Перейти к содержанию
TiRTo

Fallout: New Vegas

Чью сторону вы выбрали?  

68 проголосовавших

  1. 1. Чью сторону вы выбрали?

    • Легион Цезаря
    • НКР
    • За независимость Вегаса!


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Ого. Я думала, там альтернативный эпилог только для любопытного курьера, читающего чужие письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, только игру продолжить нельзя будет =) Всё, конец игры, никакого фритуплея.

А вот в последнем ДЛС хоть как придётся завершить сюжет, если помню, даже если ты вообще всё к хренам снёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за кого там завершать-то? Насколько я помню, к хренам сносишь НКР и/или Легион, но Вегас как таковой остается, то есть за Хауса или за себя закончить реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за кого там завершать-то? Насколько я помню, к хренам сносишь НКР и/или Легион, но Вегас как таковой остается, то есть за Хауса или за себя закончить реально?

М-м-м, события ДЛС не воспринимаются, опять же, если точно помню - т.к. не играл, а много читал фаллаут.вики =D

ДЛС сюжет никак не затронет, так, появится несколько локаций, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за кого там завершать-то? Насколько я помню, к хренам сносишь НКР и/или Легион, но Вегас как таковой остается, то есть за Хауса или за себя закончить реально?

Более того сносилась далеко не вся НКР и/или Легион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более того сносилась далеко не вся НКР и/или Легион.

Я в курсе, просто, насколько я знаю, у них резко падает репутация, что делает прохождение за них проблематичным. Вон, помню, когда я вдрызг разругалась с НКР при игре за себя и Йеська меня послал спасать президента, у меня была только одна строчка: "Да они меня к своему президенту даже близко не подпустят". Может, и здесь что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в курсе, просто, насколько я знаю, у них резко падает репутация, что делает прохождение за них проблематичным. Вон, помню, когда я вдрызг разругалась с НКР при игре за себя и Йеська меня послал спасать президента, у меня была только одна строчка: "Да они меня к своему президенту даже близко не подпустят". Может, и здесь что-то подобное.

 

Репутация падает лишь у пострадавшей стороны. Но каким нужно быть идиотом что бы забрасывать своих союзников атомными бомбами? ... ;) А вообще мне это кажется сюжетным ляпом, как НКР и/или легион могли узнать кем и откуда были запущенны ракеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репутация падает лишь у пострадавшей стороны. Но каким нужно быть идиотом что бы забрасывать своих союзников атомными бомбами? ...

Ну, вон Радуга выше желала всех разнести из любви к искусству. Кнайт подтвердил, что это реально, такой теоретический вариант я и рассматриваю. Если разбомбить и НКР, и Легион, репутация же упадет у обеих фракций? Останутся только Йес-мэн и Хаус (если еще жив). Хотя зачем уничтожать всех и вся, мне самой неясно, только лишних вражеских неписей наживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вон Радуга выше желала всех разнести из любви к искусству. Кнайт подтвердил, что это реально, такой теоретический вариант я и рассматриваю. Если разбомбить и НКР, и Легион, репутация же упадет у обеих фракций? Останутся только Йес-мэн и Хаус (если еще жив). Хотя зачем уничтожать всех и вся, мне самой неясно, только лишних вражеских неписей наживать.

 

Ну так это означает что НКР и легион не воспринимаются игроком а значить и курьером как союзники что автоматически вносит их в список противников. Я например ни разу не играл за легион ибо мне он противен и всегда отправлял им ядерный привет дабы устранить эту угрозу раз и на всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я никого не взрывал, ибо негуманно. Там же люди простые, кроме легионеров. Рабы, мирные жители, торговцы... Все они останутся, когда уйдут Цезари со всякими Ланиями. Кроме того, смысл долбить транспортные пути, связывающие Мохаве с НКР и Легионом? Это же торговые пути, а также маршруты возможной будущей экспансии сил Мохаве на запад и восток. Это как-то нерационально, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я никого не взрывал, ибо негуманно. Там же люди простые, кроме легионеров. Рабы, мирные жители, торговцы... Все они останутся, когда уйдут Цезари со всякими Ланиями. Кроме того, смысл долбить транспортные пути, связывающие Мохаве с НКР и Легионом? Это же торговые пути, а также маршруты возможной будущей экспансии сил Мохаве на запад и восток. Это как-то нерационально, что ли...

Тоже этим руководствовался, тем более, Грэхем всё-равно говорит, что без Цезаря Легион развалится, а уж без Лания - ему вообще не на что надеятся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я никого не взрывал, ибо негуманно. Там же люди простые, кроме легионеров. Рабы, мирные жители, торговцы... Все они останутся, когда уйдут Цезари со всякими Ланиями. Кроме того, смысл долбить транспортные пути, связывающие Мохаве с НКР и Легионом? Это же торговые пути, а также маршруты возможной будущей экспансии сил Мохаве на запад и восток. Это как-то нерационально, что ли...

