Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Первый сезон сериала The Witcher от Netflix будет состоять из восьми серий

Рекомендуемые сообщения

Сериалы стримингового сервиса Netflix отличаются не только высокими бюджетами, но и определённым постоянством в том, что касается длительности. Обычно шоу длятся 10 или 13 эпизодов, однако в последнее время наблюдается тенденция к уменьшению количества серий. Наиболее вероятной причиной является реакция аудитории и критиков, которые отмечают, что почти каждый сериал Netflix немного "проседает" в середине сезона, теряя в динамике.

 

Судя по информации от шоураннера Лорен Шмидт Хиссрих, ситуация не повторится в случае с "Ведьмаком".

 

"ВОСЕМЬ ЭПИЗОДОВ. Да! Я знаю, знаю, кому-то этого покажется недостаточно, но с творческой точки зрения это верное решение. Серии будут плотными, насыщенными действием, богатыми на персонажей и сюжет, без провисания в середине сезона. Мне нравится, как это звучит, а вам?"

Хиссрих также отметила, что в настоящий момент готов лишь сценарий пилотного эпизода, однако и его ждёт некоторая полировка по мере подбора актёрского состава и съёмок. Остальные семь серий существуют только в голове шоураннера, однако уже совсем скоро другие сценаристы присоединятся к Лорен, чтобы начать работу над ними.

 

Также стало известно, что авторы не собираются торопиться, поскольку ставка делается на качество итогового материала, а не скорость. Netflix никого не подгоняет и желает получить хороший продукт. Хиссрих отметила, что подбор съёмочной группы начнётся уже совсем скоро, и процесс будет достаточно интенсивным. Несмотря на желание сосредоточиться на качестве, затягивать старт производства она также не намерена. Съёмки стартуют сразу после того, как все составляющие будут готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ВОСЕМЬ ЭПИЗОДОВ. Да! Я знаю, знаю, кому-то этого покажется недостаточно, но с творческой точки зрения это верное решение. Серии будут плотными, насыщенными действием, богатыми на персонажей и сюжет, без провисания в середине сезона. Мне нравится, как это звучит, а вам?"

Ага, "Защитники" ведь такими же должны были быть. Помнится, обещали, что эти восемь серий будут крайней насыщенными, ибо учли критику 13-серийных сезонов.

 

Ёпрст, ребят, это же не эфирный канал, где бюджет минимален, а Нетфликс, мать его! В руках хорошего сценариста и 13 серий могут иметь отличную динамику и не провисать в середине сезона! В данном случае шоураннер сама расписывается в своём "таланте".

 

И вообще меня эта мода на постепенное уменьшение серий в сезоне, кхм, начинает раздражать. Сериал, как-бэ, подразумевает, что это сериал, а не полнометражка на четыре часа. От 13 серий уже практически везде отказались, стали снимать по 10 в сезоне, сейчас уже многие сериалы идут и вовсе по восемь. Дальше то что? Не смогут прописать нормальную историю без провисаний на восемь серий и станут клепать сезоны по 6-7?

 

Короче, что-то не вызывает у меня доверия данная экранизация "Ведьмака". Облажаются же. Возможно, техническая сторона будет на достойном уровне, но в плане сценария - халтура. Вариант с кем-то, кто отвечает за контроль качества или ещё что, как мне кажется, можно сразу отбросить. Нетфликс выпускает последнее время 60% посредственных сериалов. И я уверен, что любой кабельный канал забраковал бы их, либо отправил на доработку.

 

Имея на руках богатую вселенную, кучу книг и отсутствие эфирных/кабельных ограничений, они не знают как рассказать достойную историю за десять серий, лол.

 

Короче, вся надежда на Amazon. У них пока самые оригинальные и крутые сериалы, если сравнивать с нетфликсом, который решил делать больше, но хуже. А ведь как хорошо начинали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имея на руках богатую вселенную, кучу книг и отсутствие эфирных/кабельных ограничений, они не знают как рассказать достойную историю за десять серий, лол.

Ну я даже не знаю, может суть в том, что первая книга идеально ложится на восемь серий? Там семь обычных рассказов и один большой, "Глас рассудка", разбитый на куски в промежутках между остальными. При этом он является продолжением самого первого, который "Ведьмак". То есть "Ведьмак" + "Глас рассудка" как два вступительных эпизода, раскрывающие суть концепции + 6 серий по остальным рассказам. Идеально, нет?

 

Ну и сама идея делать сериал, всеми силами пытаясь растянуть или втиснуть его в какие-то рамки, мне кажется сомнительной. Вот "Игре Престолов" бы не помешало 15 серий на сезон сделать, уж очень много они во всех сезонах, кроме первого, оставили за кадром. А "Ведьмаку" такой хронометраж ни к чему, там повествование следует за одним героем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я даже не знаю, может суть в том, что первая книга идеально ложится на восемь серий? Там семь обычных рассказов и один большой, "Глас рассудка", разбитый на куски в промежутках между остальными. При этом этот рассказ является продолжением самого первого, который "Ведьмак". То есть "Ведьмак" + "Глас рассудка" как два вступительных эпизода, раскрывающие суть концепции + 6 серий по остальным рассказам. Идеально, нет?

Так дело в том, что шоураннер в твиттере писала про тех персонажей, которые появятся в первом сезоне. Большинства из них в первой книжке нет. То есть это будет какая-то сборная солянка и они проигнорируют эти рассказы, как мне кажется. 

 

Я не читал последние книжки, но разве там акцент только на Геральте? Вроде же куча побочных линий, политика и всякое разное? Мне кажется, что это будет как фан-фик по мотивам с закосом под "Игру престолов". Наличие всяких царевичей и королевичей, которых не было в первой книжке, как-бы намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так дело в том, что шоураннер в твиттере писала про тех персонажей, которые появятся в первом сезоне. Большинства из них в первой книжке нет. То есть это будет какая-то сборная солянка и они проигнорируют эти рассказы, как мне кажется.

Это было не то, о чём все подумали. На самом деле она просто расписывала то, как видит персонажей саги. Инфу зарубежные сайты начали распространять, неверно интерпретировав. Мы новость у себя удалили в итоге, как и многие другие.

 

Я не читал последние книжки, но разве там акцент только на Геральте? Вроде же куча побочных линий, политика и всякое разное? Мне кажется, что это будет как фан-фик по мотивам с закосом под "Игру престолов". Наличие всяких царевичей и королевичей, которых не было в первой книжке, как-бы намекает.

Геральт занимает около 60%, ещё 25% уходит на Цири, а всё остальное - интерлюдии про политику и т.д.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было не то, о чём все подумали. На самом деле она просто расписывала то, как видит персонажей саги. Инфу зарубежные сайты начали распространять, неверно интерпретировав. Мы новость у себя удалили в итоге, как и многие другие.

А-а, ну ежели так, то вопросов нет. Действительно хотелось бы экранизацию первой книжки. Рассказы отличные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×