Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Запущена русская вики Torment: Tides of Numenera

Рекомендуемые сообщения

Что за детский сад? Ты выделил "в которой можно реализовать любую, даже самую невероятную задумку, и в которой всё зависит лишь от фантазии гейм-мастера" - это возможность сочетать танки с магией, паровыми двигателями и феями, обосновывая это сеттингом. Но не воображением. Разницу понимаешь? Это не "потому что я так скзал, бебебе", а потому что сеттинг сочетает в себе множество элементов из различных фантастических жанров. 

 

Ты сказал "зависит лишь от фантазии гейм-мастера". Для меня "фантазия" и "воображение" - синонимы, по крайней мере, в данном случае. Мы, похоже, неверно друг друга поняли.

И я сказал о том, что настолько большой простор для фантазии-воображения - не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сказал "зависит лишь от фантазии гейм-мастера". Для меня "фантазия" и "воображение" - синонимы, по крайней мере, в данном случае. Мы, похоже, неверно друг друга поняли.

И я сказал о том, что настолько большой простор для фантазии-воображения - не люблю.

Ты применил слово "фантазия" не к той части предложения. Да, поняли мы друг друга неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сказал "зависит лишь от фантазии гейм-мастера". Для меня "фантазия" и "воображение" - синонимы, по крайней мере, в данном случае. Мы, похоже, неверно друг друга поняли.

И я сказал о том, что настолько большой простор для фантазии-воображения - не люблю.

 

Ты просто не DM =D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, расшифрую свое "объяснить воображением": имеется в виду, что, используя свое воображение, гейм-мастер может придумать вырвиглазную вундервафлю, которая все равно будет вписываться в сеттинг, потому что сеттинг такое позволяет. И предел такой вундервафли в Нуменере потенциально очень и очень большой, потому что у нас есть и миллиарды пройденных лет, и куча планет и миров, и технологии от телег до танков, и сотни вымерших цивилизаций каждая со своими приколами, и, в конце концов, магия без каких-либо видимых ограничений. Вот это я имел в виду под кашей. Не люблю, когда границы вселенной настолько размыты.

 

Ты просто не DM =D

 

Не знаю, насколько это подходит под определение DM, но я недавно провел полноценную ФРПГ по FR) Я на самом деле большой фантазер и воображение использовать люблю, но без четких границ с этого воображения нету смысла. Потому что лично у меня тогда все сводится к одному вопросу: зачем мне использовать настолько неясную и нечеткую вселенную, если я с тем же успехом могу придумать свою собственную? Если, собственно, сам процесс использования этой вселенной чуть ли не сводится к этому самому придумыванию новой? Конечно, я не собираюсь придумывать вторую Нуменеру, но вопрос все равно задается и имеет вес. Если я хочу использовать именно эту вселенную, то я хочу использовать ее по какой-то причине - потому что она мне нравится такой, какая она есть, с ее правилами и ограничениями. В конце концов (лично для меня), все теряет смысл и интерес без хотя бы каких-то границ.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, насколько это подходит под определение DM, но я недавно провел полноценную ФРПГ по FR) Я на самом деле большой фантазер и воображение использовать люблю, но без четких границ с этого воображения нету смысла. Потому что лично у меня тогда все сводится к одному вопросу: зачем мне использовать настолько неясную и нечеткую вселенную, если я с тем же успехом могу придумать свою собственную? Если, собственно, сам процесс использования этой вселенной чуть ли не сводится к этому самому придумыванию новой? Конечно, я не собираюсь придумывать вторую Нуменеру, но вопрос все равно задается и имеет вес. Если я хочу использовать именно эту вселенную, то я хочу использовать ее по какой-то причине - потому что она мне нравится такой, какая она есть, с ее правилами и ограничениями. В конце концов (лично для меня), все теряет смысл и интерес без хотя бы каких-то границ.

 

Совсем забыл, что ты ФРПГшник =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против любой вундервафли если сеттинг разрешит стереть ее моментально в порошок в силу ее уродливости.

Этот же сеттинг блуждание любого игрока в потьмах в поисках нуменер как единственной опоры персонально для каждого. В своем роде "фентезийно-первобытный период". И если ты своим гипертрофированно-перверсивным воображением придумал свой мир в рамках этого мира, то возможно в рамках этого мира твои мир с позором погиб оставив лишь жалкую нуменеру на плюс один.

Конкретьней, твое ретивое воображение удержали в рамках сеттинга чтоб ты не улетел на розовом верблюде на планету Нюкасфера-36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×