Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Крис Авеллон рассказал об отвергнутой идее делать спин-оффы The Elder Scrolls и Fallout на регулярной основе

Рекомендуемые сообщения

Когда в сети начали обсуждать рассказ Криса Авеллона о многочисленных отказах Bethesda сотрудничать с Obsidian после релиза Fallout: New Vegas, разработчик решил раскрыть ряд деталей относительно концепции, в рамках которой хотел работать с принадлежавшими студии Тодда Ховарда франшизами.

«Одним из предложений (я подготовил презентацию) была игра по The Elder Scrolls, которая выполняла бы ту же роль, что и Fallout: New Vegas, вышедшая между Fallout 3 и Fallout 4 — она бы заполняла приключениями годы ожидания следующего релиза от Bethesda».

«Я подумал, что не повредит предложить им вариант сотрудничества, схожий с тем, как в своё время работали Treyarch и [Infinity Ward] с Call of Duty (только не с такой спешкой). Bethesda бы делала основные игры, а затем мы выпускали свой спин-офф, после чего следовал новый релиз от Bethesda».

«Сейчас это уже не так актуально ввиду существования The Elder Scrolls Online, но в то время казалось, что это пойдёт на пользу обеим студиям».

Авеллон также намекнул, что в Bethesda нашлись те, кто был недоволен не только критикой New Vegas, но и похвалой.

«Неудивительно, что эта идея не получила особой поддержки — мне никогда не казалось, что Bethesda осталась довольна отзывами о Fallout: New Vegas (как хорошими, так и плохими)».

Кроме того, Крис рассказал об идее одного из спин-оффов к The Elder Scrolls, события которого разворачивались в альтернативной версии Нирна.

«На случай, если Bethesda не хотела, чтобы мы лезли в их вселенную, у меня была идея ответвления, события которого разворачивались в альтернативной версии мира The Elder Scrolls. В нём герой последней части серии провалил задачу по спасению мира».

Предложенный Авеллоном вариант позволил бы Bethesda Game Studios сосредоточиться на своих амбициях, избавив фанатов от фрустрирующего многолетнего ожидания новых игр в любимых сериях.

  • Нравится 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

На случай, если Bethesda не хотела, чтобы мы лезли в их вселенную, у меня была идея ответвления, события которого разворачивались в альтернативной версии мира The Elder Scrolls. В нём герой последней части серии провалил задачу по спасению мира

Вот в такое я бы поиграл. Мододелы не делали чего-то такого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

избавив фанатов от фрустрирующего многолетнего ожидания новых игр в любимых сериях.

Дело говорил. Но Тодду было выгоднее продать контору и заработать бабла.

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, QweSteR сказал:

Дело говорил. Но Тодду было выгоднее продать контору и заработать бабла.

Справедливости ради - когда беседку продавали зенимаксу, Тодди в конторе ещё ничего глобального не решал и никакого бабла напрямую с этого не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2023 в 16:27, Nuke-Bot 2000 сказал:

В нём герой последней части серии провалил задачу по спасению мира

Партизанский Xcom 2 вышел хорошо по такой схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.12.2023 в 08:52, flinterid сказал:

Справедливости ради - когда беседку продавали зенимаксу, Тодди в конторе ещё ничего глобального не решал и никакого бабла напрямую с этого не заработал.

ох. совсем забыл про эту сделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×