Перейти к содержанию
Del-Vey

Dragon Age: Inquisition отметилась лучшим запуском в истории BioWare

Рекомендуемые сообщения

Странно всё это. Вот почему так? Сколько пытаюсь понять - не могу :dntknw:

Люди по своей природе оптимисты. В противном случае все бы уже давно с собой покончили. Хочется верить в лучшее. Ждёшь, что вот-вот всё наладиться, разработчики поймут и учтут ошибки, издатели перестанут жадничать и повернутся лицом к игрокам, а те скажут спасибо своими кошельками. Вроде так всё просто, а на деле - полный дэвидгейдер.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CoD продаётся хорошо не из-за рекламы, он продаётся хорошо, потому что даёт миллиардам игроков то, что они хотят. Этим людям не нужна игра на 30+ часов, им не хочется рвать пятую точку или вчитываться в полотна текста. Я почти уверен, что кассу CoD'у делают взрослые люди, у которых на это просто нет времени, они покупают игры, чтобы расслабиться в свободный от работы, семьи, каких-то жизненных проблем  час - и КоД из года в год полностью удовлетворяет это желание. Может, когда я семьёй обзаведусь, тоже буду играть исключительно в бездушные шутаны, потому что только на них будет хватать времени. Работа, благо, меня в такие крайности уходить не заставляет.Это попкорн, поэтому он популярен. Если бы реклама служила основной причиной рекордных продаж, а не сама игра, то такая ситуация не продержалась бы и нескольких лет. В один момент люди перестали бы вестись на рекламу и продажи бы резко упали.

Я бы сказала чуть по-другому - CoD потребляют 95%, потому его год от года и покупают - привычная жвачка, только круче и новее. И я искренне сомневаюсь, что человек, привыкший потреблять качественный продукт, внезапно пересядет на CoD'ы, разве что сам деградирует до их уровня. Вон, на форуме живой пример сидит: юзер Thea вполне себе выкроила время пройти тот же инквизишен несколько раз, несмотря на то, что сейчас почти все ее время съедает маленький ребенок. И при этом, я абсолютно уверена, не в ущерб этому самому ребенку и домашним делам, она человек ответственный. Или вот у меня почти все время сжирает учеба и сессия, но я тоже почему-то не тороплюсь пересаживаться с годноты на какую-нибудь доту. Прошлый год я вообще пахала 5/2 с двенадцатичасовым рабочим днем, но всякие CoD'ы и контер-страйки у меня от этого на харде не появились.

Меня умиляет позиция некоторых людей, мол все вокруг идиоты, которые покупают говно, потому что им говорят его покупать,и только они такие умные и хорошие, единственные в своём роде, кто способен отличить пиар от настоящего качества.

Не совсем. Многие вокруг - идиоты, которые забивают свою голову и время фастфудом от индустрии развлечений, вместо того, чтобы пытаться вникнуть в годный продукт. И не в рекламе дело. Их выбор и их право кушать какашку, а я их их выбор имею право считать дурновкусием. А на рекламу кто угодно может повестись, лапшу на уши производители годно вешать умеют.

 

И да, к качеству DA:I у меня тоже есть претензии, поэтому не надо про " я знаю, тебе хочется верить"

Ты зарекомендовал себя как фанбой биоваров, ты всерьез ждешь, что к тебе не будут относиться предвзято по этому пункту?

 

Странно всё это. Вот почему так? Сколько пытаюсь понять - не могу :dntknw:

Да, все ошибаются. Но это прямо какая-то эпидемия. И чем дальше - тем хуже. Всё больше втюхивают всяких сомнительных товаров и услуг. Ну или... "сомнительных" слишком субъективно. Пусть будет так: товаров, которые в довольно серьёзной степени не устраивают конкретного потребителя. Вопрос: куда же потребитель смотрел? Ведь с тем же DA:I более или менее всё было ясно ещё до появления роликов с игровым процессом. А уж после - тем более.

