило ожидать, на репутацию там давно болт забили (типа people итак купит) И вторая проблема, помимо цены полной версии, из-за такой стратегии их "выстрелившие" стратегические игры выглядят как: довольно бедный, урезаный скелет игры + десятки костылей сверху. Много контента из бесконечных DLC выглядит в игре инородно, "сбоку пришили", не достаточно интегрировано в основную игру.
  11. Но всего 1, а это так мало. за 12 лет ожидания то. Еще одну похожую но вообще без инопланетян и других звездных систем. И еще релизилась порнопародия, но её даже не запускал (хочется RPG а не прон на тему, и стиль там слишком мимишно-мультяшный судя по скринам).
  12. Ну это да, угадывается очень уж очевидно. Эх, жаль что этот кто-то другой делает не свой Mass Effect, или свой Dragon Age Origins.
  13. Где уже само название выглядит пошло и неуместно (как-будто не у ААА-экранизации, а у порно-пародии), в общем результат был немного предсказуем. Есть разные аудитории с разными запросами, и при попытке усидеть на двух стульях (мол эти "пещерные гики" что-угодно схавают) велик риск упасть с обоих.
  14. А просто не делать из игры цветастые щютки-прибаутки не пробовали? В DAO и Awakening (единственной в серии) хороший годный настрой и стиль. Ах да, поползновения в эту сторону они же ещё с DA II начались...
  15. Ну тогда в желаемое, будет русик можно будет купить и поиграть (возможно предварительно демку на час-два, чтобы понять что игра не разочарует) Еще и название у студии такое приятное, родное. Спасибо за наводку.
  16. Одни скриншоты пейзажей, 0 скриншотов геймплея и даже просто с персонажами. Ролик тоже не геймплейный. И нет ответа на главный вопрос - будет ли в игре вид от 3го лица, или от 1го лица only?
  17. Дарт Ситиус

    В Steam вышла ролевая тактика Shards of the Realm

    Спасибо за наводку. Выглядит интересно. Вот такие новости самые полезные - информация о малоизвестной RPG (притом не в пикселях и не на RPG Maker).
  18. Кто-то на достаточно высокой должности, и С АМБИЦИЯМИ. Чтобы продвигать своё раз сформированное видение/план развития серии, забив на всё и на "токсичное" мнение целевой аудитории серии в-частности. Ну как Тодд Говард 20 лет продвигает кастрацию прокачки в каждой новой игре (наверное до сих пор верит, что если достаточно оказуалить то его игру купит каждая домохозяйка и фанат спорт.симов, а "пещерные гики-ролевики" все-равно итак купят - как DA IV) + очевидно, что в коммерческом плане прошлая часть не провалилась а принесла какую-то прибыль. если Disciples Domination вот прям провалится и принесёт убытки, то Disciples Penetration таки ждёт отмена.
  19. А могут потом после 2030го года объявить что эта трилогия не канон, отменить её в лоре, и заявить что следующая продолжит историю сразу после Disciples III ? (как Тодд Говард с Fallout Tactics сделал. не сказать правда, что что-то лучше неё в сюжетном плане изобрёл... Тройка еще ничего, но "Fallout"4 того же качества что "Disciples" Liberation, даже навыки вырезали кастрировав SPECIAL)
  20. Это продолжение "Disciples" Liberation? Бедная стюардесса, зачем они её раскопали? Они же даже моделек съэкономили, их в Liberation было меньше чем в оригинальных Disciples, и у 90% NPC модели обычных юнитов. даже портреты поленились нарисовать. сплошные братья-клоны. После шедевральной Disciples II, и спорной но хотя бы частично сохранившей стиль и Атмосферу Disciples III... это выглядит как "спасибо, но можно было не надо". Если бы они её назвали как-то по-другому, не "Disciples". И не так жестко экономили модельки, что 95% NPC клоны весьма немногочисленных юнитов... я бы согласился.
  21. Дарт Ситиус

    Дивный новый мир: история китайских RPG

    Ну это да, даже тот же Berserk хотя он весьма старенький (и Drifters, понятное дело. и десятки тайтлов качеством пониже)
  22. Больше любо от 3го лица или видом со стороны, но Dark Messiah был прям эпически хорош, с удовольствием бы поиграл во что-то максимально похожее на него.
  23. Good News. Только в идеале хотелось чего-то типа Rogue Trader; или PathFinder 3 в Космосе, с локациями на разных планетах и своим кораблем... в стиле как OwlCats делали. А пока больше похоже на ShadowRun / киберпанк с неким закосом в комиксовость. И странно, что не OwlCats делают.
  24. Дарт Ситиус

    Тактическая RPG Frosthaven вышла в Steam Early Access

    Чёж она так аляповато выглядит-то? Как будто игра для мобилок.
  25. Чудь тогда уже скорее (возможно!) Нави это духи мертвых, как преты и ганы в Индуизме
×