Перейти к содержанию
Del-Vey

Бывший Project HUMAN от Томаша Гопа обзавелся деталями и сменила кодовое имя на Project RPG

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Такое впечатление, что вас кто-то заставляет. Но попытка проповедовать единственно верное восприятие бога на игровом форуме смотрится не то что не уместно, а абсурдно.

Цитата

Наше собственное восприятие никак не делает Богом тех, кто им не является.

Богов создают люди. Как в переносном, так и вполне буквальном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответила выше. Греческую мифологию почему-то начинают рассматривать только с момента поедания Кроносом своих детей и игнорируют тот факт, что "политеизм" проистекал из монотеизма. То есть наличие соперничающих между собой "богов" никак не опровергает тот факт, что изначально мир был создан одним богом. То же в египетской религии - вспомните Великого Гуся, снесшего Мировое Яйцо или Ра, родившегося в темноте и создавшего мир вокруг себя. Но нет, рассматривать мифологию мы начинаем обычно не с момента "когда все возникло" а тогда, когда уже устоявшийся мир начинает пестреть забавными и страшными историями про убивающих друг друга "богов".

В греческой мифологии изначально был Хаос, из которого потом уже началось что-то появляться. То есть не было какой-то сверхсущности - был полный беспорядок и раздрай. С появлением мира рождаются боги, которые становятся органичной его частью. Не существами, стоящими над миром, а именно его частью. Тем не менее, они считались богами и почитались, как боги. У кого на что фантазии хватало - тот тому и поклонялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот же муру я завёл 8D знал бы молчал тогда

а в египте не богом считали а смертным воплощением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2012 в 14:30, Verina сказал:

Лично я не буду играть в игру, чье метафизика абсурдна или смешна для меня.

@_@

Сразу представил себе такую картину: "Так, что у нас тут... CryEngine 3, 154 квеста, 186 актеров, 100+ часов геймплея, 32 концовки, опенворлд, 96 - средняя оценка на Метакритике и... Бог умер?! :shok: Нет, я не буду в это играть..."

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×