Перейти к содержанию
StaticSpine

Underrail

Рекомендуемые сообщения

UNDERRAIL_TRTE.jpg

Разработчик: Stygian Software
Издатель: Stygian Software
Платформы: PC
Дата выхода: 18 декабря 2015

Олдскульная пошаговая изометрическая независимая ролевая игра, которая основывается на исследовании мира и битвах. Действие игры происходит в отдаленном будущем, когда жизнь на поверхности Земли стала невозможной и люди перебрались и основали поселения в сети метрополитена.

Спойлер
  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
44 минуты назад, Silya сказал:

на Снупинг тратить фит не хочется

0_0. Это как? Не, ну я серьезно, чувак, умей расставлять приоритеты. Доктор - необходим всем, снупинг - необходим, если ты не снайпер, интерлупер необходим, если ты скрытник. Да, без каждого из этих фитов можно обойтись, но они делают твою жизнь намного удобнее. 

44 минуты назад, Silya сказал:

без жалких потуг на псионику.

Иди в темпоралку, 55 скилл. Самоускорение, с двумя фитами - + 20 АР и +30 МР на 3 раунда с откатом в 5. Без фитов - 15 АР на 2 с откатом в 6. Плюс способность сокращать откаты на 1 в три хода, которая и рукопашнику пригодится. Плюс порция "ложных хитов", что просуществуют два хода и испарятся, может даже убив - при неаккуратном обращении то еще дерьмо, но жизнь спасти могут.

Психокинетика, опять же, неплоха. Стенка на 2-4 (в зависимости от фита) хода нередко дико спасает. Например, прокрасться и разделить ею врагов, чтобы ребята с той стороны беспомощно смотрели, как ты режешь их друзей... Ну и если пойти в голые руки, то у Кинета охренительная такая прибавка к урону будет.

Тебе даже много вложений в дисциплины не нужно, чтобы они окупились, серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

0_0. Это как? Не, ну я серьезно, чувак, умей расставлять приоритеты. Доктор - необходим всем, снупинг - необходим, если ты не снайпер, интерлупер необходим, если ты скрытник. Да, без каждого из этих фитов можно обойтись, но они делают твою жизнь намного удобнее.

пара свободных фитов остается если узкоспециализироваться, а я пытаюсь корчить из себя гибрида.

Скрытный вор (интерлопер), мечник с мачете (спринт, парирование, рипост, cheap shots, головорез и тд) и псионика (tranquility, еще что нибудь в зависимости от заинтересовавшей меня школы) + из за низкого восприятия взял Паранойю.

Без доктора нормально играется, кстати.

2 часа назад, Tayon сказал:

Иди в темпоралку, 55 скилл. Самоускорение, с двумя фитами - + 20 АР и +30 МР на 3 раунда с откатом в 5. Без фитов - 15 АР на 2 с откатом в 6. Плюс способность сокращать откаты на 1 в три хода, которая и рукопашнику пригодится. Плюс порция "ложных хитов", что просуществуют два хода и испарятся, может даже убив - при неаккуратном обращении то еще дерьмо, но жизнь спасти могут.

Психокинетика, опять же, неплоха. Стенка на 2-4 (в зависимости от фита) хода нередко дико спасает. Например, прокрасться и разделить ею врагов, чтобы ребята с той стороны беспомощно смотрели, как ты режешь их друзей... Ну и если пойти в голые руки, то у Кинета охренительная такая прибавка к урону будет.

Да, барьер и стан крайне полезны, если начну заново то опять их приобрету. Темпоралка - ну хз, сокращать откаты никакой маны не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Silya сказал:

Без доктора нормально играется, кстати.

Но вот некоторые персонажи помирают, ибо не спасти. Как минимум один.

3 часа назад, Silya сказал:

Темпоралка - ну хз, сокращать откаты никакой маны не хватит.

Если ты юзаешь Пси только для самоускорения и сокращения откатов, то хватит с лихвой.  

3 часа назад, Silya сказал:

Да, барьер и стан крайне полезны

Стан - только если дисциплину в кап качать. Без этого резистить начнут. 

