Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Дата релиза Книги ведущего для D&D5 откладывается до 9 декабря. В WotC сообщают, что это связано с исправлениями и дополнениями, которые они решили сделать после фидбека от проданных книг «Руководство игрока».

 

Это довольно серьёзное решение для такой крупной компании, как WotC. Авторы с GeekNative полагают, что трехступенчатый запуск книг новой редакции также связан с контролем за качеством — раньше «троекнижие» издавалось вместе.

Ох, закладывают новый тренд :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уж надеялся поводится по D&D скоро.

 

Кстати, поиграл в НРИ Cyberpunk 20XX, на основе которого сейчас CDPR ваяют RPG. Круть неимоверная. Можно сказать, но довольно грубо, это WoD в стиле киберпанк. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, поиграл в НРИ Cyberpunk 20XX, на основе которого сейчас CDPR ваяют RPG. Круть неимоверная. Можно сказать, но довольно грубо, это WoD в стиле киберпанк. =)

Имеешь в виду, что правила похожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеешь в виду, что правила похожи?

 

Скорее подход к стилю игры =)

 

Кстати, там бои, по фатальности, могут сравниться с GURPS. Интересно, как это будет реализовано в CRPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее подход к стилю игры =)

Корпоративная личная драма и цифровой персонал хоррор? :)

 

Кстати, там бои, по фатальности, могут сравниться с GURPS.

Старая школа, да. Тогда все хотели быть не такими как DnD.

 

Интересно, как это будет реализовано в CRPG.

Да никак, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корпоративная личная драма и цифровой персонал хоррор?

Скорее киберпанк, с примесью Гая Ричи, но это скорее из-за мастера =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя сессия была угарна, хоть и опять было не так много киберпанка. =)

 

Мы не первая партия. Первая партия пропала непонятно где, и в игре, и IRL. =)

Под спойлером вступление модуля.

 

Под спойлером вступление модуля.

 Нью-Йорк. 2022 год. 

 

"У вас проблемы в семье? Сходите на нет от работы? Психологические сложности? Проблемы с наркотиками или алкоголем? Мы вам поможем. Новая программа по социальной адаптации поможет со всеми вашими проблемами! Доблестно введенная либеральными сенаторами нашего города. В нашу программу входит..." 
 
Вы - один из людей, которые читали этот яркий флаер и попали под эту программу, возможно насильно через суд, а может по собственной инициативе. Вы понимаете, что программа создана для поддержания работящих масс в тонусе и уменьшения преступности в городе недалекого будущего. Но почему бы не попробовать отсидеть пару часов? 

 

 

Потихоньку буду выкладывать краткий пересказ событий, может кому-то будет интересно =) Я отыгрываю полицейского, бывшего вояку. Также, в группе есть барыга, хакер и богатый художник. В основном, буду рассказывать от первого лица.

 

О себе: бывший военный, у которого полёг весь взвод в какой-то деревушке в Африке, по причине разгильдяйства начальства. Было убито множество детей, от чего, меня постоянно преследуют ужасные картины с этого побоища. Перейдя в полицию, я не смог отделаться от навязчивых воспоминаний, от чего запил.

 

1. Встреча

 

Полицейский участок. На меня скидывают дело, лишь из-за того, что преступление было совершено с машиной, которая зарегистрирована в моём районе. Таунхаус какого-то вшивого бизнесмена. У него раздербанен нос и левый глаз каким-то острым предметом. Украдены только его кошелёк и картина, причём сорвана она довольно вандальным способом: с рамы свисают лоскуты холста, по краям которого видна запёкшая кровь. Пробиваю, по камерам слежения - это какой-то панк с ярко красными волосами. Машина числится в угоне.

 

Вдруг раздаётся звонок - это Ирландец, местный владелец бара, и по совместительству мелкий воротила. Он мне помог с раскрытием одного дела, так что пришлось ответить на его звонок.

 

- Привет Джим , за тобой должок, помнишь?! Можешь подъехать ко мне на хату? В бар можешь не заявляться. Он прошлой ночью сгорел.

 

Человек приятный, поэтому не отказал.