А я взрывал. Ибо во первых доктрина легиона делит людей на три категории бесполезные = мертвые, недостаточно полезные = рабы, полезные = легионеры и эту доктрину легион применяет ко всем до кого может дотянутся. Во вторых жизнь в рабстве как минимум ничем не лучше смерти, а на деле учитывая реалии которые демонстрируются в лагере цезаря определенно хуже. В сумме эти факторы наложенные на то что легион развалиться не сразу а так же войны которыми будет этот развал сопровождаться не оставляют места рассуждениям о гуманности. ;)

 

Что до экспансии, у НКР с ней будут вполне определенные проблемы о которых говорится в самой игре ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во вторых жизнь в рабстве как минимум ничем не лучше смерти

Пока ты жив - есть надежда. А вот будучи мёртвым уже вряд ли своё положение улучшишь.

В сумме эти факторы наложенные на то что легион развалиться не сразу а так же войны которыми будет этот развал сопровождаться не оставляют места рассуждениям о гуманности.

Легион - сборная солянка из десятков племён, сколоченных при жизни одного лидера. Они по определению не могут за столь краткое время стать однородным обществом. Всё, что держит их вместе - это железная воля Цезаря и его познания в области построения цивилизации. Нет Цезаря - нет проблемы, всё рассосётся лет через пять максимум. Остаётся Ланий, конечно же, но убрать его - и у Легиона точно не остаётся ни шанса. Правительства приходят и уходят, а простые люди были, есть и будут.

Что до экспансии, у НКР с ней будут вполне определенные проблемы о которых говорится в самой игре ...

Я имел в виду экспансию сил Мохаве на территорию НКР - культурную, экономическую, может даже, и военную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ты жив - есть надежда. А вот будучи мёртвым уже вряд ли своё положение улучшишь.

 

Легион - сборная солянка из десятков племён, сколоченных при жизни одного лидера. Они по определению не могут за столь краткое время стать однородным обществом. Всё, что держит их вместе - это железная воля Цезаря и его познания в области построения цивилизации. Нет Цезаря - нет проблемы, всё рассосётся лет через пять максимум. Остаётся Ланий, конечно же, но убрать его - и у Легиона точно не остаётся ни шанса. Правительства приходят и уходят, а простые люди были, есть и будут.

 

Я имел в виду экспансию сил Мохаве на территорию НКР - культурную, экономическую, может даже, и военную.

"Надежда первый шаг на пути разочарований"(с) Не нужно надеятся, нужно делать. Кроме того сама реакция рабов лагере цезаря показывает что у них нет подобной надежды. ;)

 

Сборная солянка у которой мало того что целенаправленно вытравлялись все различия так еще и дополнительно велась политика способствующая ассимиляции. Легион развалиться не от отсутствия воли сверху а от грызни между теми кто хочет сделать волей сверху свою волю. Уже то что большинство в легионе шли за цезарем как человеком а не цезарем как воплощением идеи показывает что является основой власти в легионе.

 

Разве я что то говорил о бомбах направленных на НКР? Я говорил о бомбах направленных на легион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Надежда первый шаг на пути разочарований"(с) Не нужно надеятся, нужно делать. Кроме того сама реакция рабов лагере цезаря показывает что у них нет подобной надежды.

Я о том, что смерть им точно свободы не прибавит. А так - мало ли, вдруг какой-нибудь добросердечный Курьер с Мохаве уничтожит верхушку Легиона, обезглавив угнетающую их структуру?

Сборная солянка у которой мало того что целенаправленно вытравлялись все различия так еще и дополнительно велась политика способствующая ассимиляции.

Слишком мало времени прошло, чтобы полностью эти различия вытравить.

Легион развалиться не от отсутствия воли сверху а от грызни между теми кто хочет сделать волей сверху свою волю. Уже то что большинство в легионе шли за цезарем как человеком а не цезарем как воплощением идеи показывает что является основой власти в легионе.

Стоит учитывать, что в Мохаве Цезарь стянул своих лучших военачальников. И по ходу игры Курьер может их всех ликвидировать. Это только ускорит распад. И за Цезарем шли именно благодаря идее. Он использовал свои знания, полученные у Последователей Апокалипсиса, чтобы придать себе веса. Для простых легионеров он был своего рода божеством. Его смерть и смерть его приближённых породит ожесточённую, но скоропалительную заварушку. В рядах военных начнётся разброд, борьба за власть. Ослабится контроль за собственными землями. Там уже недалеко до восстания рабов и тех, кто вне закона. Легион ликвидирует сам себя, нет нужды добавлять к этому ядерную бомбардировку его территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×