Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

NIS America анонсировала ремейк Astonishia Story

Рекомендуемые сообщения

Издательство NIS America представило ремейк культовой корейской RPG Astonishia Story для PC (Steam), PlayStation 5, Nintendo Switch и Nintendo Switch 2 — его релиз состоится в начале 2027 года.

Сто лет назад Древо Жизни погибло, и эльфы начали вымирать. Вечно юная королева эльфов Бримхил пожертвовала своей молодостью, чтобы возродить Древо. Сто лет спустя эльфы подвергаются жестокому обращению со стороны людей, а полуэльф Фрэнсис Де Ля Кросс пытается получить силу богоподобного существа, чтобы переломить ситуацию и вернуть Бримхил молодость до того, как она умрёт.

Игроку отводится роль юного рыцаря сэра Ллойда фон Ройенталя, которому доверили транспортировку священного скипетра, известного как Жезл Кинана. Герой попадает в засаду, и скипетр оказывается в руках Фрэнсиса. Теперь Ллойду предстоит вернуть реликвию, попутно собирая отряд героев, у каждого из которых свои мотивы и счёты с Де Ля Кроссом.

Авторы обещают новую графику в высоком разрешении, классический геймплей с множество QoL-улучшений и уникальную атмосферу ретро-RPG 90-х.

Оригинальная Astonishia Story вышла на PC под управлением MS-DOS в 1994-м, и в том же году обзавелась сиквелом с подзаголовком Forgotten Saga. В 2002 году оригинальная игра получила ремейк под названием Astonishia Story R — он вышел эксклюзивно для корейской портативной консоли GP32. Годом позже игра была портирована на PlayStation Portable и вышла в Японии, получив поддержку изображения в формате 16:9 и отбросив приставку «R». В 2006 году Astonishia Story впервые добралась до западного рынка — версия для PSP вышла в Европе и США.

Несмотря на культовый статус оригинальной игры 1994 года, «портативный» ремейк пришёлся не по вкусу западным журналистам — у игры 48 баллов из 100 на Metacritic. Одной из причин для критики стала плохая англоязычная локализация.

Несмотря на прохладный приём, в 2008 году ремейк Astonishia Story получил сиквел, однако из-за необходимости дистанцироваться от невысоко оценённой первой части игру переименовали в Crimson Gem Saga для американского рынка и Garnet Chronicle для японского. В Корее игра называлась Astonishia Story 2. Несмотря на куда более высокие оценки (78 из 100 на Metacritic), серия не получила дальнейшего развития.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Класка из "good old times" - это я играю. И выглялит симпатично. Еще и корейцы делали, а это не типично.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

эльфы подвергаются жестокому обращению со стороны людей, а полуэльф Фрэнсис Де Ля Кросс пытается получить силу богоподобного существа

хм, интересно для чего...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, да. Что-то по описанию будто мы за говнюков играем. Подозреваю, будет твист).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так за кого мы играем? За эльфов? За человеков? За рыцаря?

К слову сказать, завязка даже показалась интересной, но вот качество графики и сам стиль... слишком классические. :3

11 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

серия не получила дальнейшего развития

Совершенно не удивлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×