Sargast
Пользователи-
Публикаций
329 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
337 РыцарьИнформация о Sargast
-
Звание
Уровень: 8
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
-
Ну да, да, ужасная игра, никаких идей, приходится даже капсом писать, чтобы донести свою мысль. Понимаю.
-
Студия авторов Vampyr и Banishers находится на грани банкротства
Sargast ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Ловкий ход чтобы потерять деньги! -
При том в среднем имеет самую высокую оценку в серии. Пожалуй, можно разделить собственное мнение и отношение всего мира. Начало серии нередко намеренно делается приземленным, чтобы продолжение выглядело более эпичным на его фоне.
-
Я честно говоря думаю, тут та ситуация, что раз никто не вышел с первоначальным готовым сценарием третьей части и не хлопнул им по столу, значит официально ничего и не было. Но во-первых никто и не должен, потому что это внутренняя документация. Во-вторых, готового может быть и не было. Все же я очень сомневаюсь, что у Карпишина не было наработок. Я со своей стороны почти уверен что замысел Карпишина, о том что звезды уничтожает активное использование эффекта массы, был. Потому что иначе почему такое название у серии? И к чему было подвешенное ружье задания Тали из второй части о стареющей звезде, которая не должна стареть? Все это имеет смысл, если сюжет об этом планировался, но, допускаю, Карпишин ушел, не написав готовый сценарий. Глянув на наработки, кому-то идея показалась слишком "заумной", а потом был какой-то слив и написали бурду, чтобы всех удивить. Вот и удивили.
-
Bloodlines 2 получила крупный патч и финальное DLC — поддержка игры завершена
Sargast ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Студия Teyon, в самом деле, ошибочка. И на старуху бывает порнуха. Или как-то так. -
Авторы Clockwork Revolution показали видео с примером диалога
Sargast ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Очень жду и надеюсь. -
Bloodlines 2 получила крупный патч и финальное DLC — поддержка игры завершена
Sargast ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Протестую, продолжение могли сделать Мицода и Клуни. То что они его не сделали, вина в первую очередь руководства Хардсьютов, из-за них продолжения и лишились. А другие люди может быть хорошую игру по Миру тьмы про вампиров и сделают. Например те же Tayon, которые про Охотников пилят. -
Авторы перезапуска Fable показали полчаса геймплея без монтажа
Sargast ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Мне тоже в общих чертах нравится. Выглядит неплохо, посмотрим, как будет играться. -
Ты же играл в Клейр Обскур и тебе понравилось? Представь, что в финале у нас нет той блестящей развязки и кульминации. Представь, что у нас в команде не Версо, а Ренуар. Вы приходите в финал и оказывается, что главным злодеем был Ренуар. А он - представитель семьи Дессандр. Вы с ним бьетесь, он умирает. Титры. Что за семья Дессандр? Какие у них причины делать гадости? Зачем Ренуар пожертвовал своей жизнью? Ответов нет. Ну, наверное они что-то замышляют, что все что у тебя есть после прохождения. Ты был бы также доволен игрой, как сейчас? Или все-таки разочарован отсутствием ответов? Особенно после новости, что развивать игру планируют парой побочных заданий и мини-игрой. Если ты все еще считаешь, что да, то мне больше нечего сказать. Хотя по правде, в Клейр Обскур много боевки (некоторые ради нее играли, я знаю). Есть красивое трогательное кино, кат-сцены, романы. Здесь и того нет. Я могу поверить, что игра понравилась. Мне самому нередко нравятся общепризнанно "плохие" игры. Блудлайнс 2. Старфилд. Внешние миры. Многие считают, что эти игры ужасны. В общем, я могу понять что игра понравилась, но назвать игрой года? Это уже с самой большой натяжкой перебор.
-
И только тут я понял, что ты просто троллишь. Ладно. Ну да. Но мы гоняемся за уже похищенных исследованиями. То есть злодеи их уже получили в руки. И скопировали. То есть смысла за ними гоняться нет, ты просто рискуешь жизнью ради того, что уже получило распространение. Не лучше ли сконцентрироваться над исследованиями на месте? И что самое смешное, она именно так и делает! То есть телодвижения не имели смысла. И литературно если момент в сюжете не имеет смысла (ничего не двигает и не развивает), его лучше вырезать. Дело не в том, тайные или не тайные. Дело в том что повествование вообще никак их не раскрывает. Кто они, сумасшедшие? Инопланетяне? Оборотни-призраки? Ковен ведьм? Мы не знаем. Зачем они мешали? Каков их мотив? Тоже самое. Пустышка, которая настолько пустышка, что ты прошел игру и ничего не запомнил. Потому что нечего запоминать. Вот в чем проблема. Памяти не за что зацепиться. Да, это провал для повествовательной игры. Ну да, это было потом. Сначала были исследования, сделанные самостоятельно, а потом уже присоединился учитель.
