Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Посоветуйте, пожалуйста, порталы где можно поиграть или поводить ФРПГ 

Когда-то существовал крупный форум, заточенный на ФРПГ "по-настольному", с очень удобными техническими средствами и всё такое. Не могу вспомнить названия, это был проект родственный crpg.ru. Но сейчас расплодились отдельные форумы для каждого проекта, да и проекты в основном... ну... как сказать... вот картинка есть, вот так дело и обстоит

 

 

e5weniwNm08.jpg

 

Однако ищущий да обрящет.

 

Я в своё время пару лет водил на собственном форуме на Юкозе. Если водить в знакомой компании - то открывай свой форум, это самый удобный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то существовал крупный форум, заточенный на ФРПГ "по-настольному", с очень удобными техническими средствами и всё такое. Не могу вспомнить названия, это был проект родственный crpg.ru. Но сейчас расплодились отдельные форумы для каждого проекта, да и проекты в основном... ну... как сказать... вот картинка есть, вот так дело и обстоит

 

 

e5weniwNm08.jpg

 

Однако ищущий да обрящет.

 

Я в своё время пару лет водил на собственном форуме на Юкозе. Если водить в знакомой компании - то открывай свой форум, это самый удобный вариант.

Rolemancer.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rolemancer.

Это не то, но ты напомнил мне то, что нужно. Ролемансер - новостной портал, а родственный ему игровой форум - rpgforums.ru Тут до сих пор идёт хардкорная движуха, без всяких Сумерек и прочей ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не то, но ты напомнил мне то, что нужно. Ролемансер - новостной портал, а родственный ему игровой форум - rpgforums.ru Тут до сих пор идёт хардкорная движуха, без всяких Сумерек и прочей ерунды.

Только вот форум ФРПГ там мёртвый. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот форум ФРПГ там мёртвый. =)

Как минимум две партии активно идут.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстрый старт для новичков в D&D Next. С двойным переводом терминов и пояснениями. Подготовил Сергей Тен.

Bystry_start_dlya_igrokov_DND_Next.pdf

 

От автора:

Даете ее своим новичкам и больше не паритесь по поводу правил. Сгодится также, если вы сами будете водить в первый раз. Если у вас есть широкий экран в том месте, где вы проводите игры - выведите презентацию на него. Палю годноту, которую готовил для себя и своих игроков - пользуйтесь на здоровье.

P.S.:Описание расы Human (Люди) я изменил, потому что в оригинальной версии они просто отстой.

 

Doing It Right

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстрый старт для новичков в D&D Next. С двойным переводом терминов и пояснениями. Подготовил Сергей Тен.

attachicon.gifBystry_start_dlya_igrokov_DND_Next.pdf

 

От автора:

Даете ее своим новичкам и больше не паритесь по поводу правил. Сгодится также, если вы сами будете водить в первый раз. Если у вас есть широкий экран в том месте, где вы проводите игры - выведите презентацию на него. Палю годноту, которую готовил для себя и своих игроков - пользуйтесь на здоровье.

P.S.:Описание расы Human (Люди) я изменил, потому что в оригинальной версии они просто отстой.

 

Doing It Right

Это пятая редакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пятая редакция?

Да, пятая. Довольно удачная, надо сказать. Этакая вторая на стероидах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу наброски настолки:

собственно

 

Бюджет ведется в золоте и платине - причем физически казна золотая, а для удобства учета, как единица, может указываться платина ( 1 платина = 1000 золотых).

Пополнение бюджета будет в конце каждого сезона.

По управлению - пока что ограничимся таким раскладом: На одном персонаже может быть максимум три приказа, по одному от любой ветки.

 

.

Воинское искусство - отвечает за подготовку и оптимизацию снабжения войск.

 

Магическое искусство - под нее попадает организация магических ритуалов, исследования в области магии, создание профильных объектов и инфраструктуры.

 

Управление - организация промышленности, строительства и сельского хозяйства. Также внедрение и поддержка проектов из других веток.

 

Торговля - через эту ветку накладывается эмбарго, создаются условия для купцов и ведется регулирование рынка.

 

Религия - отвечает за распространение и обращение. В остальном похожа на магическую ветку.

 

Шпионаж - название говорит само за себя.

 

 

Также каждый приказ будет содержать требования (время, ресурсы, другие приказы и пр), внедрение (сколько требуется для его полного внедрения), поддержка (что требуется для поддержания приказа в силе) и результат (ради чего мучилась).

 

По персонажу:

Примерно такая система - три характеристики, значения от 1 до 6.

 

Характеристики

Физические данные - показывает насколько персонаж силен-ловок-вынослив-дописать, сопутствующее умение шинковать врагов. Используется при проверках битв (когда шинкуем и не даем нашинковать себя) и при попытке убийства (когда нас пытаются физически убить, либо когда мы сами пытаемся кого-то убить). Отсюда растет ветка Воинского искусства. 

 

Ментальные данные - показывает насколько умен-мудрен персонаж, также позволяет колдовать. Отвечает за проверки колдовства, бухгалтерии, управленчество и шпионаж (включая контршпионаж). Ветка Магического исскуства.

 

Харизма - отображает внешность и способность говорить нужные вещи нужным людям. Используется во всех проверках болтологии с нпс, а так же за обращение в вашу религию. Ветка Религии (пометка, в местных реалиях атеизм можно приравнять к религии).

 

Предполагалось, что проверки будут происходить с помощью кубика d6 - для успеха требуется выкинуть значение на кубике, которое попадет в предел от 2 до n, где n - значение профильной характеристики. Но возможно будет механика изменится.

 

Если смогу ввести расы, то будут небольшие расовые бонусы + у людей они будут выглядеть как бонусы от национальности.

 

В свите могут быть квази персонажи - они будут выполнять только один приказ единовременно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, как и обещала

 

 

 

 

Вчера мне наконец приехала недавно заказанная, но давно желаемая Eldritch Horror, она же Древний Ужас. Я в принципе люблю настолки, я люто-бешено тащусь от Лавкрафта в целом и Мифов Ктулху в частности, так что когда мы со второй половиной выбирали себе игрушку для попрожигать время на выходных, выбора особо и не стояло.

 

Сначала правда пришлось выстоять час на обожаемой и любимой почте россии, в окружении милейших женщин пенсионного и предпенсионного возраста, дальше продолжать про почтовый контингент промолчу, ибо на форуме мат запрещен.

 

В общем, почитали мы правила, сказали глубокомысленное "Ага!" и решили разобраться по ходу дела. Старт взяли бодрый, начало игры описано кошерно и понятно, правда возникли некоторые трудности с тонной разнообразных жетончиков. Примерно так: "В какой из ста пакетиков ты сунул чертову безысходность? А почему к вратам? А где знамение? А куда ты дела правила? Подними свою задницу с экспедиции!!! А ты не топчись по активам! Куда ты убираешь мой рассудок?!"

 

Процесс... Занимательный. После того, как мы разобрались с правилами и перестали срываться на RTFM стало доставлять. В общем, рарная штука - тут вам и по иным мирам пошляться и тайны мира поразгадывать и Древний, зохавывающий мир и в целом простой и логичный геймплей, думаю мы так фейлили исключительно из-за того, что поленились нормально почитать правила перед игрой.

 

В общем, закончилось все тем, что у нас проснулся и приперся Азатот. И снес мир ко всем чертям. Увы-с.

 

 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где же ты живёшь, что Аркхэм приходится ЗАКАЗЫВАТЬ? Даже в моём захолустном Барнауле эта игра есть в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×