Перейти к содержанию
Авторизация  
Tayon

Dread Delusion

Рекомендуемые сообщения

Dread Delusion.jpg

  • Разработчик: Lovely Hellplace
  • Издатель: DreadXP
  • Платформы: PC
  • Дата выпуска: 14 мая 2024 года

Ролевая игра с открытым миром, полная странных мест и тёмных опасностей. Проложите свой собственный путь через летающие континенты разрушенной земли. Откройте для себя любопытные города, раскройте оккультные тайны, освойте могущественную магию — и измените мир своим выбором.

 

Как единственный (походу) на Нюке, кто сейчас играет, скажу следующее.

В целом - игра сильно ориентирована на исследование. Взлом замков, ловушки, тайные ходы и т. п. - тут есть все. Вся структура игры также поставлена так, что ты мотивирован исследовать. Ассортимент у торговцев невероятно ограничен, в качестве лута с врагов только деньги и расходники, опыт поднимается только находимыми предметами и т. п.

Но кроме исследования тут ничего нет. Бой примитивен. Система развития тоже не блещет. Графон... ну, скажем, отсутствует. Сюжет и выбор как бы есть, но их крохи на каждой стадии игры, 90% - это лазанье там, где не надо, и изучение всего.

Соответственно, если вы любите ползать по занорикам и готовы смириться с "отсутствием" графы, это ваш товар. Если нет - то нет.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

У меня в списке желаемого, @Del-Vey посоветовал.

Жаль, что бои так себе, на видео выглядело интересно( От данжен кроулера хорошего не отказался бы. Особенно с олдскульной стилистикой и графикой, есть в этом что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2024 в 17:04, Diethart сказал:

@Del-Vey посоветовал.

Чудовищная клевета, я тебе скинул ссылку, потому что ты спрашивал про RPG в ретростилистике. Я не советовал! :D

Я сам ещё толком не поиграл, потому что она на Steam Deck работает еле-еле. Вот Days Gone на околовысоких выдаёт стабильные 40 fps, а тут просадки с 60 до 20 постоянные, стоит только начать по сторонам оглядываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2024 в 17:04, Diethart сказал:

Жаль, что бои так себе, на видео выглядело интересно( От данжен кроулера хорошего не отказался бы.

Ну, они не то чтобы так себе, они просто невероятно простенькие. Из мили-оружия у тебя только меч. Им ты можешь сделать обычную атаку, тяжелую атаку и блок. Уворотов нет - вместо этого ты можешь прокачать стат Гайл, поднимая зависящий от него параметр Агилити, и стать достаточно быстрым, чтобы плясать вокруг противника. Это моя стратегия, ибо Агила отвечает и за скорость персонажа, и за высоту прыжков, что помогает и в исследовании, и в бою.

Также Гайл отвечает за взлом и количество Выносливости. Замков в игре много.

Другие статы - это Виздом. Отвечает за Магию, Знание и Ману, причем второе используется для открытия всевозможных тайных ходов. Персона - отвечает за Чарм, Бартер и скорость восстановления Выносливости. Мощь - за атаку, защиту и здоровье.

UPD: Также Мощь (не параметры, от нее зависящие, а напрямую стат) отвечает за возможность ломать вещи. Я до этого не знал, ибо везде единицы хватало, а с какого-то момента начал постоянно натыкаться...

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×