Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Состоялся анонс ремейка Romancing SaGa 2

Рекомендуемые сообщения

Square Enix анонсировала полноценный ремейк культовой ролевой игры Romancing SaGa 2 — игра получила подзаголовок Revenge of the Seven.

Оригинальная JRPG вышла в 1993 году на Super Nintendo и представляла собой ролевую игру с видом сверху и пошаговыми сражениями. Ремейк предстанет перед игроками в современном 3D, а камера перенесётся за спину протагониста, в то время как боевая система останется пошаговой.

В Romancing SaGa 2: Revenge of the Seven пользователю предстоит взять под контроль не одного протагониста, а целую династию, наследующую престол. У героев есть любимое оружие, уникальные умения, а после гибели они передают преемнику все свои знания и способности.

  • Открытый сценарий. Благодаря свободной структуре и нелинейности Romancing SaGa 2: Revenge of the Seven предлагает множество сценариев и подсюжетов, которые учитывают расширение Империи, порядок сражений с боссами, а также действия игрока и принятые им решения — всё это может радикально повлиять на будущее династии и страны.
  • Пошаговые бои с классическими элементами обогащены современной системой совместных атак, позволяющей объединять умения подконтрольных героев для проведения разрушительных комбинаций.
  • Трёхмерная графика была основана на эскизах художника оригинальной игры Томоми Кобаяси, в то время как дизайн уровней переработан с учётом трёхмерного окружения.
  • Три уровня сложности, включая любительский (сюжетный), обычный (сбалансированный) и высокий (соответствует уровню сложности оригинальной игры).
  • Музыку для ремейка написал Кензи Ито, автор саундтрека оригинальной Romancing SaGa 2 — новы композиции представляют собой классические мелодии в новой аранжировке. В игре есть опция переключения между оригинальной версией и обновлённой.
  • Игра полностью озвучена на японском и английском языках.

Romancing SaGa 2: Revenge of the Seven выйдет 24 октября 2024 года на PC (в Steam), PlayStation 4, PlayStation 5 и Nintendo Switch.

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я как раз недавно прошел вторую часть (это пока единственная игра серии, что я играл), и она была офигенна. Сильно отличается от других JRPG как раз вот из-за этих сценариев и того, что мы играем династией.

Трейлер просто вау. Сплошные эмоции. Понравились и места знакомые, и то как они перенесли боевку, сделав ее эпичной и красивой, но сохранив фичи оригинала (римейк FF7, я осуждающе смотрю на тебя).

Так что это прям подарок. Пожалуй, теперь это самая ожидаемая игра для меня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Kangaxx сказал:

Пожалуй, теперь это самая ожидаемая игра для меня.

Я не играл, но наслышан, и теперь, пожалуй, дождусь ремейка, не буду трогать оригинал. В списке ожиданий в числе первых теперь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Del-Vey сказал:

Я не играл, но наслышан, и теперь, пожалуй, дождусь ремейка, не буду трогать оригинал.

Ну с одной стороны оно логично, а с другой приятно потом посмотреть на знакомые места и персонажей под другим углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Kangaxx сказал:

Ну с одной стороны оно логично, а с другой приятно потом посмотреть на знакомые места и персонажей под другим углом.

Тут до релиза слишком близко, как бы не оказалось скучно ту же историю заново прокручивать. Поэтому воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×