Перейти к содержанию

Sargast

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Чужак

Информация о Sargast

  • Звание
    Уровень: 2

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Sargast

    Starfield

    Говард даже F76 не бросил, так что будут тянуть.
  2. Бану Хаким же известны тем, что поклялись защищать смертных от других вампиров. Этот тип вырвал селезенку мужчику и тот помер - теперь другие вампиры до него не доберутся! Как узнать, что смысла в нем нет, пока не пройдешь?
  3. Поддерживаю Конарта и Рыцаря девяти: игре нужен полноценный ремейк, а не прихорашивание. Команда новая или нет, а руководство, выпускающие в релиз сырую недоделку, старое.
  4. Sargast

    Pillars of Eternity II: Deadfire

    Больше демонизируют ее паладиншу, но в конечном счете Воедика не лучше. А Скейн? Каковы были скейниты первой части? Жуткие, внушающие ужас и отвращение. Что они в Абобе? В записках упоминается скейнит который страшно отомстил своим обидчикам. Как? Он ушел от них и построил толерантное общество в живых землях. Отомстил по-скейнитски. Насколько же это не совпадает с тем что было раньше Нахожу ироничным, что во второй части нарратив вокруг фракций раскритиковали - у нас оживший бог собирается чуть ли не мир уничтожать, не до того герою. В Абобе, где главный герой - эмиссар Аэдира, приехавший в земли, которые по плану должны стать колониями, самое время накрутить интриги вокруг фракций, где бы за влияние боролись Аэдир, Вайлианские республики, Рауатай, но здесь этого нет.
  5. Sargast

    Pillars of Eternity II: Deadfire

    Так они уже сделали. Абобу. Вся атмосфера мрачного фэнтези, которое встречало игрока развешенным на дереве висельниками и лордом, готовым убивать свою семью, были слито в унитаз развеселых нетакусиков. Политические дрязги примитивны: плохие колонизаторы и хорошие аборигены (которые сами в живые земли понаехали по большей части). Воля Воедики транслируется одной злой теткой, убив в финале которую, Воедика утерлась, ведь больше богиня ничего поделать не может. Я не верю в способность сегодняшних писателей из Obsidian делать как раньше.
  6. Надеюсь ты напишешь свои ощущения от игры, когда пройдешь или бросишь
  7. Тим Кейн придумал минитменов, а Del-Vey - институт. Но Говард придумал их 10 лет назад. Поэтому он гений и великий геймдизайнер.
  8. Судя по всему, таймер это просто слово. В обычном случае ты выполняешь сюжетный квест и сюжет двигается вперед. Выполнил несколько. перешел в новую главу и какие-то задания сбросились. Здесь будет происходить точно также, только если в обычной игре ты можешь выполнить все задачи на главу, то тут - не успеешь. Но даже без таймера звучит сомнительно, потому что последовательный сюжет позволяет написать нормальную историю, а как будет выглядеть песочница, которая должна учитывать, какие квесты я сделал, а какие не успел, непонятно. Скорее всего так и будет - больше стражи, которая мешает. Меньше людей, который можно покусать и пара лишних фраз. Было бы славно, но боюсь, что будет самое простое. Не зря они сами примеры такие приводят.
  9. Пример чего? Что игру постигла участь ПОЕ2? Провалилась? А разработчики решили больше никогда не работать в жанре српг, перейдя на экшны? Ты серьезно считаешь, что делать игру без романа - это как ходить немытым и дурнопахнущим? Я подозревал. что люди с гиперфиксацией на романы с несуществующими пиксельными человечками имеют некоторые проблемы, но не думал, что настолько явные. Да ты сам выше привел аналогию что игра без романа - это как ходить в обществе грязым (часть "никто не запретит высказать мнение, что ему бы не помешало помыться") Ты ставишь равенство между неприемлимым поведением, мешающим окружающим и игрой без романа. Это ненормально.
  10. И что это доказывает? Тогда они это делали. Сегодня (если эти люди вообще работают) не хотят. Почему их надо заставлять? Моя мысль проста - есть рпг с романами, а есть без и оба имеют право быть. А твоя в чем? Надо заставлять всех делать романы? Ты серьезно предлагаешь считать это романами? Считаешь, что именно из-за этих опций людям игры Fallout и понравились? Ты на главный вопрос не ответил. Если романы - самое важное, то почему их наличие не перевесило все минусы? Получается, если игра слабая, то романы ее не спасут? А если игра хорошая, то и без романов может найти своего фаната? Ты поосторожней с этой мыслью, а то можно дойти до того, что все игры имеют право на существование, а не только те, которые нравятся тебе. Так ведь можно пойти еще дальше и решить, что вселенная не кружится вокруг тебя и что тогда? Экзистенциальный кризис?
  11. Даже не знаю, что сказать. Издали можно даже со Старфилдом спутать, разве что растения здесь получше. Но с другой стороны на графон мне плевать, он на UE будет в любом случае приемлимым, а главное, это ролевая составляющая, нелинейность и интересный сюжет. Если с этим будет, то остальное я перетерплю. Кинематографии уровня Кодзимы не будет, это и обсуждать нет смысла. Графикой сегодня сложно удивить даже в самых дорогих проектах. В остальном лишь бы не прожаривало пекарню и сойдет.
  12. Нам как бы говорят: хватит в подворотнях подбирать мразей, лучше уж сходи в музей.
  13. Романами вышеприведенные примеры точно не назвать. Хотя как раз в Аркануме роман был, но это что-то вроде нескольких фраз и не помню, был ли там вообще выбор кроме эльфийки. Но в любом случае, моя мысль была не про то, что все романы надо удалить, а все игры с романами провалятся. Мысль была - бывают рпг с романами, а бывают без и это все еще прекрасные игры с большим количеством фанатов, так что требовать пихать романы всем и всегда, даже если разработчик не желает этого делать, глупо. Хотя бы потому что такие романы будут вымученными. Графика и в для 2019 была невыдающейся. Action сам по себе вообще не гарантия успеха. "Обещание Fallout" - так в Fallout романов не было и никто их не обещал. Повторю мысль: игры могут нравиться, становиться культовыми и хорошо расходиться без романов, а вымученные романы от тех, кто не умеет и не хочет их писать, игру не спасут, пример POE2.
  14. Тогда имей ввиду, что играется оно хуже, чем выглядит на скриншотах. Сильно сомневаюсь, что допиливание что-то серьезно изменит. Зато есть дракоженщина, которой в каждом диалоге можно намекать, что тебе нравятся рептилоды и она позволит себя отдраконить, что даже не ломает роман. Ведь когда на один раз, это же не считается
×