 

Или же потребитель всё-таки получил то - что хотел. Хотя бы базово. И просто... придирается? Так это совсем другое дело :)

Оптимисты, сэр!) В начале истории про ДАИ я тоже верила, что будет как ДАО, это уже в процессе глазоньки потихоньку открылись. Я щас именно поэтому боюсь смотреть любую новую инфу про ПоЕ и W3 - опасаюсь, что вдруг они ляпнут что-нибудь такое же глазооткрывающее, несмотря на много обнажеживающей инфы и лично пощупанную бету первого прожекта.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вместо того, чтобы пытаться вникнуть в годный продукт.

 

А зачем? Если обычный человек хочет впервые прокатиться на американских горках, ему обязательно узнавать, кто их создал и какой репутацией они пользуются? Многие играют в игры чисто для расслабления и попкорнового зрелища, ощущений, их вообще не интересует индустрия и развитие игр в целом, называть их выбор дурновкусием - нонсенс. Нужно сначала выявлять потребность.

Мне вот все КоДы, в которые я играл, - доставили в нужной степени. При это я люблю такие игры, как Котор, Beyond Good & Evil, ДМС и классику жанра РПГ. У меня дурной вкус?) Разумеется, если время у меня будет поджимать, я буду сортировать свои игровые планы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди по своей природе оптимисты.

 

Ну... кто его знает. Разве что с уточнением - "в глубине души".

 

Вообще же, вопросы оптимизма/пессимизма и тем более веры, надежды и т.п. - как-то не воспринимаются мной в связке с играми. Да и с фильмами... и книгами. И много ещё с чем.

 

Вот тут, наверное, собака и зарыта. Мне не очень понятно как можно верить в каких-то разработчиков и надеяться на то, что они в какую-то сторону повернутся. Да пусть поворачиваются куда хотят - это их проблемы. В крайнем случае, наверное, можно верить и надеяться, что будут сохраняться условия при которых люди... смогут играть в игры. Может так? Хотя, кому как, конечно :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда говорила, что Инквизиция наберет 3-3,5 млн на vgchartz.com, уступив DA:O. И сейчас говорю.

 

Я также говорила, что продаваться игра будет разве что в первые 2 месяца, и все к тому идет - сейчас хорошо видно, что продажи встают.

 

Текущая ситуация с героическим вытягиванием Инквизиции из болота мне очень напоминает ситуацию с DA-2. Я напомню, что DA-2 тоже получила высокие оценки, которые потом пошли вниз. DA-2 тоже "хорошо продалась" на старте - больше, чем DAO, о чем тогда на каждом углу радостно вопили ЕА. К слову, продажи DAO - это просто рай для пиащиков-манипуляторов: почти любая игра на старте продалась лучше, чем первый Dragon Age, так что сравнивать очень удобно. А вот о дальнейшей судьбе продаж лучше умолчать, а то получится, что DAO делает всех ;)  У первого DA был сравнительно скромный маркетинг, она была началом серии и поэтому не имела фанатской базы... Поэтому продажи на старте были так себе, зато потом она начала продаваться хорошо - вменяемые люди без намеков поймут причины.

 

В отличие от DAO, DA-2 перестали покупать через 2 месяца. Абсолютно то же самое происходит с третьей частью - цифры выше, шумихи больше (потому что и вложили гораздо больше), но суть та же. Особенно смешно за всем этим наблюдать, зная, что хотели "как в Скайриме" - слово "Скайрим" в пиар-компании звучало регулярно, а продюсер игры прилюдно подсчитывал продажи Беседки. В итоге по продажам они, возможно, не дотянут даже до первого Dragon Age - как справедливо говорил Конрад Томашкевич, крутой маркетинг помогает продать игру на старте, но долгосрочные продажи зависят от самой игры. А сама игра... ну, вы знаете.

 

В общем, я не думаю, что ЕА отвалят Марку Дарре и Майку Лайдлоу кучу денег на четвертую часть. Дадут, но немного - чтобы на дейтсимов хватило.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сама игра... ну, вы знаете.

