Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Создатели Swordhaven: Iron Conspiracy начали кампанию на Kickstarter и выпустили демо

Рекомендуемые сообщения

Авторы Atom RPG из студии Atom Team запустили на Kickstarter кампанию по сбору средств на производство своего нового проекта — пошаговой ролевой игры Swordhaven: Iron Conspiracy.

Разработчикам требуется 36 тысяч евро, и на момент публикации данной заметки им удалось привлечь порядка 20% этой суммы. Позднее девелоперы планируют анонсировать дополнительные цели.

Одновременно с запуском кампании команда опубликовала на страничке игры в Steam демоверсию, призванную ознакомить игроков с концепцией и продемонстрировать возможности грядущей RPG. Авторы, впрочем, отмечают, что почти все элементы игры со временем будут улучшены, так что пробник не демонстрирует финальный уровень качества.

Новое творение студии описывается как духовный наследник оригинальной Baldur's Gate, отдающий дань уважения классике, но добавляющий ряд особенностей, призванных сделать ролевую игру удобнее и привычнее для современного пользователя. Разработчики отдельно отмечают, что события Swordhaven: Iron Conspiracy разворачиваются в сеттинге приземлённого фэнтези, а потому магические элементы в новой RPG будут сведены к минимуму.

Ранее стало известно, что помимо свободно перемещающейся в трёхмерном пространстве камеры авторы реализуют изометрическую перспективу, а также добавят возможность переключаться с пошаговых боёв в режим реального времени с активной паузой. Подробнее о проекте мы рассказывали ранее.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Странно, что дополнительные цели сразу не обозначили. Они обычно не плохо так добавляют желание влить денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Chris63 сказал:

Странно, что дополнительные цели сразу не обозначили. Они обычно не плохо так добавляют желание влить денег.

Это манипуляция прессой (ничего плохого не подразумеваю, просто факт). Запустил кампанию — публикация. Анонсировал доп. цели — ещё публикация. Через недельку стрим с геймплеем провёл — третья публикация. В середине проекта анонсировал участие Криса Авеллона приглашённой звезды геймдева — четвёртая. И так растягиваешь предоставление информации на всё время кампании, чтобы создать как можно больше инфоповодов и «напомнить» тем, кто на старте не мог (ЗП ещё не получил, например) вложиться, а потом забыл вообще про это дело. Кампания весь месяц в инфополе находится, максимальный охват обеспечен.

А если всё сразу анонсировать, то получишь только один круг публикаций от прессы.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настолько глаз замылился на подзаголовки, что лишь сейчас дошло: "Iron Conspiracy" это же то, чем Железный Трон занимался в BG! Прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×