Перейти к содержанию
TiRTo

Fallout: New Vegas

Чью сторону вы выбрали?  

68 проголосовавших

  1. 1. Чью сторону вы выбрали?

    • Легион Цезаря
    • НКР
    • За независимость Вегаса!


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Я о том, что смерть им точно свободы не прибавит. А так - мало ли, вдруг какой-нибудь добросердечный Курьер с Мохаве уничтожит верхушку Легиона, обезглавив угнетающую их структуру?

 

Слишком мало времени прошло, чтобы полностью эти различия вытравить.

 

Стоит учитывать, что в Мохаве Цезарь стянул своих лучших военачальников. И по ходу игры Курьер может их всех ликвидировать. Это только ускорит распад. И за Цезарем шли именно благодаря идее. Он использовал свои знания, полученные у Последователей Апокалипсиса, чтобы придать себе веса. Для простых легионеров он был своего рода божеством. Его смерть и смерть его приближённых породит ожесточённую, но скоропалительную заварушку. В рядах военных начнётся разброд, борьба за власть. Ослабится контроль за собственными землями. Там уже недалеко до восстания рабов и тех, кто вне закона. Легион ликвидирует сам себя, нет нужды добавлять к этому ядерную бомбардировку его территории.

 

А жизнь в рабстве и смерть в рабстве реального выхода из которого нет им конечно прибавят свободы ... Поменьше демагогии и побольше реалистичного взгляда на проблему, в противном случае обсуждать вопрос дальше смысла не вижу. ;)

 

Вполне достаточно что бы решить проблему племенных повелителей бандерлогов и князьков банановых республик.

 

Первое по ходу игры игрок может ликвидировать лишь часть военачальников. Второе игре говорится ровно обратное, шли за цезарем как лидером а не цезарем как воплощением иди. Третье сумма удаления повелителей бандерлогов и ликвидации лишь части военачальников создают все необходимые условия для длительного внутреннего конфликта. Потому легион за год развалится на три четыре формирования между которыми начнется грызня, долгая грызня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое по ходу игры игрок может ликвидировать лишь часть военачальников.

Горелый ликвидирован давно и обычно насовсем, Лания можно убить, Цезаря тоже. Кто у них еще был из крупных военачальников? Насколько я помню игру и вики, никого толкового там больше не было. Легион именно что шел за Цезарем, при всех прочих военачальниках он - их лидер, и тот же Горелый, видевший данную кухню изнутри, уверен, что со смертью Эдварда Как-его-там вся махина быстро распадется, и его общественные идеи, вероятно, сдохнут вместе с ним. Конечно, между оставшимися частями может быть грызня, но это будут уже разрозненные племена, а не единая мощная группировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горелый ликвидирован давно и обычно насовсем, Лания можно убить, Цезаря тоже. Кто у них еще был из крупных военачальников? Насколько я помню игру и вики, никого толкового там больше не было. Легион именно что шел за Цезарем, при всех прочих военачальниках он - их лидер, и тот же Горелый, видевший данную кухню изнутри, уверен, что со смертью Эдварда Как-его-там вся махина быстро распадется, и его общественные идеи, вероятно, сдохнут вместе с ним. Конечно, между оставшимися частями может быть грызня, но это будут уже разрозненные племена, а не единая мощная группировка.

Собственно ровно то же самое исключая моменты которых я коснусь ниже говорилось мной несколько выше.

 

Крупные военачальники как-раз и не нужны так как уж кто-кто а они способны разглядеть внешнюю опасность(та же НКР) и уже из-за нее сплотится. А вот военачальники средней руки как раз того сорта люди что в погоне за властью неспособны разглядеть дальнюю большую опасность за ближней малой, результатом чего будет развал легиона на три четыре группировки и грызня между ними. Грызня что будет длится очень долго.

 

Сам факт развала легиона и последующая грызня в ходе которой на крестах повиснут в том числе и рабы о жизни и здоровье которых так печется TiRTo были упомянуты мной как фактор уравновешивающий последствия применения атомного оружия против легиона наряду со отсутствием иной реальной возможности хоть как то облегчить этих же рабов участь.

 

 

 

 

А я взрывал. Ибо во первых доктрина легиона делит людей на три категории бесполезные = мертвые, недостаточно полезные = рабы, полезные = легионеры и эту доктрину легион применяет ко всем до кого может дотянутся. Во вторых жизнь в рабстве как минимум ничем не лучше смерти, а на деле учитывая реалии которые демонстрируются в лагере цезаря определенно хуже. В сумме эти факторы наложенные на то что легион развалиться не сразу а так же войны которыми будет этот развал сопровождаться не оставляют места рассуждениям о гуманности. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Война рано или поздно кончится. А дымящийся радиоактивный кратер мало того, что выглядит эстетически непритязательно, так ещё и на здоровье дурно влияет. Ну, и, кроме того, военный дым рассеется, и люди разойдутся по домам. У расщеплённых же на атомы рабов, легионеров и прочей шушеры такой возможности не будет в принципе. Вот и всё, что я хотел сказать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Война рано или поздно кончится. А дымящийся радиоактивный кратер мало того, что выглядит эстетически непритязательно, так ещё и на здоровье дурно влияет. Ну, и, кроме того, военный дым рассеется, и люди разойдутся по домам. У расщеплённых же на атомы рабов, легионеров и прочей шушеры такой возможности не будет в принципе. Вот и всё, что я хотел сказать =)

