Перейти к содержанию
Авторизация  
ss7877

Обзор Swords and Sorcery: Underworld от Game Industry News

Рекомендуемые сообщения

Swords and Sorcery: Underworld

Редакция ресурса Game Industry News опубликовала обзор на Swords and Sorcery: Underworld с приставкой Definitive Edition — вышедшее в декабре переиздание партийной RPG старой школы с поклеточными перемещениями и пошаговыми боями.


Автор назвал Swords and Sorcery интересным проектом для тех людей, которых привлекает стиль классических игр серий Might & Magic и Wizardry и не пугает достаточно архаичная, хотя и приятная графика. Отдельно были отмечены богатые возможности по кастомизации партии и высокая сложность битв, в ходе которых персонаж может быть убит буквально с двух ударов (возможность воскрешения павших в храме присутствует).

Не обошлось и без ложки дегтя. Проект изобилует программными ошибками, причем череда патчей исправила далеко не все из них — особенно это касается проблем с вылетами на Windows 10. C другой стороны, Swords and Sorcery спокойно запускается на Windows XP, чем может похвастаться далеко не каждый из недавно выпущенных проектов.

В заключение стоит отметить, что оказать влияние на решение о покупке может не самая высокая стоимость — в Steam проект оценен в 349 рублей. За эти деньги вы получите возможность посетить 3 города и многочисленные подземелья, сразиться с сотней типов противников, изучить свыше 40 заклинаний и найти или купить 250 предметов. Не стоит забывать и про сюжет, подающийся в виде иллюстраций за авторством специализирующегося на оформлении комиксов профессионального художника.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не пугает достаточно архаичная графика. Меня пугает довольно странный арт с перерисованными знаменитостями. =)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня пугает довольно странный арт с перерисованными знаменитостями. =)

А что плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что плохого?

Просто выглядит как фанатский средней руки ширпотреб. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто выглядит как фанатский средней руки ширпотреб. =)

Так это он и есть :) фанатский очень-узко-потреб :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто выглядит как фанатский средней руки ширпотреб. =)

 

Ширпотреб - это нечто противоположное. А здесь проект, заточенный под весьма специфическую и немногочисленную аудиторию.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ширпотреб - это нечто противоположное. А здесь проект, заточенный под весьма специфическую и немногочисленную аудиторию.

Я люблю подобный жанр, но в игре должны присутствовать хоть какие-то зачатки эстетичности картинки. Тот же Wiz 6 в этом плане обходит на голову Swords and Sorcery. Не говоря уже про Wizards & Warriors, по аналогии которой было выбрано название.

 

Хотя, видимо, есть ещё какая-то более узкоспециализированная группа, в которую я не попадаю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю подобный жанр, но в игре должны присутствовать хоть какие-то зачатки эстетичности картинки. Тот же Wiz 6 в этом плане обходит на голову Swords and Sorcery. Не говоря уже про Wizards & Warriors, по аналогии которой было выбрано название.

 

Хотя, видимо, есть ещё какая-то более узкоспециализированная группа, в которую я не попадаю. =)

 

Какие-то у нас с тобой разные впечатления о графике Wizardry 6

http://store.steampowered.com/app/245410/?l=russian

 

 

А насчет Wizards & Warriors. Это же потенциальный, но неудавшийся ролевой хит был в свое время. Ты бы еще с Wizardry 8 сравнил :)

 

P.S. А как тебе тут графика? :)

http://store.steampowered.com/app/428880/

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду графику не качестве "крутизны" картинки, а в смысле качества художественного исполнения. В Wizardry 6, пусть и использовалась пиксельная графика, но было сразу видно, что работал человек знакомый с письмом по холсту, а не с фотошопом =)

 

Отличная. Немного заклиширована, но смотрится отлично. Спасибо за наводку. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×