-
Анонсирована повествовательная RPG Vampire: The Masquerade — Eternal Whispers
Sargast ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Ты сгущаешь краски. Если тебе нужно проходить полчаса проверку, значит у тебя недостаточно прокачан навык. Если навыка недостаточно, то при твоих "условные постоянных" не хватит. И будет постоянно не хватать. И что тогда, вести реестр всех невзломанных сундуков, чтобы потом, после пары уровней, возвращаться к ним чтобы взломать и увидеть лут, который уже устарел и не представляет интереса. Или ты просто говоришь об играх типа скайрима, где ролевого отыгрыша нет, твой персонаж одновременно вор, воин, маг, вампир, довакин, хренакин и еще список кто-то там. Но там и кубов нет, игра ведь не ограничивает. Но в ролевых играх, которые подразумевает обрезание контента за проверками, кубы это лучшее что есть. Потому они были и будут. -
Ерунда какая-то. Если исследования получены, то значит они уже скопированы в первый-второй день. Игра такая интересная, что ты даже внимания не сконцентрировал на развязке и кульминации всей истории. Это более чем красноречиво говорит, насколько тут хороший сюжет. Ага, по причинам "там короче что-то случилось и вот". Никак не продумана. Только передумали искать чумодан с документами, как уже должны спасать мир, потому что все наисследовано заново. Вот это как раз и есть вранье. Или ты забыл. Сначала ученая исследует и огорошивает подполье новостями, что бездна растет и только позже к команде присоединяется учитель. Где-то несостыковок хватает, здесь игра, сюжет и лор из них состоят более чем на половину. В игре нет ни единого упоминания какой бы то ни было дискриминации по цвету кожи и полу. С тем же успехом ты можешь быть уверен, что Земля плоская. Доказательств нет, но уверенным быть никто не запрещает. Ах да, если я не прав, пруф из игры предоставь пожалуйста
-
О нет. Ребята, я хейтер. Пока что самое большое разочарование этого года. С этим связана забавная шутка судьбы, ведь сначала я решил поиграть в Esoteric Ebb, начало которого показалось довольно скучным. Потому, увидев в новости положительное мнение об игре, кажется от комментаторов выше, решил попробовать. Это не претензия, вкусы разные, я понимаю. Вначале мне все нравилось: красивый арт дизайн, живенькие персонажи, бодрые нескучные диалоги, быстрое развитие сюжета. Но чем дальше шла игра, тем хуже шли дела: мир рассыпался, стоило посмотреть на него дольше трех минут, а в сюжете копились бессмысленности. И все это вело к абсолютно пустому финалу. Не буду голословным. Мир. Все что для нас заготовили, это Америка 30-ых XX века и летающие районы Нью-Йорка. По неизвестным причинам районы выделились в отдельные феоды, именующиеся баронствами. Главы районов, соответственно, бароны, управляют своими летающими островками на правах абсолютных монархов. Они могут воевать с другими районами, присоединять их, убивать на своих улицах людей, придумывать законы, творить что душе угодно. Где полиция? Федералы? Национальная гвардия? Куда смотрит мэр Нью-Йорка? Увы, авторы над этим не думают и нам не советуют. Власти испарились. Как при этом функционирует город, страна? Ответов не будет. Несмотря на жестокие времена, где жизнь человеческая ничего не стоит, в этом мире побеждены почти все формы дискриминаций. Женщины и чернокожие в этой Америке 30-ых становятся баронами или баронессами, учеными, механиками, бандитками, кем угодно. Негодующих по этому поводу здесь нет, что говорит о невероятно высоком уровне гражданского сознания. Этот мир невероятно жесток, он ни в грош не ставит жизни, но зато он ценит чувства и никогда не позволит себе их оскорбить. Правдоподобия это не добавляет. Но может они тщательно подошли к самому повествованию, к сюжету? Нет, местами он выглядит, будто его писал человек с опытом максимум любительских фанфиков. За примерами далеко ходить не надо, берем самое начало, где наши героини теряют некие исследования, содержащие важное открытие, после чего добрую четверть игры гоняются за ними. Зачем, ведь открытие сложно делать в первый раз, а во второй это уже рутинная лабораторная работа? Хороший вопрос, ведь после определенного этапа героини решат точно также, забьют на поиск, а ученая за пару часов наисследует все заново. Зачем нужна часть с поиском чумодана с документами? Она