Перейти к содержанию
Del-Vey

Компании BioWare исполнилось 20 лет

Рекомендуемые сообщения

BioWare

Вчера исполнилось ровно 20 лет с тех пор, как три врача из Энмонтона, что в Канаде, основали компанию BioWare.


Позже один из них покинул индустрию, вернувшись ко врачебной практике, однако Рэй Музика и Грег Зещук продолжили развивать своё начинание, что привело к созданю нескольких культовых RPG, которые занимают первые строчки в хит-параде лучших игр жанра.

Baldur’s Gate, Star Wars: Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights — эти игры навсегда останутся в сердцах поклонников BioWare, несмотря на то, что многие из них негативно относятся к современным творениям компании.

Как бы то ни было, мы поздравляем канадцев с двадцатилетием и желаем им творческих успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мнению даже такого BioWare-хейтера как я, Jade Empire ещё годная вещь, а после него уже пошёл новый виток и потихоньку всё полетело в трубу… В MDK я не втянулся.

 

В дебютный проект Shattered Steel кто-нибудь играл кстати?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дебютный проект Shattered Steel кто-нибудь играл кстати?

MechWarrior для бедных.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дебютный проект Shattered Steel кто-нибудь играл кстати?

В начале 90ых я играл в каких-то мехов, каких точно уже не вспомню, помню только, что там были мехи в форме скорпионов и пауков. Судя по гугл картинкам Shattered Steel подходит. Мне тогда игра очень доставляла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже сейчас я иногда ловлю себя на мысли: "А вдруг они снова сделают хорошо?" - но это бывает все реже... Последняя их игра, которая мне понравилась, вышла в 2010. Но на МЕН все еще есть надежда - маленькая, хиленькая, робкая и даже смешная надежда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но на МЕН все еще есть надежда - маленькая, хиленькая, робкая и даже смешная надежда...

По моему там все очевидно, опен ворлд с разной степени сложности инстами. В лучше случае все это будет красиво с художественной составляющей и шикарной музыкой. Возможно, что и игру назовут просто Mass Effect, у них в маркетинговом отделе считают это очень модным и оригинальным. Этакий минималистический постмодернизм. :)

Форма будет, а вот содержание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком бы сейчас состоянии не находилась компания и как бы я к ней не относился, я всегда буду помнить ту Био, всегда буду благодарен ей и Рэю с Грегом за то, что они создали КотОР. Как и, безусловно, остальную классику.

С Днем Рождения.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А вдруг они снова сделают хорошо?"

Им для этого надо вытурить всех этих "креативных ребят" или создать им отдельное подразделение по производству симуляторов свиданий для секс меньшинств.

 

 

post-5341-0-14274400-1432447642.jpg

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им для этого надо вытурить всех этих "креативных ребят" или создать им отдельное подразделение по производству симуляторов свиданий для секс меньшинств.

 

 

 

"Креативных ребят" можно просто прикрепить к серии DA, а нормальных ребят - к другим сериям студии, которые еще подают надежду.

 

На серию DA все равно уже надежды нет, и это видно даже по официальному форуму, на который я только что зашла - главные темы посвящены романчикам и толерантности, везде густо размазаны девичьи сопли, самая популярная тема называется "The gay knight in shining armor" - ее автор сетует на то, что геи в серии недостаточно паладинисты (127 лайков у главного поста). Вот и пусть бы эти разработчики со своей аудиторией встречались в резервации на проекте DA. А остальные игры пора делать для других людей, другими людьми и с другой концепцией.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Креативных ребят" можно просто прикрепить к серии DA, а нормальных ребят - к другим сериям студии, которые еще подают надежду.

А нормальные ребята ещё не скуксились\свалили оттуда?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нормальные ребята ещё не скуксились\свалили оттуда?  

Есть слухи, что давно свалили. Еще когда Музика и Зесчук увольнялись, в блоге Галенкина был подкаст на эту тему. В нем говорили, что Биовар уже перестала быть кузницей кадров, и что оттуда народ бежит в массовом порядке. Так как у Галенкина в подкастах собираются руководители игровых студий, а не подростки с Плейграунда, эти слухи скорее всего правдивы. Да, по-моему, и сама Инквизиция эти слухи подтверждает - такое ощущение, что джуниорам дали большой бюджет и сказали "сделать как в Скайриме".

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им для этого надо вытурить всех этих "креативных ребят" или создать им отдельное подразделение по производству симуляторов свиданий для секс меньшинств.

 

 

 

Хелпер, кстати, уже уволилась. Её хейтеры довели до нервного срыва. =)
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелпер, кстати, уже уволилась. Её хейтеры довели до нервного срыва. =)

Будет в другом месте гамбургерам помогать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого поздравлять с двадцатилетием-то? Именинника давно зверски убили и подменили доппельгангером. Мертвых с днюхой как-то не поздравляют, аднака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в честь 20-летия могли бы и котор-3 забацать.можно совместно с обсидиан

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×