Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Барнаул это захолустье? o_O 600k населения это большой город. Захолустье это как у меня 28-30k населения и даже книжного магазина нет, что уже говорить про настолки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где же ты живёшь, что Аркхэм приходится ЗАКАЗЫВАТЬ? Даже в моём захолустном Барнауле эта игра есть в магазинах.

Вообще в соседнем городе он продается, но для этого надо сначала ехать в этот самый город, а потом от междугородней остановки еще на другой конец города. Проще лишний стольник за доставку выложить =D

 

 

В захолустье я живу, в самом что ни на есть. 20к население и вокзал РЖД в качестве главной достопримечательности.

 

Барнаул это захолустье? o_O 600k населения это большой город. Захолустье это как у меня 28-30k населения и даже книжного магазина нет, что уже говорить про настолки.

У вас нет книжного?! О.о

Жжжжжжжуть, для меня это представить невозможно, я что сейчас, что раньше жила в маленьких городках вроде твоего, но свой местечковый книжный у нас есть и иногда там даже можно выловить хорошие книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас нет книжного?! О.о

Жжжжжжжуть, для меня это представить невозможно, я что сейчас, что раньше жила в маленьких городках вроде твоего, но свой местечковый книжный у нас есть и иногда там даже можно выловить хорошие книги.

Последний закрылся весной 2012 года (для меня трагедия была, т.к. электронки я не очень люблю читать) книга "Легеда о Сигурде и Гудрун" Толкина была последней купленной книгой в моём городе, брал в феврале по-моему. Хорошо раз, а то и два в месяц есть повод съездить в соседний город к Брату. Правда есть у меня магазин учебной литературы, так что я немного слукавил, но там со времён учёбы в школе, кроме англо-словарей ничего пока не пригодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брррр. Жуткие вещи рассказываешь. 

А в соседнем городе как с книжными?

 

 

Мне-то хорошо - в соседнем городе один огромный книжный и два поменьше, зато с разделом букинистики. Заказывать по инету приходится только либо коллекционную редкость, либо вещи в чересчур марких обложках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барнаул это захолустье? o_O 600k населения это большой город.

Захолустье :( Огромное грустное захолустье. Кстати, нормальный книжный магазин один, и он регулярно закрывается и переоткрывается под другими брендами - настолько нерентабелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пф, тоже мне захолустье... Вот как не сможете найти себя на карте - тогда и говорите про захолустье.

 

А так, вроде тоже дорвался до Ужасов - тихонько печатаем обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя тоже не тру-захолустье - у тебя книжный есть, притом на удивление неплохой! И очень годный художественный с классными ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брррр. Жуткие вещи рассказываешь. 

А в соседнем городе как с книжными?

В соседнем гораздо лучше, там их три или четыре. Правда самый крупный "Буква" находится в центре города, и ехать туда порой проблематично, город ровесник Москве улицы узкие, по правилам проехать не везде можно, но по крайней мере заказывать книги редко приходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у меня в соседнем городе тоже "Буква". Но я хренею с их цен на некоторые книги, порой натуральная дилемма - купить вотпрямщас  или остудить хотелку и заказать по инету значительно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киньте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку на рулбук Пятой редакции DnD

Вот тут есть, по-моему, всё, что вышло на данный момент.

 

Воу-Воу, полегче с такими ссылками. =) Если угодно, то кидайте в личку. А на деле, базовые правила уже есть на форуме. Джим.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я тоже добрался до Ужасов. (Древний Ужас)

 

Но должен предупредить - почти любой хоррор со мной имеет шанс стать трешом.

 

Оформление

первая реакция - Ёжик лысый! В общем и целом оно оказалось функциональным и милым. В частности видел литники от жетонов - а при таком их кол-ве это было весьма разумное. Карта текстурная, под холст, на толстой подложке. В разложенном виде 

 

 

Игра первая:

Кратко - проиграли на втором ходе =( А все из-за слуха о секте народа чо-чо.

 

Игра вторая.

 

 

 

Началось как обычно - Политик в Сан-Франциско, Культистка-отступница в Мексике и ваш покорный Солдат в Хельсинки. Что мы умели? Политик имеет личного помощника и способен передавать активы (оружие, людей, предметы и пр) любому из нас в любую точку планеты, включая Гималаи и Антарктиду. У Отступницы, к сожалению точно не помню, способность перемещать культистов куда-либо.и некоторая стойкость к ужасу. Ну а Солдат? А Солдат мог быть задержан исключительно по своей воле и пойти в размен по хп с монстром (к тому же объединяло совместное не знание лора - меня и персонажа).

 

А дальше - Политик стал скупать активы, в виде кроличей лапки, Отступница полезла в экспедицию в Амазонию,  а я купив ж/д билеты, взял в долг паренька из Ложи и остался в городе - добывать улики. Потом открылся слух в Арктике, появилась первая загадка Древнего и завертелось...

Политик уехал жить добывать слухи в Лондон. Отступница попробовала разрешить первую часть загадки древнего, но не хватило улик. Солдата же отправили через полмира в океан вблизи Западного побережья США, чтобы закрыть вторую. Потом открылись врата на Восточном, вылезло до фига монстров, а в Австралии бродят орды зомби. Преждевременный конец игры (просто не хватило времени) встречался так - Политика чуть не съели вблизи Северного полюса, Отступницу добили за долги, а Солдат на последних остатках разума и тела отлеживался где-то в районе центральной части США.

 

 

 

В общем, качественно сделанная игрушка - во всех смыслах - но с некоторым перегрузом по правилам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууууу... Я б не сказала, что перегруз, просто мы двое уже разобравшиеся были, а тебе на ходу объясняли. На первый раз, да, сложновато, но со второго уже идет как родная =D

 

И еще меня расстраивает, что среди всех сыщиков хороший социальщик всего один, поэтому когда мой политик откинулся заменить было толком некем, у всех остальных параметр общения в заднице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати, новость о рпг конкурсе по квентам персонажей со ссылками можно оставлять или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×