Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Lair of the Leviathan обзавелась трейлером, издателем и консольными версиями

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Lair of the Leviathan объявили о заключении сделки по выпуску проекта с издательством Deck13, в последние годы плотно занявшим нишу пиксельных RPG, создаваемых небольшими командами.

За последние десятилетия жанр RPG утратил свою самобытность. Когда-то такие игры были посвящены исследованию мира и формированию собственного приключения. Вы могли с головой погрузиться в увлекательные побочные задания, собрать отряд и принять участие в продуманных пошаговых сражениях. Вас ждали обширные миры, которые можно было изучать в удобном для себя темпе. Тщательно проработанные подземелья и города, наполненные жизнью и множеством деталей. Это были миры, которые игроки проживали в своем воображении, без излишней, кричащей зрелищности. Игровые карты здесь не превращались в сухой перечень отметок с заданиями, а, напротив, приглашали вас самостоятельно прокладывать свой путь.

Именно этому и посвящена Lair of the Leviathan. Мы стремимся возродить то лучшее, что было в классических RPG. Ту самую неуловимую магию, которая со временем куда-то исчезла. Проект вдохновлен легендарными сериями, среди которых Ultima и Pools of Radiance, а также первыми частями Baldur's Gate.

Deck13 также представила выполненный в стиле старой школы ключевой арт грядущей RPG, нарисованный легендарным художником Мэттом Ставицким.

Lair-of-the-Leviathan-Keyart-34957834503

Кроме того, издатель анонсировал консольные версии Lair of the Leviathan, однако точный перечень платформ пока неизвестен.

К анонсу сотрудничества с разработчиками Nostalgic Realms и Whiskeybarrel Studios компания также выпустила короткий трейлер игры.

  • WTF?! 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Олдскульный арт очень нравится, а наличие консольных версий — вообще супер. Игру ждал, теперь жду ещё сильнее. Deck13 молодцы, столько классных инди-RPG подхватили, и всегда полную поддержку оказывают с локализациями и портированием на все платформы. И не когда-нибудь в будущем, а одновременно с релизом PC-версии.

P.S. Смотрю на простенькую графику и появляется мысль, что я бы в это не на PS5 поиграл лучше, а на PS Vita.:hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×