Перейти к содержанию
KnightOfNine

Лучший Протагонист

  

79 проголосовавших

  1. 1. Любимый герой

    • Геральт из Ривии
    • Реван
    • Безымянный (Planescape: Torment)
    • Безымянный (Gothic)
    • Майкл Торнтон
    • ДжейСи Дентон
    • Рыцарь-Капитан (Neverwinter Nights 2)
    • Изгнанница
    • Шепард
    • Курьер
    • Выходец из Убежища (Fallout 1)
    • Избранный (Fallout 2)
    • Хоук
    • Свой вариант
    • Адам Дженсен
    • Довакиин


Рекомендуемые сообщения

У меня:

Майкл Торнтон (Alpha Protocol);

Геральт из Ривии (The Witcher);

Рыцарь-Капитан (Neverwinter Nights 2);

Реван (SW:KotOR 1);

Безымянный (Planescape: Torment и серия Готик);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реван в свое время очень впечатлил. Правда, всю последнюю треть игры я не могла избавиться от ощущения, что играю-то я уже не Реваном, ведь ему основательно потерло память.

Ну и Безымянный в "Торменте" пока очень радует, особенного та его инкарнация, что страдала паранойей :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круче Nameless One из Planescape: Torment нет, не было и, скорее всего, не будет. Обычно, когда делают фиксированного персонажа, приходится искать золотую середину между его прошлым и уже имеющимся характером и вариативностью, возможностями отыгрыша. Тут же все по максимуму, Эвеллон извернулся как мог и выдал шедевр. Невероятная проработанность героя + огромная вариативность = лучший персонаж из всех когда-либо существовавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно, когда делают фиксированного персонажа, приходится искать золотую середину между его прошлым и уже имеющимся характером и вариативностью, возможностями отыгрыша. Тут же все по максимуму

Да, вот именно это и подкупило. Персонаж не безлик, он попадает в руки игроку уже в немалой степени сформировавшимся, но при этом, парадокс, его характер мы создаем сами. За ним чувствуется личность, а не набор фактов из биографии, однако это не мешает играть совершенно по-разному. Первый, да и, наверное, последний раз я такое вижу: в том же "Ведьмаке" главный герой был для меня чужим человеком на экране, проникнуться им не получалось, что бы я ни решала сделать в тот или иной момент, на задворках мыслей все время зудело: а вот так бы он не поступил, а вот здесь надо было так отвечать. Потому что Геральт, даже потерявший память и переданный в очумелые ручки геймера... ну, он все равно остается Геральтом. А всякие Шепарды, Хоуки и прочие Калак-Ча - они пустые. Есть какой-то минимум биографии, может быть, имя, но личности нет, и эту оболочку полностью заполняет игрок. И выходят они, соответственно, у всех разными, их даже оценивать в подобной теме мне сложновато.

С Безымянным же странно: я определенно не могу ассоциировать его с собой и как-то переносить на него свой характер, но сопереживание герою такое, что многим другим протагонистам остается только позавидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невероятная проработанность героя + огромная вариативность = лучший персонаж из всех когда-либо существовавших.

 

Но по сути это уже не совсем персонаж, раз мы его создаем. Но хотя как Глав Герой то это хорошо.

 

Майкл Торнтон (Alpha Protocol);

Геральт из Ривии (The Witcher);

Рыцарь-Капитан (Neverwinter Nights 2);

Реван (SW:KotOR 1)

Изгнанник (SW:KotoR 2)

Шепард (ME)

Возможно добавился бы Безымянный, но пока не игранно.

Из всех больше всего выделю Тортона и Ревана. Суперхаризматичный и суперкрутой агент, и суперхаризматичный, супермощный и очень интересный эээ...Мастер Джедай, в прошлом могучий Лорд Ситхов ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, мне не понять, что вы находите в этом Рыцаре-Капитане :unsure: По-моему, ГГ из него вышел какой-то зубодробительно невыразительный: простой сельский парень (ну, девица), враги в очередной раз сожгли родную хату, занимается, как водится, спасением мира за здорово живешь. Единственное, огромный выбор рас когда-то заставил меня свернуть мозг, пытаясь понять, как приемный отец этого чуда влюбился, скажем, в орчиху с именем Эсмерель (так, кажется, звали мать ГГ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да.

приемный отец

= папаша приемный, если я еще не уснула за монитором. Просто Дейгун некогда питал нежные чувства к матери ГГ, разве нет? И потом по ней долго страдал. Но, возможно, я уже чего-то не помню.

В любом случае, мне сложно представить себе орка с именем Эсмерель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А орка нет. Есть полуорк. Это совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фантазию тебе в мозг) А вообще сам не понимаю почему он мне нравится, возможно еще из-за самой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я помню, что там полуорк. Вполне возможно, что я что-то путаю, но мне казалось, полуорк - это ребенок орка и... ну, кого-нибудь еще. Как полуэльф, скажем. В этом контексте мать ГГ может быть-таки орком (как, впрочем, может и отец, но тогда встает вопроса о вкусах уже самой Эсмерель). Если же это такая отдельная раса, что я могла упустить, полуорк с подобным изящным именем - это тоже сильно =)

А, ладно, тема все-таки не о предках ГГ. Мне НВН2-шный герой больше нравится в аддоне, там из-за истории с Голодом он приобретает какие-то новые грани. И концовки есть на любой вкус и характер, от разрыва длящегося веками круга передачи проклятия до безжалостного экстерминатуса части пантеона. Хотя, может, дело в том, что "Маску" я люблю, а вот ОК - не слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, тоже добавлю что нравится герой из Маски. Он там так четко преображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×