не нужна, даже временный антагонист этой части исчезнет до поры. Можно смело вырезать из сюжета весь кусок и не изменится ровным счетом ничего. Другой пример сюжетного провала: на втором острове правит Баронесса, чей силовой аппарат составляют Дамочки, личная банда баронессы, состоящая исключительно из женщин. К команде героинь присоединится Софи, наследница баронессы, второе лицо района, якобы управляющая Дамочками. Так вот, никем она не управляет, прочие Дамочки выказывают откровенное презрение, будто Софи не второе лицо и потенциальная наследница, а едва присоединившаяся к ним рекрутка. Они даже нападают на нее (и нашу группу), саботируя по сути выполнение приказа баронессы, но это не имеет никаких последствий. В иных случаях нас может остановить постовая "дамочка" и обыскать наши машины на предмет контрабанды. Сказать, что мы вообще-то сопровождаем второе лицо острова, невозможно. Игра этого не учитывает. Кстати, по неизвестной причине баронесса, управляющая районом исключительно женщинами, доверяет перевозить свои деньги левому мужику. Почему? Вопрос без ответа. Скорее всего, когда сценаристам пришла в головы идея развития сюжета, включающая этого мужика, они забили хрен на то что она не работает с логикой. Я бы еще много чего мог написать, но перейду к финалу. Он сделан на 5 с плюсом. По стобалльной шкале. Представьте, вы читаете книгу, в которой герои расследуют убийство. Открываете последнюю главу, а там... заказчиками была организация "Negodyi limited", их представитель, тот подозрительный мужик, который присоединился к героям в третьей главе. Он пытался ценой жизни сорвать ваше расследование, но не смог. У вас остались вопросы? Что за "Negodyi limited"? Какой у них мотив? Зачем амогусу жертвовать собой ради их целей? А каковы эти цели? Много хотите, потому что это все. Больше ничего нет. И это именно то, что произойдет в финале: вы срываете их план сорвать ваш план, глупый амогус гибнет, конец. Зачем "Negodyi" вам мешали? Кто они такие? В чем состоял их долговременный план? Чего ради амогусу отдать жизнь ради этого? Сами догадайтесь. Не проработать лор это одно, но не проработать финал? Чего ради я вообще к нему шел? Чтобы узнать что плохие парни были плохими? Это шутка? Предлагаете мне второй части дождаться, если она вообще будет? А если и будет, увидев, насколько бережно относятся авторы к своему миру и сюжету, верю ли я, что вторая часть даст логичное и последовательное объяснение? У них написанное в одной главе противоречит себе, что там было в первой части, они или забудут или перестануть брать в расчет. И это, ребят, повествовательная игра, где весь смысл в истории. Будь она на 80% из боев, я бы слова не сказал, понятно что главное в таких играх геймплей, а сюжет делают на сдачу. Но здесь 80%, если не больше это чтение истории и как можно было отнестись к ней так халтурно? Арт дизайн хорош. Диалоги неплохие (человек, который их писал явно знает свое дело лучше тех, кто писал общий сюжет). Озвучка добротная, но какой в этом смысл, если мир и сюжет в повествовательной игре оставляют в недоумении и раздражении? Ко всему прочему игра умудряется выдавать статтеры похлеще unreal engine 5 и я не про режим боя, а про экран визуальной новеллы. Мелочь, а неприятно. Я жутко разочарован. Шутка же судьбы в том, что после этого недоразумения я с огромным удовольствием вернулся в Esoteric Ebb, где все теперь казалось не скучным, а прописанным и логичным.
-
Анонсирована повествовательная RPG Vampire: The Masquerade — Eternal Whispers
Sargast ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Значит тебе не повезло и ты в меньшинстве тех, кому кубы кажутся хуже. Игры с кубами чаще всего подразумевают, что ты не можешь получить все за одно прохождение, так что откуда у тебя очки, которых хватает на все? Иначе все было бы как в Скайриме, прокачался, пришел снова и все получил безо всяких бросков. Настолки основаны на том же самом броске кубов и ничего лучше не придумали. В любом случае, не нравится, ничего не сделаешь, но факт остается фактом, кубы будут, а на всех не угодить. Просто не верю, что лучше сейвскам вести записи, где ты оставил очередной невзломанный сундук, чтобы теряя время, возвращаться к нему, часто через загрузки и все это чтобы найти внутри обычный лут. Это хуже раз в 10.
