Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Аналитик: бюджет The Thaumaturge составил от 3,7 до 5 миллионов долларов

Рекомендуемые сообщения

Польское издание Bankier опубликовало информацию от аналитиков рынка ценных бумаг, из которой стал известен приблизительный бюджет ролевой игры The Thaumaturge.

По словам представителя mBank Brokerage Office Петра Полятковского, пиковый онлайн игры в Steam (чуть более 2,5 тысяч одновременно играющих) говорит о стартовых продажах в размере 25-30 тысяч копий. Аналитик отметил, что оценивает бюджет игры в 15-20 миллионов польских злотых, что равно примерно 3,7-5 миллионам долларов США. Учитывая эти цифры, игре необходимо разойтись тиражом в размере 250 тысяч копий, чтобы отбить затраты.

Важно подчеркнуть, что The Thaumaturge продаётся за сумму вдвое меньшую текущего базового ценника на AAA-проекты — стоимость игры на американском рынке составляет 34,99$, а европейцам игра обойдётся в 34,99€. В российском сегменте Steam RPG продаётся по цене 1380 рублей — около 15$, согласно курсу на момент её выхода.

Релиз The Thaumaturge состоялся 4 марта, и первые отзывы игроков носят положительный характер — рейтинг игры на площадке Valve составляет 86% по результатам более чем 150 пользовательских обзоров.Ранее мы публиковали рецензию на новую RPG от студии Fool’s Theory. Последней, напомним, вскоре предстоит поработать над ремейком оригинального «Ведьмака» совместно с CD Projekt RED — переосмысление игры должно поступить в продажу после релиза The Witcher 4.

  • Поддерживаю 2
  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Искренне надеюсь, что игра принесет создателям прибыль и им станут выделят большие бюджеты. 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×