 

UPD: Просто, чтоб ты знал - интеракций в диалогах с Доктором нет, ты ручками помирающих бинтуй.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рестартнул, играю за скрытного арбалетчика-траппера. Мин-макснул атрибуты с упором на ловкость, восприятие и интеллект, попробую deadly snare и прочие фиты на критические атаки. По прежнему без Доктора, нехай помирают:hurt

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.07.2019 в 03:22, Silya сказал:

Рестартнул, играю за скрытного арбалетчика-траппера. Мин-макснул атрибуты с упором на ловкость, восприятие и интеллект, попробую deadly snare и прочие фиты на критические атаки. По прежнему без Доктора, нехай помирают:hurt

Любишь обходить роботов за милю? Я щас про то, что роботы в последней локации арбалетчика очень напрягают. Да и вообще всегда напрягают, просто не так сильно как в Глубокой Жопе Мира. Как бывший телепат-арбалетарь заявляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tayon сказал:

Любишь обходить роботов за милю? Я щас про то, что роботы в последней локации арбалетчика очень напрягают.

ээ, без спойлеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, начерно прошел аддон. Он здоровый и крутой, денег своих стоит. Правда, истинной концовки я, как понял, так и не открыл. Буду ждать выхода нормального прохождения и перепройду все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короткий псионический гайд, что-то приспичило написать.... Что может делать псионик, какие недостатки, какие преимущества, что хорошо сочетается с оружием, что плохо...

Плюсы:

Главный плюс псионика - независимость от ресурсов. Вы можете выйти на врага голым - так я, например, не носил ни пси-повязки за это прохождение, ни какой-нибудь псиброни. Все, что вам нужно - это запас пси-бустеров, которые вы можете самостоятельно готовить уже при 15-ти Биологии, да и их вы используете не так уж и часто. Такая независимость экономит и деньги, но главное, ситуации, когда "у меня нет патронов, нужно вернутся в хаб срочно" просто не происходят.

Второй плюс- возможности контроля. Никакие гранаты, никакие другие способности не дадут их столько. Каждая дисциплина имеет как минимум две контрольные способности. Если играть в чистого псион, который может все, я бы поставил этот пункт первым.

Недостатки: 

Краткосрочность. Чем больше длится бой, тем меньше вы можете, и не только из-за откатов способностей - пси-бустер тоже имеет время отката, а естественная регенерация не справляется. Это может быть нивелировано грамотным выбором других скиллов, но для чистого псиона это навсегда останется главным недостатком.

 

Рассмотрим же псионические дисциплины:

1. Контроль Мыслей.

Плюсы: Игнорирует броню. Имеет огромный список контролирующих способностей. С фитом Локус Контроля ввы можете накладывать эти контроли на немаленькую площадь (и площадная ярость тот еще чит). Совершенно бесшумен. Ввиду того. что основная атакующая способность не имеет отката, не нуждается в величении боевого потенциала против живых существ.

Минусы: вы обладаете абсолютной властью над живыми... Но холодной машинерии на вас плевать. 

Лучшие сочетания: Психокинезис, ибо электроконтроль нивелирует слабость против машин. Энергетическое оружие, ибо тоже нивелирует слабость против машин. 

Худшее сочетание: Арбалет. Я серьезно, я пробовал и даже прошел игру, но это был редкий гемор. Редкий робот не имеет приличной брони, а арбалет нифига не бронебоен. 

2 Психокинезис

Плюсы: работает против всего. Наносит сильнейший урон среди псионических способностей. Силовое поле всегда поможет вам разделить противников или выиграть время на откат, а Disruptive Field (его так просто не переведешь, поэтому оставляю английским, чтобы недопонимания не было) - простой и дешевый способ обезвредить снайпера на пару ходов.

Минусы: - затратность, атакующие способности Психокинетики жрут пси, как не в себя. Отсутствие площадных способностей.

Лучшие сочетания: Рукопашка. Ибо есть способность, увеличивающая урон голыми руками и кастетами засчет расхода пси и фит, увеличивающий урон Психокинетикой за счет силы.

Худшие сочетания - нету.  

3. Метатермия

Плюсы:  У Криокинеза самая большая дальность среди всех пси-способностей. Огромное количество площадных способностей.

Минусы: все те же роботы. У большинства немалая сопротивляемость что огню, что льду, делающие основные, безоткатные способности Метатермии неэффективными против них.

Лучшие сочетания: Хорошая снайперская винтовка, благо Термодинамическая Дестабилизация позволяет поделиться уроном от смертельного выстрела по врагу с немаленькой площадью вокруг него. Да и замедляющие способности криокинеза отлично подходят для боя на дальних дистанциях.