 

Квартира в плачевном состоянии: везде раскиданы бутылки. Обои, за давностью лет, успели обрести медовый оттенок. К ним прикреплено множество записок и фотографий с пометками. Не уделив им должного внимания, прохожу вглубь комнаты, а там сидит тот самый идиот, который устроил бардак в доме и "на лице" бизнесмена.

 

Мы одновременно выхватываем пистолеты, и я ему кричу:

- Положи пушку.

В следующий момент, он, с неимоверной лёгкостью, прячется за какой-то столик. Попутно, мимо меня пролетает пустая бутылка от виски.

 

- Ей, придурок! Вылезай от туда. Вероятно, ты идиот, раз решил спрятаться за столом: эпоха Джона Вейна давно прошла.

 

Наконец, Ирландец, который всё это время наблюдал за происходящим, заявил что, перестрелок здесь не потерпит, и вообще, что здесь происходит?

 

И в это время, раздаётся звонок в дверь.

Продолжение следует...

 

Прошу прощения, если получилось косноязычно.

Отписывайтесь, как вам впечатления.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое отступление от основной канвы, можно сказать, что это "флешбек".

 

Что произошло с бизнесменом.

 

Персонаж Джон "Двурукий": обычный вышибала, приторговывающий наркотой, втихаря от Ирландца.

 

Он отправился выполнять небольшое дельце для Ирландца. Нужно просто припугнуть белого воротничка, чтобы то ли выбить долги или то ли молчание. Джон довольно быстро и незаметно пробрался к дому. В окне виднелся нужный объект. С ним разговаривает какой-то утончённый мужчина средиземноморской внешности.

 

Проговорив несколько минут, хозяин дома отправляется к себе в кабинет, его привлёк странный шум, в его кабинете. Хоть и район довольно богатый, но меры предосторожности никогда не повредят, специально для таких целей был куплен пистолет. В кабинете находился незнакомый человек.

 

Джон понимает, что пробираясь в дом он наделал много шума. На этот шум пришёл "клиент", с пистолетом. Тот не долго думая открыл стрельбу. Вероятно, многие забывают, что помимо покупки огнестрела, иногда нужно ходить в тир. Пуля пролетела мимо Джона. Не время для промедления, он быстро оказывается около бизнесмена. Потасовка довольно быстро заканчивается: очередной просчёт гражданского, для самообороны, нужен не только спорт зал с беговой дорожкой.

 

Забыл упомянуть, у Джона есть ещё одно прозвище - это "болгарка", потому что он носит её постоянно с собой. Он её достаёт, чтобы ярко объяснить, что переходить дорогу Ирландцу не стоит. Но бизнесмен поступил, как многие жертвы в природе: он дёрнулся - попытался вырваться. В следующий миг "10 тысяч оборотов в минуту" оставили яркий след я его лице, и думаю в его памяти, и конечно же, на всём окружении. Нос и глаз равномерно распределились по рабочему столу, полу и стенам.

 

Время валить, подумал Джон, и чтобы не уходить с пустыми руками, он обыскивает карманы и срывает картину, вырезав её той же болгаркой, больше ему в голову ничего не пришло.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока небольшая аудитория ожидает продолжения моих похождений в киберпанке, по вселенной которого сейчас делается Cyberpunk 2077, можно скоротать за очередным выпуском программы TableTop (кадр которой, в шапке темы). Есть перевод на русский язык =)

 

TableTop: Манчкин.

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорькаю. Там столько всего накопилось, что нужно было как-то привести к уму всё повествование. Вечером, если буду свободным, и GT6 не захватит, то напишу ещё =)

 

Плюс, мне надо будет уточнить несколько моментов у мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Художник
Звонок в дверь.

На пороге стоят два человека средиземноморской внешности. Одного я узнаю. Он был в доме бедняги, которому расквасило нос довольно изощрённым способом. Его голос мне тоже был знаком: буквально несколько часов назад я с ним разговаривал и просил никуда не уезжать. Но вот его лицо приобрело несколько другие черты, чем те, что я видел на камерах из таунхауса: сейчас он выглядит каким-то обеспокоенным. Первым заговорил его спутник.

-- Ирландец, ты можешь помочь? Студию моего кузена обнесли, а потом ещё и угрожали.

-- Срань, - что ж у каждого человека есть свои минусы. И одним из явных недостатков Ирландца было непроизвольное сквернословие. Я что-то слышал от знакомого мозгоправа - это синдром какой-то.

