Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Нил Холлфорд рассказал о сложной судьбе Betrayal at Krondor и роспуске команды

Рекомендуемые сообщения

К обсуждению припозднившегося успеха Pillars of Eternity II: Deadfire присоединился дизайнер и сценарист классической ролевой игры Betrayal at Krondor Нил Холлфорд.

По словам разработчика, теперь уже культовая RPG в своё время также не «выстрелила» на старте, но позднее хорошо продалась, однако для команды это всё равно закончилось плачевно — коммерческий успех игры стал очевиден слишком поздно.

«То же самое произошло с Betrayal at Krondor... Изначально игра медленно расходилась, но в итоге стала одним из самых бестселлеров студии Dynamix. Часов я не получил, зато мою команду распустили, а сиквел отменили».

Спустя пять лет свет всё же увидело продолжение игры. Впрочем, его разработкой занималась уже не Dynamix, а студия 7th Level при поддержке Pyro Technix — она выкупила наработки распущенной команды и создала на их основе Return to Krondor.

Решение об отмене сиквела приняло руководство Dynamix, которая в 90-е годы поставила производство игр на поток и сотрудничала в основном с издательством Sierra On-Line. Компания выпускала по 5-7 игр в год и не решилась вкладываться в продолжение RPG сразу после её релиза. Иронично, что Sierra On-Line была совсем не против — именно она выступила издателем Return to Krondor от 7th Level.

  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Можно конечно посмеяться, но мне тоже Крондор сразу как то не зашёл. Не понял его я. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве Pillars of Eternity II: Deadfire действительно стал культовым? Он же хуже второй части. Сюжет ужасен.

Не знаю разрешены ли здесь ссылки на сторонние ресурсы, но если да, то могу скинуть ссылку на хорошую аналитику по теме. 
 

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Akvilon сказал:

Разве Pillars of Eternity II: Deadfire действительно стал культовым?

А кто её так назвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Часов я не получил

воу, Сойер их сам купил с получки, че Холлфорд начал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и этим "печально" закончилось для Обсидиан. А Сойер пусть и дальше лапшу на уши вешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×