Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

В Divinity: Original Sin появится хардкорный режим

Рекомендуемые сообщения

Извращенцы будут рады. 

Извращенцы уже рады D:OS, там есть целый миниквест про влюблённых в друг друга мужика и орка.

 

Но в данном случае, мне кажется, что в боевой системе D:OS хорошо лишь то, что она пошаговая. 

Она пошаговая и очень грамотно и интересно работает с элементальными состояниями: огнём, ядом и прочим, покрывающим поле боя. Поначалу всё это дико интересно и сложно, но потом нам дают слишком много контроля: покрываешь поле боя чем хочешь, очищаешь на раз и т.д. Это одна из глобальных ошибок дизайна. Ну и уже по мелочи (по огромной такой мелочи) - поломные перки и несбалансированные навыки/параметры. В целом ты прав в том, что бои чем дальше тем скучнее. Но сама система великолепна, на ней можно было бы замутить такое, что УХ!

 

Честно говоря, сомневаюсь, что Лариан смогут сделать грамотный хардкорный режим. Хардкор - не просто выкрутить урон и хп врагов на максимум и заставить игрока перезагружаться каждые пять минут. Хардкор - это комплексность, как в уже упомянутом Нью Вегасе и необходимость иметь знания об игре.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот в общем скажу по поводу любых систем, в любых сферах жизни.

На мой взгляд, хороша не та система - которая задумана или выглядит хорошо, и не та - из которой можно было бы что-то сделать гипотетически, и не та - которая работает в узком ряде частных случаев, и не та - что предоставляет очень много возможностей, способствующих эстетическому или иному наслаждению, но на практике оказывающихся бесполезными или, в лучшем случае, опциальными, и в итоге - рушащими систему. А тогда лишь она хороша - когда достаточно компактна, чтобы не утонуть в самой себе, и работает в некотором осязаемом большинстве случаев, т.е. - системно. Именно поэтому системы системами и называются. Ну или пытаются называться.
Мне вот так кажется.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот в общем скажу по поводу любых систем, в любых сферах жизни.

На мой взгляд, хороша не та система - которая задумана или выглядит хорошо, и не та - из которой можно было бы что-то сделать гипотетически, и не та - которая работает в узком ряде частных случаев, и не та - что предоставляет очень много возможностей, способствующих эстетическому или иному наслаждению, но на практике оказывающихся бесполезными или, в лучшем случае, опциальными, и в итоге - рушащими систему. А тогда лишь она хороша - когда достаточно компактна, чтобы не утонуть в самой себе, и работает в некотором осязаемом большинстве случаев, т.е. - системно. Именно поэтому системы системами и называются. Ну или пытаются называться.
Мне вот так кажется.

Система, ролевая система - это набор правил, правил работы с оцифрованными параметрами выдуманного мира. Практически все они достаточно компактны (их легко может освоить один человек) и, будучи набором правил, абсолютно системно работают. И что, разве они все хороши? ИМХО нет. 

 

Однако я тебе возразил, но так и не понял, к чему ты вёл и что хотел этим сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но так и не понял, к чему ты вёл и что хотел этим сказать.

 

В общем-то, я хотел сказать, что Ларианы нагородили огород и сами в нём и закопались. Посмотрим, что они сделают с новым режимом. Но было б это так просто - сделали б давно.

Им практически с самого начала многие люди на их форумах обо всём этом писали. Примерно о том, что при всей кажущейся на первый взгляд интересности, разнообразии и чуть ли не новаторстве - вся эта петрушка довольно однообразна и большинство "фич" абсолютно бессмысленны... ну разве что из любопытства кто-то захочет метнуть бочку  :) 
Ну а насчет работы с оцифрованными параметрами... наверное, там всё в порядке. Арифметических ошибок, думаю, нет  :) 
 
P.S. Вообще, если честно, то я не ставил себе задачу ругать Ларианов. Я вообще не особо люблю вот прям ругать кого-то. Просто мне казалось, что озвучил вполне очевидную вещь. А получается, что ругаю. Мне-то игра понравилась, даже проголосовал за неё. Как писал уже в другой теме - люблю импов  :)

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×