-
Публикаций
155 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные SoulGuardian55
-
-
2 часа назад, Wizzard сказал:Собственно, тот самый удаленный твит, про который Watchman написал. Полезный контекст для данного персонажа.
Был ещё и твит за 2021-ый год, где он удивлялся составу одной студии на фото, где были только белые мужчины. Впрочем, это лишь только толика того, что вообще касается его сущности.
-
15 часов назад, Medwedius сказал:В нем есть свой вайб. Без этого пафоса как сейчас принято. Мне зашло.
Точнее в виде полого пафоса, за которым ничего не стоит.
-
9 часов назад, iosa сказал:Ну, с этим, конечно, не поспоришь, но ведь и действие игры происходит примерно в течение первых трёх книг (в комментах к соседней новости кто-то писал про интервью разработчиков). Так что всё норм: дальше читать и не нужно. =)
Конечно игра разворачивается в начале цикла, но всё таки последующее в цикле, однако, не вычеркнешь (именно как часть серии, а не для себя). Даже при всём том, что на порядок слабее.
-
1
-
-
4 часа назад, iosa сказал:но если уж вникать в лор, то лучше — книжки.
Покуда не увидишь вторую половину книжной серии.
-
1
-
-
28 минут назад, Allard сказал:Хорошо хоть сразу предупредили что играть не надо.
Моментально однако "Совокоты" выбили из Allard'a хоть какой-либо намёк на пробу игры.
-
21 час назад, Grimuar Grimnox сказал:"Властелин Колец" тоже вспоминают больше, чем "Второй Апокалипсис", но это не значит, что он чем-то лучше ИЛИ интереснее. Просто они разные. :3
Так мало миру отличаться, он как раз и должен быть интересным.
Тем более, "Властелин Колец" закладчик основ, поэтому его и знают. И благодаря фильмам Питера Джексона.
-
1
-
-
8 часов назад, Girveld сказал:Я в хорошем смысле про циферки и лут. Я этот жанр люблю: TQ, GD, DS1-2, D1-4, S1-2, BL1-3+Tina+PS - все куплены, +куча инди разной степени качества.
Меня, скорее, раздражает, когда в претензию к диаблоидам предъявляют сюжет и квесты. Диаблоидам и шутерам сюжет нужен, как порнофильмам.
Писал без претензий.
8 часов назад, Girveld сказал:Диаблоидам и шутерам сюжет нужен, как порнофильмам.
Даже порнофильмам нужен сюжет.
-
1 час назад, Girveld сказал:Вот щас бы от диаблоида ждать чего-то, кроме циферок и лута.
Прокручивал темы до Grim Dawn, увидев абсолютно понятную и ожидаемую причину их отсутствия в темах. По крайней мере, решился добавить Sacred.
2 часа назад, Grimuar Grimnox сказал:А по Второму тему? Во Втором Сакреде всё лучше и больше.
Первый вспоминают больше, чем все последующие.
-
1
-
-
28 минут назад, Grimuar Grimnox сказал:В ремейк ябсыграл.
Для начала бы хотелось выяснить, что с правами по нему. У меня сомнения, что Cinematix Studios ещё существует, по крайней мере, про них информации помимо той, что была на MobyGames не находил более.
-
1
-
-
- Разработчик: Ascaron Entertainment
- Издатель: Take-Two Interactive
- Платформы: PC
-
Дата выпуска: 27 февраля 2004 года
Тень зла упала на королевство Анкария. Пришло время воинов — время для путешествия в опасный мир Sacred. Сражайтесь с кровожадными орками и неуклюжими ограми... Уничтожайте восставших из мертвых магов и гниющих мумий... Убивайте адских демонов и легендарных драконов. С ослепительной магией и заостренным клинком, приготовьтесь к эпическим поискам фэнтезийных приключений и героизма.
-
1 час назад, Kangaxx сказал:Я прошел таки, атмосферненькая, насколько я помню. Нужно будет перепройти, там же еще и 25 сиквелов выпустили.
Кроме иронии, там было выпущено всего две игры помимо этой. Причём одна из них вообще ремейк-сиквел. Причём с явными упрощениями, отчего часть игроков разочаровалась, что последующие игры потеряли шарм оригинала.
Как раз по Shadows: Heretic Kingdoms @Grimuar Grimnox делал тему в далёком 2015 году.
