Перейти к содержанию
Del-Vey

Студия-разработчик Sword Coast Legends закрыта [UPDATE]

Рекомендуемые сообщения

АoD разрабатывался больше 10 лет. 10 лет, Карл! Да если разделить стим-покупателей на эти 10 лет разработки, это будет 2000 человек в год. Если разделить на количество месяцев в году, получим примерно 167 проданных копий AoD в месяц. Если представить, что региональных цен не было, получим цену в 27 долларов за игру. Ну пусть 30. Это 5000$ в месяц. На студию, Карл!

А на деле доход был несколько меньше, игра разрабатывалась не 10 лет а больше 11-ти и расходы шли далеко не только на зарплату.... 

 

Ладно, все... Что-то я слишком увлекся подсчетом чужих денег... Винс и Ко делают свою работу и делают ее хорошо - и это главное  :D

Винс финансировал студию на свои деньги. Неизвестно, кто он и кем работал, но он мог себе это позволить. Деньги, которые ты считаешь, идут на разработку нового проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это 5000$ в месяц. На студию, Карл!

На студию без офиса состоящую из трех человек. Кроме того, как уже было сказано, Винс не все время разработки не имел другой работы, про остальных не известно, но я думаю, можно предположить, что и они большую часть времени разработки где-то работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак, судя по темпам Iron Tower, для Винса и Ко создание игр - хобби, а не основная работа (как это на самом деле - хз, инфы в тырнете я не нашел).  А создатели Sword Coast Lrgends рассчитывали запустить целую серию игр и получить с нее неслабый профит. Но профита-то и нема. Банкротство, десу.

Тут вообще несопоставимые вещи сравниваем. 

 

Винс долгое время совмещал топ-менеджерскую должность в какой-то крупной компании и в свободное время занимался игрой сам. Потом уволился, в конечном итоге к нему приросли двое или трое ребят, работающих удалённо (как я понимаю) за идею и скромную плату, ну и параллельно где-то фрилансили ещё, наверное.

 

По n-Space я не нашёл данных по поводу их штата, но бюджеты и расходы у них явно намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По n-Space я не нашёл данных по поводу их штата, но бюджеты и расходы у них явно намного больше.

Свыше 50 человек у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×