Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новые детали Baldur's Gate III из интервью с пользователями Reddit

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
1 час назад, Larus сказал:

Можно раскрыть эту мысль, а то её смысл от меня ускользает?

так это же очень просто (тем более я уже писал про этот недостаток серии ДОС)

Общая камерность мира, все действие игры происходит на 4 картах. Вот форт, 5 метров отошел, болото, 5 метров отошел, ДРЕВНИЕ РУИНЫ ГЛАВ ГАДА, 5 метров отошел, деревня, 5 метров отошел, шахты, 5 метров отошел и так далее

Да, это субъективный косяк, в отличии от системы лута и ролевой системы, но для меня и большого количества людей, это существенный косяк, который тупо ломает иммерсив. По простому, я не верю в эти локации, они не могут существовать таким образом, потому что в них нет ощущения расстояний. Это не мир в котором существуют герои, это театральная сцена, на которой происходит спектакль. Так же, как и режиссер ограничен размером сцены, так и тут Ларианы ограничены размером локации. А напихать-то в нее надо много, вот и выходит такая вот глупость.

Кому-то это ок. Но им аще пофиг, они и систему лута кушают половником и свой аватар, разговаривающий от третьего лица, их устраивает полностью.

• Поддерживаю 5

Поделиться сообщением

3 часа назад, eFF сказал:

Все. Вот это контрольный выстрел в голову игре

Все те же театральные декорации, в которых игрок намертво заперт

Эм, во второй балде было так же, если что

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, eFF сказал:

Общая камерность мира, все действие игры происходит на 4 картах. Вот форт, 5 метров отошел, болото, 5 метров отошел, ДРЕВНИЕ РУИНЫ ГЛАВ ГАДА, 5 метров отошел, деревня, 5 метров отошел, шахты, 5 метров отошел и так далее

Просто из данной конкретной новости этого вроде бы не следует. Тут про крупные регионы говорится вроде бы. Условно первый акт это побережье, второй это врата Балдура, третий это андердарк или где там иллитиды тусят. Это могут быть и несколько карт на акт.

46 минут назад, eFF сказал:

Кому-то это ок. Но им аще пофиг, они и систему лута кушают половником и свой аватар, разговаривающий от третьего лица, их устраивает полностью.

У каждого свой вкус, кому шутеры нравятся, кому квесты. Ничего страшного в этом нет. Кому диалоги от третьего лица, кому от первого.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Naliestro сказал:

Эм, во второй балде было так же, если что

сколько локаций во ДОСах? четыре

Ты можешь выбрать порядок их посещения? нет, они линейны

Спойлер

U9sOPPXMVVIajC7uMw3kkgEGg7js7QegXE_7FDys

Да, во втором балдуре было так же, ты прав

4 минуты назад, Larus сказал:

У каждого свой вкус, кому шутеры нравятся, кому квесты

мы говорим не о разных жанрах, мы говорим об уровне реализации  в рамках одного жанра

Поэтому корректнее будет, у каждого свой вкус, кому-то нравится Дум, а кому-то Крид 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, eFF сказал:

Поэтому корректнее будет, у каждого свой вкус, кому-то нравится Дум, а кому-то Крид 

Тогда уж "Кому-то Дум, кому-то Serious Sam". В любом случае, ваше мнение я услышал.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Larus сказал:

Просто из данной конкретной новости этого вроде бы не следует.

Там был конкретный вопрос и на него был конкретный ответ.

Так что будет то же самое, что и в ДОСах.

Для меня это пройденный Рубикон. Не будет ни одной вещи в будущем БГ, которая меня бы или не бесила, или на которую мне было бы не наплевать.

Единственный плюсик в карму Свену, это почти человеческая система лута. Но Ларианы были бы не Ларианами, если бы не попытались насрать в тарелку с кашей. Поэтому на шмотки они добавили скиллы.

Плюсик в карме аннулирован.

8 минут назад, Larus сказал:

Тогда уж "Кому-то Дум, кому-то Serious Sam". В любом случае, ваше мнение я услышал.

Как угодно, один Столп и апологет жанра, игра-культ, а второй клоунада с мясным экшоном, на который по большому счету всем наплевать, хотя она и имеет право на существование. Меня это сравнение вполне устраивает

• Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Ребят, для перехода на личности есть личка. Там высказывайте претензии друг другу. Сообщения удалил, воздержитесь от флуда.

Поделиться сообщением

Вот кто знаком с 5 редакцией скажите, ограничение в 10-ый уровень это примерно какой уровень угрозы? 

не маловато?

Поделиться сообщением

2 часа назад, eFF сказал:

Вот кто знаком с 5 редакцией скажите, ограничение в 10-ый уровень это примерно какой уровень угрозы? 

не маловато?

Десятый уровень - это уже спаситель стран и очень даже успешный приключенец. Mind Flayer'ы разнятся от 7го до 10го показателя угрозы. Мозг 14го, лич-иллитид 22го. 

Так что норм, в общем и целом. Благо что ПО не очень точный показатель. Может быть моб с ПО 5 и он спокойно сможет убить двух-трёх приключенцев уровнем выше. А может быть и наоборот.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Larus сказал:

Десятый уровень это уже спаситель стран и очень даже успешный приключенец. Mind Flayer'ы разнятся от 7го до 10го показателя угрозы. Мозг 14го, лич-иллитид 22го. 

Так что норм, в общем и целом. Благо что ПО не очень точный показатель. Может быть моб с ПО 5 и он спокойно сможет убить двух-трёх приключенцев уровнем выше. А может быть и наоборот.

а, норм тогда. Я почему-то склонялся, что будет ближе к первому БГ, а тут даже посерьезнее враги будут

Поделиться сообщением

1 минуту назад, eFF сказал:

а, норм тогда. Я почему-то склонялся, что будет ближе к первому БГ, а тут даже посерьезнее враги будут

Да, в модулях по пятёрке, насколько я помню, самый популярные уровни (в который в основном водятся игроки) вроде даже до 10го не дотягивают. Очень мало сюжетов для высокоуровневых персонажей.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Только что, Larus сказал:

Да, в модулях по пятёрке, насколько я помню, самый популярные уровни (в который в основном водятся игроки) вроде даже до 10го не дотягивают

это не только в пятерке так, у нас в ПФ тоже самые интересные низкоуровневые, да и в других системах тоже так, насколько я знаю

Но это особенность именно настольных, учитывая специфику сессий. 

На пк интересны и начальные уровни, и эпические

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Только что, eFF сказал:

На пк интересны и начальные уровни, и эпические

Согласен, но наверное у них есть планы на ДЛС и продолжения, так что решили уровни выше приберечь для них. Досадно, но что поделать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Larus сказал:

но наверное у них есть планы на ДЛС и продолжения

нету =)

Ларианы не делают ДЛЦ

Так что не раньше сиквела

Поделиться сообщением

1 минуту назад, eFF сказал:

Так что не раньше сиквела

Ну может и неплохо, всегда был сторонником продолжений, а не ДЛС.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу