Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Новости индустрии: графические технологии на GDC 2018

Рекомендуемые сообщения

В ходе конференции GDC 2018 компании-производители графических движков хвастались собственными достижениями, демонстрируя возможности новых технологий.

Авторы Unity, одного из самых популярных движков в индустрии, показали заметно возросшее качество картинки новой версии на примере техно-демки Book of the Dead. Обработка изображения производилась в реальном времени, а сама демонстрация запускалась на PlayStation 4 Pro.

Техно-демо Unity

Следующими хвастались Epic, демонстрируя небывалое качество графики на примере персонажей из "Звёздных Войн" и движка Unreal Engine 4. Основной упор сделан на отражениях и трассировке лучей в реальном времени.

 

Техно-демо Unreal Engine 4

Также Epic показали продвинутую систему анимации, призванную устранить эффект зловещей долины. Для неё создатели технологии пригласили известного актёра Энди Сёркиса, настоящего профессионала по части оживления CGI-персонажей, сыгравшего Голлума во "Властелине Колец", верховного лидера Сноука в последних эпизодах "Звёздных Войн" и предводителя разумных приматов Цезаря в новой трилогии "Планета Обезьян".

В представленном ниже видео с помощью компьютера был воссоздан не только монстр (судя по всему, справа), но и сам актёр (предположительно, слева).

Система анимации в реальном времени

В "гонку вооружений" вклинилась и одиозная CryTek, продемонстрировав графический движок CryEngine V. С новой версией технологии заработают и новые условия лицензирования. Вдохновившись примером Epic, разработчики планируют взимать 5% от прибыли игр, разработанных на базе их творения. Обновлённые условия не ретроспективны, а потому все, кто решит использовать более ранние версии, не попадают в категорию компаний, выплачивающих роялти.

В движок был встроен курс из десяти обучающих уроков, которые, по словам создателей, охватывают все аспекты разработки игр на технологии CryEngine.

CryEngine V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролики зверски круты. Ну, на мой непрофессиональный взгляд. Иногда смотришь и думаешь - "и вот это сделали на компе? Ни за что бы не догадался". 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Epic ещё показали демку с девушкой.

 

 

И продемонстрировали процесс её создания
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также Epic показали продвинутую систему анимации, призванную устранить эффект зловещей долины. Для неё создатели технологии пригласили известного актёра Энди Сёркиса, настоящего профессионала по части оживления CGI-персонажей, сыгравшего Голлума во "Властелине Колец", верховного лидера Сноука в последних эпизодах "Звёздных Войн" и предводителя разумных приматов Цезаря в новой трилогии "Планета Обезьян".

 

В представленном ниже видео с помощью компьютера был воссоздан не только монстр (судя по всему, справа), но и сам актёр (предположительно, слева).

От "предположительного" актёра я всё-таки словил зловещую долину)
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Book of the Dead невероятно крута, и я не о технической стороне. Я бы в это поиграл.

 

От "предположительного" актёра я всё-таки словил зловещую долину)

Да, Сёркис очень "долинно" смотрится.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От "предположительного" актёра я всё-таки словил зловещую долину)

Да, Сёркис очень "долинно" смотрится.

Ну не знаю, мне так не кажется. По мне так это почти неотличимо от реального Сёркиса и его мимики. Я сначала запустил не на полном экране, так вообще подумал, что это сам актёр вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От "предположительного" актёра я всё-таки словил зловещую долину) 

При том что вероятный монстр весьма мил.

 

Сёркиса и его мимики

То есть, он в живую такой? Профдеформация актера, а не проблемы с дубовостью модели?

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×