-- Ирландец, если мы не вовремя, то можем прийти в другое время.

-- Да нет, не волнуйтесь, просто постойте в сторонке, пока я всё не разрешу. Джеймс, в чём собственно проблема?

-- Мы же с тобой на короткой ноге, можно было и правду сказать. Если этот панк у тебя в доме, то явно вы знакомы.

-- Да... но тут были замешаны личные интересы, которые обычно не пересекаются с твоей работой. Не ходи вокруг да около. В чём дело, к чему все эти, как ты успел выразиться, Вейновские выхватывания пушек?

-- Этот попугай довольно «художественно» обошёлся с каким-то мешком денег. Только не говори, что его мешок немного истощал.

-- А, ты я вижу, не потерял хватку. Да но что ты имел под художественным оформлением ? Джон, может всё-таки это прозвучит из твоих уст? Да, и можешь принять вертикальное положение, предварительно поправив столик.

Стоит отдать должное парню, он вроде не такой психопат*, как мне сначала показалось, и сделал всё что просил бывший бармен, - Ирландец, как только он меня увидел, он достал пушку и начал в меня стрелять. Пришлось принимать экстренные меры, ты же понимаешь. Но этот идиот сначала заехал мне по ноге, а потом пытался вырваться, это в то время, когда у меня в руках была «Болгарка». А всё остальное ты знаешь от этого легавого.

-- Так, если мы замнём дело, то конфликт улажен, Джеймс?

-- Если у меня будут неоспоримые доказательства, то без проблем. Но учти, с законом шутки плохи.

-- За кого ты меня принимаешь?

-- Я так, для проформы сказал. Это как «вы имеете хранить молчание и бла-бла-бла». Я к тому, что не прочь скинуть дело. Да и Джерси, пусть дальше сами разбираются с воротничком.

-- Окей. Всё что ты захочешь. Кажется я оказываюсь ещё больше тебе, ведь я не просто тебя вызвал, как и всех остальных.
Я невольно окинул комнату взглядом, и только сейчас заметил китайца. По его виду можно было легко прочесть, кто он и чем занимается: Netrunner

-- Это Ли, - сказал Ирландец, попутно ввязав несколько матерных словечек. – Он наши мозги, по части техники и прочего искрящего. Не буду тянуть время, мы и так его много потратили на прелюдии. Моя первая группа пропала. Первоклассные ребята, отлично работали. Единственный выживший — это Ли, и то, он не на линии огня был. Они расследовали убийство наследника отделения «РашнОйл» - Алексея Соколова. Его убили прямо на исправительных занятиях в Мед. Инт. Ты сам туда отправлял «преступников». Мне нужно чтобы вы нашли их, или хотя бы выяснили, что с ними случилось.

-- Позвольте, - раздался голос около двери. – Я слышал у вас проблемы. Моя проблема, может подождать, если в будущем, вы решите мою. Quid pro quo* (от лат. «то за это»).

-- Похоже, *не цензурное слово*, - я у всех в долгу.

-- Мне нужно несколько киберкубов, - впервые отозвался китаец.

* - как же я тогда ошибался.

 

Я ещё не успел закончить пересказ первой сессии, но думаю, надо будет переписать первые две главы. Они получились слишком скомканными.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Gamers продолжают радовать, причём чем дальше, тем лучше у них получается. Старый прикол про фэнтезийных персонажей, играющих в наш мир они превратили в отличный сериал.

 



Я ещё не успел закончить пересказ первой сессии, но думаю, надо будет переписать первые две главы. Они получились слишком скомканными.

На самом деле нет, литературность мешает отчёту (особенно его написанию). Не, я не против книги, но как мастеру мне, видимо, интереснее персонажи, антураж и сюжетные повороты, чем то, как именно думают и говорят герои.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно в "третьей главе" было больше диалогов. Можно сказать, это завязка, в которой описания атмосферы не так много было. Ну а подправить хочу, т.к. невыносимо, наверно, читать сухой текст.

 

Ну и все задумки мастера мне не известны, т.к. партия ещё не закончена и он просто не будет спойлерить =). Поэтому, вполне логично описывать происходящее от первого лица, и конечно, с некоторыми отступлениями. Именно следующая "глава" будет неким отступлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×