Перейти к содержанию
Del-Vey

Новое видео Sui Generis демонстрирует управление

Рекомендуемые сообщения

Ну так я о чем и говорю - в бою. В бою без WASD никак. А мы же и говорили изначально о блоках и прочих боевых приемах.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я о чем и говорю - в бою. В бою без WASD никак. А мы же и говорили изначально о блоках и прочих боевых приемах.

Я почему-то больше внимания уделил этой фразе:

 

Вы что-то путаете, в этой игре передвижение через WASD - уже необходимость... собственно потому, что это не богомерзкий пойнт-н-клик, она меня так и интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бою через мышь перемещаться нельзя, для этого используются клавиатурные клавиши, поэтому блокирование можно навесить на пкм. Ура, с этим разобрались. Надеюсь вне боя тоже можно с клавиатуры будет бегать.

И вообще не понимаю эти стереотипы, если изометрия, то надо управлять героем исключительно через мышь. Почему? Зачем? Кстати, не в первый раз встречаю такую позицию.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще не понимаю эти стереотипы, если изометрия, то надо управлять героем исключительно через мышь. Почему? Зачем? Кстати, не в первый раз встречаю такую позицию.

При чём тут стереотипы? Я говорю как разработчик с опытом в подобных вещах. И не "исключительно", а "возможно". В Revenant тоже можно было управлять с помощью WASD, однако игру можно пройти и только с мышью. И это нормально, так и должно быть в обычном hack'n'slash. Другое дело, что тут, судя по всему, совсем не hack'n'slash, и уж тем более не обычный. Я так понимаю, в боевом режиме мышь вообще перестаёт отвечать за передвижение и работает как индикатор направления удара. То есть у нас две параллельные механики управления, как в Assassin's Creed, только заменяются они не по выбору игрока, а в зависимости от ситуации. Обычная механика и боевая. Я верно понимаю? Просто я за игрой следил в пол глаза, поэтому не особенно уделял внимание деталям, а сейчас навёрстываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде того, да. Только система не "переключается". Она всегда одна, и мышка всегда может управлять ударом. Просто вне боя можно бегать с помощью нее, а вот в бою уже приходится пользоваться WASD, иначе будет неудобно и неэффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×