Перейти к содержанию

iosa

Пользователи
  • Публикаций

    314
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iosa

  1. +1 Когда самые первые ролики увидел, подумал: хм... любопытно... Но чем дальше в лес, тем всё большее разочарование игра у меня вызывало. Ощущение, что своих идей у разработчиков нет. Всё откуда-нибудь да слизано. Не один в один, конечно, но... Если брать в целом, напоминает какой-то GreedFall.
  2. То есть «будем делать хорошо, но получится — как всегда».
  3. Это я понимаю. Но мне Меекхан очень понравился в плане мира, лора и всего вот этого. Я как-то с первой книги проникся этим миром. Соответственно, я легко могу представить какую-то игровую историю в этом мире. А у Гжендовича — сначала какой-то скучный мрачняк, а в конце — какая-то непонятная хрень. И из головы сразу вылетело. Т.е. я не понимаю, какую историю там можно рассказать, кроме пересказа сюжета. Но ясен перец, это только моё личное впечатление. Кому-то — наоборот! — Гжендович зайдёт, а Вегнер покажется скучным.
  4. Я из этого цикла Гжендовичач только одну книжку смог одолеть, и то — с трудом. Лучше бы по Меекхану Вегнера игрушку сделали.
  5. iosa

    Baldur's Gate 3

    Стопудово! Особенно, если скажешь, что с Марией больше, чем с Эрихом. =)))
  6. iosa

    Baldur's Gate 3

    Никто не мешает сварганить свой список.
  7. iosa

    Baldur's Gate 3

    Пришлось погуглить, так как у меня оно просто вылезло случайно в ленте фейсбука. Вот ссылка: тыц. Хотя у меня какой-то другой пост вылезал с этой картинкой, там комментов было гораздо больше, но щас я его хрен найду.
  8. iosa

    Baldur's Gate 3

    Ну, так я и не сказал «точная», я сказал «интересная».
  9. iosa

    Baldur's Gate 3

    Интересная аналогия
  10. @Del-Vey Во-от, теперь понятно. Спасибо! А то из того, как была первоначально сформулирована новость, это всё было совершенно не понятно.
  11. Так, чё-то я запутался: кто на ком стоял? Как связаны Saber Interactive и Aspyr Media? Saber Interactive — это и есть «одна из своих внутренних студий» или как? Если нет, то как она сможет продолжить разработку, если игру у неё отобрали? В общем, довольно сумбурно написана новость.
  12. Вот-вот. «Свежо предание, да верится с трудом».
  13. iosa

    Baldur's Gate 3

    А я только в третий акт припёрся и уже ~130 часов.
  14. У-у-у... Беда-печаль... Оно ведь даже не взлетит, чтобы с грохотом провалиться.
  15. iosa

    Baldur's Gate 3

    @Del-Vey Хозяин — барин. Хотя без контекста не очень понятно, что речь про одну из фишек свежего патча. О! Вспомнил ещё одну кринжовую ситуацию. Где-то в конце второго акта вижу, что Иссохший хочет поговорить. Ок, говори! И он мне вдруг выдаёт: а чего это вы, милсдарь, ещё ни с кем не переспали?! О_о А тебя-то это каким боком должно касаться, пенёк ты трухлявый?! Потом ещё в третьем акте, в цирке, гадалка: позолоти ручку, милок, на любовь тебе погадаю. И три одинаковых реплики с разными именами: ну, что, (Лазель/Шэдоухарт/Карлах), погадаем? Я не завожу в игре романов, мне симуляторы свиданий не интересны, а игра на меня давит. Ларианы, фу такими быть!
  16. iosa

    Baldur's Gate 3

    Как бы да, но моддеры сделали так, что можно менять героев вообще без разговоров, по нажатию двух кнопок и — что самое важное — в любой момент игры. Т.е. если моддеры могут, то что мешает самим разработчикам? В моём представлении (не обязательно самом правильном) мы приключаемся всей толпой, просто некоторые в силу геймплейных ограничений типа за кадром. Соответственно и разделение на тех, кто со мной, и тех, кто в лагере, выглядит кривовато и порождает притянутые за уши ситуации. Для примера — ситуация с Гейлом (на всякий случай спрячу под спойлер): Если мы идём убивать Кетерика без Гейла, то потом он в разговоре вдруг говорит что-то вроде «о, нетерийская корона, крутейшая штука, я даже отсюда почувствовал её силу, бла-бла-бла...» и это выглядит настолько кринжово и притянуто за уши, что, прям, фу. А ещё мне в квесте пишут, что, мол, Гейл решил себя не взрывать и всё такое... А с чего бы он должен был захотеть себя взрывать, если он всё это время сидел в лагере, незнамо где, и видеть не видел, как я шарахаюсь по Лунным башням, как троица плохишей командует гигантским мозгом при помощи камушков из короны, как я запинываю Кетерика?! Он у меня всю игру в лагере сидит, я с гаремом бегаю. И такие ситуации — сплошь и рядом. А если бы игра позволяла в любой момент перетасовывать партию, то такого диссонанса у меня это не вызывало бы. Точнее, игра позволяет, да, но довольно костыльным и неудобным образом. Отсюда и мой сарказм: на один разговор меньше, осчастливили так осчастливили...
  17. iosa

    Baldur's Gate 3

    QoL, который мы заслужили *рукалицо*
  18. iosa

    Baldur's Gate 3

    Baldur's Cage
  19. По более ранним роликам мне тоже боёвка казалась похожей на God of War, но в этом ролике — как-то ваще нет: не бой, а просто какая-то неприятная суета и мельтешение в кадре. И ещё я не заметил в этой демонстрации таргет лока. Хотя, может, чувак им просто не пользуется.
  20. iosa

    Baldur's Gate 3

    Это животное психологической поддержки. ))
  21. iosa

    Baldur's Gate 3

    Наткнулся на прекрасное: Большой Лёха с пристрастием к чужим трусам.
  22. iosa

    Baldur's Gate 3

    Похоже на то. ))
  23. iosa

    Baldur's Gate 3

    Сталь во взгляде? Это, типа, такая? ))) Ей бы ещё язык высунуть и ваще был бы кайф! )))
×