Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

В Steam вышла Moonring — бесплатная RPG от дизайнера Dungeon Keeper и Fable

Рекомендуемые сообщения

Ветеран игровой индустрии Дин Картер, приложивший руку к оригинальной Dungeon Keeper и серии Fable, а также Warlock: The Avenger для Commodore 64 и Druid для ZX Spectrum, выпустил свой новый проект — ролевую игру Moonring. Разработчик распространяет её совершенно бесплатно.

«Моя любовь к RPG уходит корнями в начало 1980-х, я вырос играя в Ultima Лорда Бритиша и ранние Rogue-like. Это моё любовное послание тому типу игр, которые сейчас вышли из моды: с чёткими и яркими спрайтами, наложенными на абсолютно чёрный фон, и настоящим игровым процессом с открытым миром, где тебя не ведут за ручку. Дни, проведённые за этими играми, были наполнены радостью исследования и открытиями, я отправлялся в таинственную неизвестность и был соавтором этих приключений, заполняя пустоту, оставленную примитивным артом, своим воображением. Надеюсь, тем, кто делал то же самое, Moonring вернёт дух того времени. Те же, кто не [играл в те игры], надеюсь, благодаря современным удобствам смогут подхватить частичку того, что мы испытывали 40 лет назад».

«Моя сердечная благодарность всем, кто потратит время на игру. Пожалуйста, проявите доброту к моим ошибкам. Я их исправлю».

Картер отметил, что многие спрашивают его о причинах бесплатного распространения Moonring.

«Жизнь тяжела. Ковид был полным отстоем, люди обеднели и находятся в стрессе, а мне не нужны $300, которые я мог бы на ней заработать. Я приму вашу доброжелательность в оплату».

Игра, выполненная в ретростилистике, предлагает открытый для исследования мир, массу предметов и возможность свободно формировать своего героя, развивая его навыки, а также систему диалогов с ключевыми словами.

Особенности:

  • Большой открытый мир, созданный вручную;
  • Бесконечное количество подземелий, для генерации которых используется имя вашего персонажа;
  • Более 100 типов врагов, от пушечного мяса до боссов;
  • 35 уникальных даров от богов, использование которых меняет фазы луны;
  • Возможность плавать на кораблях и брать другие суда на абордаж;
  • Ретросаундтрек в стиле Dungeon Synth, состоящий из 50 треков;
  • Сокрытая система магии и множество других тайн.

Автор подготовил к релизу и трейлер Moonring. Стоит, впрочем, отметить, что из-за особенностей графики и сжатия в YouTube скриншоты игры в Steam лучше отражают качество картинки.

  • Нравится 3
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Добавлять в библиотеку не буду, но мужик молодец, взял и выкатил полноценную игру просто так, как альфач.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×