Перейти к содержанию
Del-Vey

Tyranny оказалась возрождённым Project North Carolina... и не только

Рекомендуемые сообщения

WoC дали возможность другим студиям делать свои материалы и целые PnP-игры на основе D&D. Тот же Pathfinder сделан на базе D&D 3.5, а в сеттинге используются те монстры из вселенных Dungeons & Dragons. Даже многие книги между собой совместимы полностью. У них там какая-то "открытая лицензия" или как-то так.

Я прекрасно знаю, что одно в другое спокойно конвертируется. Просто не будут делать игру по Forgotten Realms на Pathfinder. Ибо у WoC есть свои системы, а у Paizo - свой сеттинг. Смешать их можно (по FR в PF люди вполне бодро водят), но для официального продукта - как-то не кошерно. 

 

 

А что, собсно, мешает делать игру на основе 3.5 редакции, не обращая внимание на 4 и 5?

Тогда это будет NWN2,5. Ибо ничего ж кроме графы не изменится.

 

Вообще, смутно ожидаемая игра "по Pathfinder", ИМХО, будет ничем не хуже, чем могла бы быть NWN3. Ролевая система - на основе ДнД, сеттинг, если верить Сириусу (никто другой с Нюка пока с Inner Sea World особо близкого знакомства не свел) - ничем не хуже Forgottten Realms, местами даже круче будет. А без бесконечной войны Лускана с Невервинтером я как-нибудь обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, смутно ожидаемая игра "по Pathfinder", ИМХО, будет ничем не хуже, чем могла бы быть NWN3. Ролевая система - на основе ДнД, сеттинг, если верить Сириусу (никто другой с Нюка пока с Inner Sea World особо близкого знакомства не свел) - ничем не хуже Forgottten Realms, местами даже круче будет. А без бесконечной войны Лускана с Невервинтером я как-нибудь обойдусь.

На самом деле в ЗК уже образовалось много каши из-за соответственного отношения к сеттингу, так что я сам буду рад "преемнику" Невера в лице PF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×