-
- Разработчик: 3D People
- Издатель: Project Three Interactive BV
- Платформы: PC
- Дата выпуска: 1 октября 2004 года
В мире Еретических Королевств, мире, где Бог мертв, а религия - ересь, вы выступаете в роли молодой женщины-инквизитора, пытающейся искоренить последние остатки религии. Выполняя задание уничтожить реликвию, которую инквизиция считает серьезной угрозой, вы оказываетесь втянуты в войну между двумя враждующими тайными обществами – магами, целью которых является истинная власть, и темным культом, стремящимся воскресить Мертвого Бога.
-
А теперь вопрос, неужто только Del-Vey в него играл?
-
@Del-Vey Кстати, тебе также выражаю благодарность за то, что познакомил с Revenant через статью "Хорошо забытое старое. RPG-франшизы, достойные воскрешения" на сайте.
-
1
-
-
1 час назад, Del-Vey сказал:Вертикальные картинки слишком много места занимают в высоту. Плюс она неприлично много весила.
Когда делал тему по Suikoden в разделе JRPG, и там кидал именно заголовком (может надо было даже сделать более сжатым по размеру). А здесь не выдержал, и захотел обложками кидать (не сделав даже сжатия). Прошу прощения.
А теперь же вернусь к самой игре.
Пару месяцев назад её установил к себе. А потом решил порыскать по сети, делали ли фанатские патчи или моды на неё, ничего не нашёл. -
Так и чувствовал, что поменяют на обложку из GOG.
-
-
- Разработчик: Infogrames Studios Limited
- Издатель: Interplay Entertainment Corp.
- Платформы: PC
- Дата выпуска: 30 июня 2000 года
После смерти отца, молодой человек отправляется к своему дяде Андрусу за пределы заснеженного городка Мадригал. Как только он оказывается в его доме, Андрус рассказывает ему о магии и своем прошлом. Молодой человек узнает о Предвестнике, древнем воине, который запечатал Ревенантов (королей демонов) в Колодце Душ, которые теперь пытаются вернутся в мир.
-
- Разработчик: Cinematix Studios
- Издатель: Eidos Interactive
- Платформы: PC
- Дата выпуска: 26 октября 1999 года
Локк Д'Аверам, Ревенант, воин-маг из далёкого прошлого, воскрешенный и призванный могущественным волшебником, чтобы спасти остров Акуилон от таинственного культа. Локк ничего не помнит о своей прошлой жизни, но по мере того, как он выполняет своё задание, он постепенно вспоминает правду... и то, что на самом деле произошло с его душой много лет назад.
-
В 03.06.2025 в 13:41, AnLac сказал:Старфилд не понравился именно сеттингом. Тяжело, если вообще возможно, без элемента фентези сделать интересную игру про космос (если только это не симулятор какой-нибудь). Банально, враги - только роботы и люди, какое-то разнообразие из этого выжать едва ли получиться.
Тут вопрос не только в том, есть ли пришельцы или нет. Есть миры, где разумные пришельцы не подтверждены или отсутствуют, но сделаны интересно.
Но Starfield сделан максимально приторно.В 03.06.2025 в 20:26, Bro сказал:а не (пусть не обижаются фанаты) детское фентези в виде ЗВ и Звездного пути
Даже их бы я не ставил в один ряд, каждый из них имеет своё отдельное место.
-
9 часов назад, Wizzard сказал:Ну и ставки выше, в ЗВ или ВХ на уничтожение мира всем пофиг, а тут колоний всего ничего и они все равно норовят поубивать друг друга.
Покуда врата не открыли, и не понастроили колоний за совсем короткий срок.
-
1 час назад, Del-Vey сказал:Я конкретно про пятую редакцию говорил.
Это понятно. Но решил добавить.
-
1
-
-
В 23.05.2025 в 12:58, Medwedius сказал:@SoulGuardian55 Не, там более топорная динамика, тогда так не делали. А вот в Дисхоноред прямо похожий по плавности геймплей, особенно если посмотреть видео на ЮТуюбе где задроты играют.
Нет, по нему видно, что для каркаса игры вдохновлялись в первую очередь Dark Messiah of Might and Magic. Я тогда писал даже не про динамику, а про основу, не уточнил.
-
1
-
-
1 час назад, Del-Vey сказал:Джейсон Карл последние лет десять торговал лицом на стримах и веб-шоу, никакого отношения к творческому процессу не имея.
Он в былые времена участвовал только в написании книг по играм живого действия, и то только начиная с конца 1990-х.
Бывшие сотрудники Piranha Bytes раскрыли причины провала ELEX II
в Новости
Опубликовано
В котором тоже много вырезали из того, что не успели доделать к релизу.