В то время как я всего лишь хотел сказать что без расщепления на атомы рабы будут и дальше влачить то существование что было им навязано неопределенно долго с высокой вероятностью для 90-95% не дожить до момента освобождения по тем или иным причинам. Так не лучше ли если нет реальной возможности что то для них изменить по крайней мере сделать их смерть во первых быстрой во вторых не напрасной? Ну и еще кое что легион не люди, исторические параллели в том числе и из недавнего прошлого напрашиваются сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелькорн, ты не умеешь смотреть в перспективу. Люди тьфу, всегда новых нарожают, а вот чистой земли и воды больше не становится, так и твой курьер начинает разбаривать не уничтоженное предками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелькорн, ты не умеешь смотреть в перспективу. Люди тьфу, всегда новых нарожают, а вот чистой земли и воды больше не становится, так и твой курьер начинает разбаривать не уничтоженное предками.

Или же я принял во внимание перспективу, но шире. Люди нарожают новых в том числе в ошметках легиона что вместе с прогрессирующей год от года вероятностью появления нового лидера превратит эти ошметки в новую угрозу. Что до чистой земли и воды, ни у НКР ни у независимого вегаса нет ресурсов(в том числе и людских)и необходимости для дальнейшей экспансии на восток, нет и не будет еще лет 40-50, за это время подавляющая часть радиоактивных изотопов распадется на безвредные. К тому же разбазаривать на территориях легиона кроме самих территорий особо нечего, это не вегас на территорию которого НКР пришла из-за ГЕС дамба гувера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40-50

Почитай, сколько сохраняется опасность в реальности. А еще вспомни, что война в Фолле была 200 лет назад, а горячих зон до сих пор хоть попой жуй.

ни у НКР ни у независимого вегаса нет ресурсов(в том числе и людских)и необходимости

У независимого вегаса и НКР другое мнение.

К тому же разбазаривать на территориях легиона кроме самих территорий особо нечего

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай, сколько сохраняется опасность в реальности. А еще вспомни, что война в Фолле была 200 лет назад, а горячих зон до сих пор хоть попой жуй.

 

У независимого вегаса и НКР другое мнение.

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

В реальности большая часть изотопов от применения атомного оружия исключая дум девайсы в стиле стренжлава распадется в первый же месяц(жители двух небезизвестных японских городов подтверждают). Горячих зон да, но эти зоны лишь в близи кратеров от взрывов. Вместе с относительно небольшим запасом ракет готовых к пуску два-три десятка да хоть сотня новых кратеров на всю территорию занятую легионом погоды в плане экологии определенно не сделают. А вот уничтожить базы снабжения и города легиона и тем гарантировать его полное уничтожение либо неизведение до состояния нескольких рейдерских банд вполне.

 

Настолько иное что у НКР каждый первый именной армейских непись в том или ином виде вздыхает о растянутости коммуникаций и отсутствии армейских подразделений в количестве достаточном для надежной обороны территорий НКР. У Хауса планы несколько иного рода и растянутость по времени(у планов) включающая сравнимые сроки на подготовку начала экспансии(если она вообще необходима).

 

Там была еще и вторая часть, про ГЕС, если ты не заметила ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настолько иное что

Если бы начальство НКР думало как ты, они бы и в Мохаве не полезло. А значит, что в случае возможности войска все равно будут посланы. А Хаус уже сейчас имеет планы на всю тут территорию, которую ты так небрежно выбрасываешь.

если ты не заметила

Я заметила, что о Легионе ты только название и знаешь. А, ну еще внешний вид из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы начальство НКР думало как ты, они бы и в Мохаве не полезло. А значит, что в случае возможности войска все равно будут посланы. А Хаус уже сейчас имеет планы на всю тут территорию, которую ты так небрежно выбрасываешь.

 

Я заметила, что о Легионе ты только название и знаешь. А, ну еще внешний вид из игры.

 

Начальство НКР думает именно как я, что прекрасно демонстрируется в варианте прохождения с выведением дамбы из строя. ;) Хаус имеет планы, но лишь в дальней перспективе(здравствуй время распада большей части радиоактивных изотопов).

 

Настолько лишь название что как то между делом несколько раньше напомнил TiRTo о делении людей в легионе на три группы, и пр в том же духе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, всех поубивать нельзя, а если можно, то это нехорошо. Я вижу только один выход из сложившейся ситуации: курьеру надо застрелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовали ему уже голову продырявить. Даже мозг вынимали. А он всё ходит, убивает, проблемы решает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу только один выход из сложившейся ситуации: курьеру надо застрелиться.

Есть один гарантированный вариант персонально для тебя: когда в "Дед мани" найдешь письмо с пометкой "Не открывать, если ты не Дин Домино!!!", - открой. Внезапный эпилог прилагается, при этом Мохаве цела и невредима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×