Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Сотрудники Square Enix хотят заняться ремейком Final Fantasy VI

Рекомендуемые сообщения

В честь 35-летия франшизы Final Fantasy издательство Square Enix провело круглый стол, в рамках которого бывшие и нынешние сотрудники компании обсудили игры серии и её будущее.

Во время обсуждения потенциальных проектов бренд-менеджер и продюсер Final Fantasy VII Remake Ёсинори Китасэ рассказал, что его коллеги регулярно интересуются возможностью поработать над новой версией шестой части серии — последней двухмерной игры франшизы.

«Думаю, создание ремейка Final Fantasy VI стало бы сложной задачей. Мы ещё не закончили с седьмой частью, так что я пока не могу об этом задумываться. Но у нас в компании много фанатов Final Fantasy VI, и они постоянно спрашивают меня о том, когда мы займёмся её ремейком».

Одним из гостей круглого стола стал создатель серии Хиронобу Сакагути, который отметил, что реализовать такой проект действительно сложнее: дело в том, что все аспекты игры придётся проектировать с нуля, поскольку то, что хорошо работало в 2D с расположенной сверху камерой, не подойдёт трёхмерной версии.

На современных системах Final Fantasy VI доступна лишь в составе сборника Pixel Remaster, выпущенного Square Enix в 2022 году. Впрочем, многие фанаты остались недовольны переработанной графикой, качество которой заметно уступает в детализации мобильной версии игры, вышедшей в 2014 году.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 20.06.2023 в 18:49, Nuke-Bot 2000 сказал:

Впрочем, многие фанаты остались недовольны переработанной графикой, качество которой заметно уступает в детализации мобильной версии игры, вышедшей в 2014 году.

Сам из-за этого не стал играть в пиксельные ремастеры. В мобильной версии была полностью перерисованная графика, но там накинули какой-то фильтр, смазывающий пиксели. Выглядело паршивенько. Но умельцы убрали фильтр и получилось вот так:

final-fantasy-vi-defilter-3.jpg

А спустя восемь лет Square Enix выпускает вот это чудовище (Pixel Remaster):

ss_7ed1e20d281663e8c020699a964755bbf21192f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестерочка роскошна, да, было бы интересно ее ремейк посмотреть.

А если они еще боевку не тронут (или хотя бы тронут несильно) - цены им не будет).

В 20.06.2023 в 18:52, Del-Vey сказал:

Сам из-за этого не стал играть в пиксельные ремастеры.

Я Шестерочку играл на эмуле SNES очень давно, поэтому не помню совсем, какая там была графика, так что сравнивать мне было не с чем. Поэтому ремастер воспринимался нормально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×