Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Инсайдеры утверждают, что ремейк Final Fantasy IX реален, но фанаты успели раньше

Рекомендуемые сообщения

Информация о существовании ремейка Final Fantasy IX появилась ещё в 2021 году благодаря утечке базы данных сервиса GeForce Now. И если поначалу многие отнеслись к перечню представленных в ней игр скептически, то со временем ситуация изменилась, ведь многие из указанных там проектов впоследствии действительно анонсировали.

По словам многочисленных инсайдеров, среди которых Джефф Грабб и редакция издания Gematsu, ремейк действительно существует, однако никакой информации даже о примерной дате выхода игры у журналистов нет.

Однако Square Enix предстоит постараться и проделать серьёзную работу, ведь у компании мощные конкуренты в лице фанатов. Очень подкованных фанатов. Группа из полусотни профессиональных разработчиков объединилась для создания ремейка Final Fantasy IX, получившего название Memoria Project. Игра разрабатывается на базе движка Unreal Engine 5 и, в отличие от большинства аналогичных творений, похожа на полноценную AAA-игру.

Почти одновременно с появлением информации о потенциальном ремейке авторы Memoria Project опубликовали 25-минутную демонстрацию своего детища — все элементы в нём выглядят как продукт финального качества.

Оригинальная Final Fantasy IX вышла в далёком 2000 году на оригинальной PlayStation, став предпоследней однопользовательской частью серии, над которой работал Хиронобу Сакагути.

  • Информативно 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Девятых Файнух много не бывает!

Учитывая, что в оф римейке вполне могут сотворить какую-то дичь с боевкой, наличие такой красоты от фанатов точно не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одни из ремейкеров заработают деньги. На вторых, с большой долей вероятности, подадут в суд. :cash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×