Перейти к содержанию
Авторизация  
Larus

Black Book / Чёрная Книга

Рекомендуемые сообщения

header_russian.jpg

Разработчик: Morteshka
Издатель: HypeTrain Digital
Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch
Дата выхода: 10.08.2021

Юной крестьянке Василисе судьбой предначертано стать колдуньей. Идя наперекор своей участи, она решает бросить колдовство и обвенчаться со своим возлюбленным. Но ее мечтам не суждено сбыться - как узнала Василиса, когда ее суженый трагически погибает при неизвестных обстоятельствах. Не желая смириться с утратой, Василиса обретает Черную Книгу - древний артефакт, который, если верить мифам, настолько силен, что исполнит любое желание того храбреца, что откроет все 7 печатей Книги. Отправьтесь в полное тайн приключение по деревням и селам России! Выручайте отчаявшихся крестьян, изгоняйте бесов и нечистую силу, и смело стойте против сил Тьмы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Отличная игра. Прошёл полностью, посмотрел все концовки. Очень понравилось, хотя сюжетный твист избитый там ближе к финалу. =) 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока только на втором дне. Попробовал не отправлять чертей и отлетел в первом же бою (играю на высокой сложности). Пришлось загружать обратно, отправить их поработать, пересобрать колоду и всё пошло как по маслу. 
От игры пока прям в восторге, очень затягивает.

Прошедшие игру\или просто зашедшие далеко - опыта на все навыки хватает? Сколько грехов считается нормальным для хорошей концовки если тут таковая имеется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Larus сказал:

Прошедшие игру\или просто зашедшие далеко - опыта на все навыки хватает?

Нет. Я прошёл всё на 100%, ничего не пропустил, но опыта хватило едва ли на половину.

12 минут назад, Larus сказал:

Сколько грехов считается нормальным для хорошей концовки если тут таковая имеется?)

Не знаю, сколько грехов тут считается норм, у меня было 0 - я не отправлял чертей и страдал всю игру. Там потом появится возможность получить две бессмысленные работы для бесов (прокачать) - обязательно возьми, бесов к концу игры у тебя штук восемь будет.

13 минут назад, Larus сказал:

играю на высокой сложности

Очень зря, высокая сложность тут прямо как Unfair в Pathfinder: Kingmaker - перебор по всем фронтам.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще нужны черти? Игра всячески подталкивает собрать всех покемонов, но что-то вообще не вижу от них профита кроме грехов и пары рублей в день если посылаешь на задания.

55 минут назад, Del-Vey сказал:

Очень зря, высокая сложность тут прямо как Unfair в Pathfinder: Kingmaker - перебор по всем фронтам.

Я тоже играю на высокой (предпоследней) и пока ничего сложного не было. Правда приходится иногда под боссов колоду подстраивать. Но обычно я просто беру все карты с порчей и добрасываю обычных щитов + баффы на увеличение получаемых щитов. Главное держать в колоде минимум карт, чтобы минимизировать рандом. Под конец каждого боя у меня по 50 щитов, а противники умирают от 30 урона порчей за ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Albatross сказал:

А зачем вообще нужны черти? Игра всячески подталкивает собрать всех покемонов, но что-то вообще не вижу от них профита кроме грехов и пары рублей в день если посылаешь на задания.

Это система штрафов, завязанная на карме. Хочешь быть белым и пушистым - терпи.

14 минут назад, Albatross сказал:

Я тоже играю на высокой (предпоследней) и пока ничего сложного не было

Я имел в виду самую высокую, не помню точно, как она называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Del-Vey сказал:

Это система штрафов, завязанная на карме. Хочешь быть белым и пушистым - терпи.

Ну просто странно что постоянно предлагают набирать новых бесов, если они только мешают, а профита от них почти 0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Albatross сказал:

Ну просто странно что постоянно предлагают набирать новых бесов, если они только мешают, а профита от них почти 0. 

Там можно прокачать количество добываемых ими денег, они за раз будут толпой приносить нормальную сумму.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Del-Vey сказал:

Нет. Я прошёл всё на 100%, ничего не пропустил, но опыта хватило едва ли на половину.

Отстой. Какой уровень получил в финале? 15\16? 
Сколько в игре дней, кстати?

4 часа назад, Del-Vey сказал:

Не знаю, сколько грехов тут считается норм, у меня было 0 - я не отправлял чертей и страдал всю игру. Там потом появится возможность получить две бессмысленные работы для бесов (прокачать) - обязательно возьми, бесов к концу игры у тебя штук восемь будет.

Планирую уже, пока взял + денюшку от просителей.

4 часа назад, Del-Vey сказал:

Очень зря, высокая сложность тут прямо как Unfair в Pathfinder: Kingmaker - перебор по всем фронтам.

Там их четыре вроде. В моей системе - высокая это предпоследняя. Я просто не помню как она корректно зовется. Не люблю на всяких Unfair играть.

3 часа назад, Albatross сказал:

и пока ничего сложного не было.

Мне черти рядом с домой вломили, это там где призыватель. Я пару раз попробовал, взгрустнул да отправил чертей гулять и колоду пересобрал. Хз чти именно помогло (плюс призвал он в этот раз слабого черта), но прошёл с первого раза не потеряв хп.

3 часа назад, Albatross сказал:

а противники умирают от 30 урона порчей за ход.

Она стакается? Уууу, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Larus сказал:

Она стакается? Уууу, интересно.

Все эффекты стакаются. Тут механика боёв один в один Slay the Spire.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Larus сказал:

Какой уровень получил в финале? 15\16? 
Сколько в игре дней, кстати?

19-й или 20-й. 20-й, вроде.

40 минут назад, Larus сказал:

Сколько в игре дней, кстати?

Понятия не имею, там на главы разделение идёт, в каждой главе по-разному в плане количества дней.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.08.2021 в 14:55, Del-Vey сказал:

Это система штрафов, завязанная на карме. Хочешь быть белым и пушистым - терпи.

То есть никакого иного применения у них нет? Ну кроме итогов заданий в виде денег и грехов? 
Досадно, ожидал финальной битвы покемонов xD

В 16.08.2021 в 19:16, Del-Vey сказал:

Понятия не имею, там на главы разделение идёт, в каждой главе по-разному в плане количества дней.

А глав сколько, не помнишь случайно?)

В 16.08.2021 в 18:51, Albatross сказал:

Все эффекты стакаются. Тут механика боёв один в один Slay the Spire.

Или не туда смотрел или что-то не понял - да, стакаются, но не на 100%. Два скорчить наносит на 6 урона, а 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Larus сказал:

А глав сколько, не помнишь случайно?)

Семь.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Larus сказал:

Или не туда смотрел или что-то не понял - да, стакаются, но не на 100%. Два скорчить наносит на 6 урона, а 5.

Все баффы/дебаффы означают одновременно как их силу, так и продолжительность. 6 порчи наносит 6 урона на первом ходу, 5 на втором, 4 на третьем и так далее.  

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Albatross сказал:

Все баффы/дебаффы означают одновременно как их силу, так и продолжительность. 6 порчи наносит 6 урона на первом ходу, 5 на втором, 4 на третьем и так далее.  

Ах вот оно что. А я то думаю, что за фигня происходит. И они прям совсем все так работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×