4. Темпоральная Манипуляция

Плюсы: Абсолютность. Нету иммунитетов против контроля времени. Возможность самоускорения - да, за пси-цену, эквивалентную тому же Пси-бустеру, но и это уже неплохо.

Минусы: отсутствие прямого дамага. 

Лучшие сочетания: Рукопашный бой. Малая цена атаки позволяет наиболее эффективно использовать ускорение. Способность Предсказания позволяет увеличивать значения навыков уклонения, что в сочетании с фитом Deflection может сделать тебя неуязвимым... Правда, ценой пси-энергии.

 

Гайд будет продолжен... Когда-нибудь.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал по быстрому качнусь и пойду в экспаншен - фига с два, застрял надолго и прошел пол-игры.

Захватил берлогу черных ползунов вместе с Горски, нарвался на неприятный баг. При первом прохождении Горски с компанией просто не реагировали на мутантов и мне пришлось выносить их всех в одиночку. Видимо, разрабы этот недочет исправили, но не до конца - в текущем прохождении Горски с компанией радостно бегут мочить мутантов, и тут же самоубиваются об кислотные лужи.

Даже не знаю что хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tayon на каком уровне лучше начинать dlc?

Докачался до 14го, взял Deadly snares и вроде бы начал доминировать. Отправился в Экспедицию и в первом же бою оказался совершенно бесполезным - товарищи критуют по 1000, а я даже попасть по дикарям не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Silya сказал:

Отправился в Экспедицию и в первом же бою оказался совершенно бесполезным - товарищи критуют по 1000, а я даже попасть по дикарям не могу.

Не товарищи, а конкретно Яхота. Остальные товарищи - бесполезное мясо, годное только для того, чтобы умирать.

Чел, эти хуманвэйвы - самый гемор экспедиции. Если у тебя хакинг и электроника нормальные, там в углу "статуя" стоит, попробуй оживить, пока не понабижали. Наг-защитник вынесет всех... Если нет - загружайся. Я как-то вообще прохождение этой хрени арбалетарем не представляю, разве что все побережье капканами уставить.

Я проходил гребанным всепсионом 25-го и они меня местами нагибали. Ко второй и последующим можно еще подготовиться (украсить поле боя минами и т.п., есть и сюжетные прорывы) но первое такое мероприятие - капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tayon сказал:

 Не товарищи, а конкретно Яхота. Остальные товарищи - бесполезное мясо, годное только для того, чтобы умирать.

она частенько вместо того чтобы лупить aimed shot-ами зачем то лезет в ближний бой и сразу же огребает от дикарей с кувалдами.

1 минуту назад, Tayon сказал:

Если у тебя хакинг и электроника нормальные, там в углу "статуя" стоит, попробуй оживить, пока не понабижали. Наг-защитник вынесет всех... 

блин, как раз хакинг я не качал вообще.

2 минуты назад, Tayon сказал:

Я как-то вообще прохождение этой хрени арбалетарем не представляю, разве что все побережье капканами уставить.

там времени почти не дают, один капкан только поставить смог + еще один с quick tinkering. Чертовы мобы всё равно мимо них прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Silya сказал:

там времени почти не дают, один капкан только поставить смог + еще один с quick tinkering. Чертовы мобы всё равно мимо них прошли.

Не в этом бою. К последующим. У меня эти хуманвэйвы постоянно набигали. Так что переживешь это и спасешь Яхоту - и все то место укапканивай.

2 минуты назад, Silya сказал:

блин, как раз хакинг я не качал вообще.

А я электронику. Поплачем вместе, бро?

3 минуты назад, Silya сказал:

она частенько вместо того чтобы лупить aimed shot-ами зачем то лезет в ближний бой и сразу же огребает от дикарей с кувалдами.

А ты не пускай к ней дикарей в мили. У меня всегда всех арбалетами валили... Или гранатами, если Пираты налетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tayon сказал:

А ты не пускай к ней дикарей в мили. У меня всегда всех арбалетами валили... Или гранатами, если Пираты налетают.

я бы рад, если бы мог как то повлиять на битву со своим жалким арбалетом.

Пойду качаться, вернусь на 20-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Silya сказал:

я бы рад, если бы мог как то повлиять на битву со своим жалким арбалетом.

А я тебе говорил, что взять арбалет этой в игре - лучший способ почувствовать себя ничтожеством. И 20-й уровень не поможет. 

Трагический личный опыт, да.

UPD И я не представляю, как убить Нагу-Протектора из арбалета. А их много. Есть место, где их трое одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×