Как ни странно, я всюду вижу положительные отзывы об игре. Среднестатистический геймер вполне себе схавал. На фоне всяких "Ассассинов" и "ФарКраев" игра выглядит вполне себе разнообразной и увлекательной, что вполне подходит непритязательному игроку, которому и Assassin's Creed: Unity вполне Ok.

 

Я к чему клоню... Своё "фи" высказывают в основном ролевики. А люди, которым Wasteland 2 и Divinity: Original Sin кажутся неиграбельным архаичным говном, вполне нормально DAI воспринимают. И это я не для красного словца написал, я действительно таких вижу на форумах.

 

Да и пресса у игры о-го-го какая. Это сейчас продажи чуть упали, а вот анонсируют DLC, и маркетинговая компания снова заработает, подоспеют скидочки, народ опять вспомнить об игре. Думаю, продаваться игра будет ещё долго и вполне себе успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, я всюду вижу положительные отзывы об игре.

Странно. Я в середине декабря просмотрела несколько русско- и англоязычных форумов и сделала вывод, что игру, преимущественно, ругают. Более того, критики хватало даже на официальном форуме. Хотя тут, конечно, невозможно подвести статистику - это просто субъективные впечатления.

 

И это я не для красного словца написал, я действительно таких вижу на форумах.

Да я верю, просто я видела другое. 

 

Да и пресса у игры о-го-го какая.

Ну, прессу и награды можно обеспечить. Я избегаю слова "купить", потому что ситуация там, наверное, очень сложная и неоднозначная... Но я думаю, что с прессой и наградами можно работать, и положительный результат можно обеспечить. Во многих случаях, конечно, и слова "купить" можно не избегать - к примеру, я уверена, что того же Пучкова покупают по фиксированному прайсу: "Чемоданы с деньгами ставьте сюда, давайте текст, ролик на Ютубе обещаю завтра". С солидными изданиями вроде GameInformer.com, конечно, работают иначе и чемоданы не возят, но и на них можно найти рычаги давления.

 

Это сейчас продажи чуть упали, а вот анонсируют DLC, и маркетинговая компания снова заработает, подоспеют скидочки, народ опять вспомнить об игре. Думаю, продаваться игра будет ещё долго и вполне себе успешно.

Согласна только про скидочки. С DLC и дальнейшими продажами ситуация скорбная - далеко не все осилили DAI, чтобы в принципе ждать дополнений, к тому же до "Ведьмака" рукой подать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна только про скидочки. С DLC и дальнейшими продажами ситуация скорбная - далеко не все осилили DAI, чтобы в принципе ждать дополнений, к тому же до "Ведьмака" рукой подать.

 

Я не о продажах DLC говорил, а о том, что игра снова появится в поле зрения игроков благодаря рекламе дополнений, и это даст новый толчок продажам. Так всегда бывает. Равно как и продажи предыдущих частей растут при анонсе сиквелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, я всюду вижу положительные отзывы об игре. Среднестатистический геймер вполне себе схавал. На фоне всяких "Ассассинов" и "ФарКраев" игра выглядит вполне себе разнообразной и увлекательной, что вполне подходит непритязательному игроку, которому и Assassin's Creed: Unity вполне Ok.

 

Я к чему клоню... Своё "фи" высказывают в основном ролевики. А люди, которым Wasteland 2 и Divinity: Original Sin кажутся неиграбельным архаичным говном, вполне нормально DAI воспринимают. И это я не для красного словца написал, я действительно таких вижу на форумах.

 

Да и пресса у игры о-го-го какая. Это сейчас продажи чуть упали, а вот анонсируют DLC, и маркетинговая компания снова заработает, подоспеют скидочки, народ опять вспомнить об игре. Думаю, продаваться игра будет ещё долго и вполне себе успешно.

Это знаешь, люди любят все, вокруг чего есть большой хайп. В музыке такая же ситуация. Людям сказали много раз, что вот это круто, они и будут думать, что это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×