Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Чувааак, не знаю, как ты думаешь вести (или ведешь) игры с таким умением систематизировать и преподносить информацию)) Не прими за оскорбление)

 

Все вместе, это значит что я бросаю пять кубиков, выбираю два из них и складываю значения.

 

Вот вообще не ясно, как мы пришли к такому выводу.

 

А так - система занятная, хотя во многих местах слишком сложная. Провести бы полноценный бой, чтобы понять, какой здесь баланс. "Я бы поиграл на досуге...". Правда сеттинг мне... так.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувааак, не знаю, как ты думаешь вести (или ведешь) игры с таким умением систематизировать и преподносить информацию)) Не прими за оскорбление)

 

 

Вот вообще не ясно, как мы пришли к такому выводу.

 

А так - система занятная, хотя во многих местах слишком сложная. Провести бы полноценный бой, чтобы понять, какой здесь баланс. "Я бы поиграл на досуге...". Правда сеттинг мне... так.

Я знаю, что очень плохо объясняю.

 

В этой игре как раз-таки броски и есть самые трудные для восприятия. По началу.

 

А так, чтобы попасть нужно кинуть сумму скилла и атрибута, после чего выбираем из них самые понравившиеся результаты, кол-во регулирует атрибут. С уроном чуть сложнее - там мы берем характеристику оружия (те самые 3к2), прибавляем Силу (если нужно, для милишников нужно) и другие модификаторы на урон. В итоге мы получаем (3+Сила+мод.) кубика и выбираем из них (2+мод.) кубика.

 

Полноценный бой можно провести, правда бои тут лишь меньшая половина. Остальное - социалка, где Честность - это скилл.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл "выбирать" результат? Все равно ведь выбирается самый большой. Сделали бы такими изначально условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл "выбирать" результат? Все равно ведь выбирается самый большой. Сделали бы такими изначально условия.

Таки тут самое забавное - не всегда требуется убить противника. Так например на местных дуэлях действует два режима - до смерти и до первой крови, где особо калечить не нужно.

 

Ну и тут отсутствует оглушающий урон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полёвка, ведь, не компьютерная RPG?! =)

 

Запись полёвки с помощью GoPro

 

Самый экшен начинается с третьей минуты.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полёвка, ведь, не компьютерная RPG?! =)

Пойдёт.

 

А темку не мешало бы переименовать что-то типа в  "Non-video games RPG", хотя англоназвание не пойдёт, но  "Невидеоигровые Гранатомёты" тоже как-то дико звучит, есть ещё интересный западный термин "Traditional RPG", но он несколько узкий. Значит: Настольные\Полевые RPG, а раздел по форумкам у нас есть.

 

Я когда первый раз прочёл название, то подумал, что речь об консольных RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полёвка, ведь, не компьютерная RPG?! =)

 

Запись полёвки с помощью GoPro

 

Самый экшен начинается с третьей минуты.

 

Что за детский сад?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за детский сад?)

Это полёвка, а не реконструкция. =)

 

Хочется мяса?! Пожалуйста! Но это уже не RPG :)

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жестокое, мрачное, постапоклиптическое будущее? Как насчет жестокого, мрачного, постнационального, корпоративного будущего? Здесь не потребуется вносить большие изменения, за исключением сеттинга и властных структур. В базовом Постапокалипсисе не существует правящего класса, нет правительства, никаких организаций, которые могут его создать - все опасности исходят от окружения и других, столь же отчаянных, людей. В нуарном сеттинге будущего (Бегущий по лезвию) средний человек взаимодействует с правящим классом и правительством именно как с опасным окружением. Те, кто правят, стремятся свести к минимуму контакт с отчаявшимся грязным быдлом.

 

Вот какие изменения надо будет внести в Постапокалипсис, чтобы в это сыграть.

Добавь в замыслы МЦ: "Сделать Власть вездесущей, равнодушной, неразборчивой угрозой". Власти (корпорации, службы безопасности, все, что сходит за правительство) это фронт, который действует всегда.

 

Хай-тек становится действительно хай-теком, то есть самыми новейшими технологиями. Как и раньше, эта метка предполагает и ценность.

 

Характеристика Странно, теперь называется Техно - это мера того, насколько хорошо ты умеешь обращаться со сложной техникой, как хороша твоя связь с Сетью и насколько умело ты управляешь Сетью, когда в нее Входишь.

 

Ход Открыть разум становится ходом Войти в Сеть. Правила не меняются. Каждый видит киберпространство по-своему - оно фильтруется через личные переживания и опыт. Основная разница в том, что другие вещи в киберпространстве - другие люди, Власти, защитные программы и искины - реальны и весьма опасны.

 

Погружение становится Хакерством, для этого тебе потребуется дека (хай-тек) или другое подобное оборудование.

При успехе выбери одно:

 

Свяжись с кем-то или с чем-то через Сеть

Изолируй или защити что-то или кого-то от искинов или других хакеров

Укради информацию

Вставь код в информацию

Удаленно наблюдай за кем-то или чем-то

По умолчанию тебе доступно только то, что относительно недалеко, твое вмешательство длится только пока ты его активно поддерживаешь и не слишком защищено от искинов и других хакеров.

На 10+ выбери 2, на 7-9 выбери 1:

Ты можешь автоматизировать процедуры - что бы ты ни сделал, оно будет длительное время работать, не требуя твоего прямого внимания

Ты можешь создать безопасные подключения к другим подсетям и сквозь файерволы, ты можешь попасть в определенную локацию Сети

Ты можешь создать эффект в нескольких подсетях/локациях

Процедуры хорошо защищены от искинов и других хакеров

Мозгач становится Вирусом - это такой парень, который может через Сеть залезть тебе в голову и перепрограммировать тебя. Если он хочет деку и Хакерство, он может взять их из буклета технаря.

 

Когда гуру использует своих последователей для Хакинга, они все соединяются друг с другом и входят в Сеть. Они работают сообща и все или часть из них могут взять на себя эффект проваленного взлома.

 

Ангел должен иметь возможность работать с органами, биомедицинскими имплантами и аугментациями, технарю для этого понадобится медицинская лаборатория.

 

Вожак становится Боссом - главой хорошо защищенного криминального анклава, который не подчиняется Властям (или подчиняется исключительно "на бумаге"). Варианты у штаб-квартиры босса такие же как у поселения вожака, кроме:

Гешефтом по умолчанию будет "контрабанда" (тот же навар и проблема)

"Прибыльные грабежи" становятся "взломом и воровством"

"Дань за защиту" становится "рэкетом"

"Высокий, основательный и мощный..." становится "Впечатляющим зданием из стали, бетона и пуленепробиваемого стекла"

"Палатки, навесы и деревянные стены..." становятся "Трущобами или разбросанными по городу квартирами и офисами"

 

Перевод статьи Даны Фрайд Three Small AW Hacks.

 

Нагло взято отсюда: SaF Gang Design

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жестокое, мрачное, постапоклиптическое будущее? Как насчет жестокого, мрачного, постнационального, корпоративного будущего?

W* движок подходит абсолютно для всего :) Если интересно - вот нехилый список уже существующих хаков W*. Хотя, если ты подписан на Сафов, то, наверное, знаешь списки и получше.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

W* движок подходит абсолютно для всего :) Если интересно - вот нехилый список уже существующих хаков W*. Хотя, если ты подписан на Сафов, то, наверное, знаешь списки и получше.

Да мне бы нормально поводиться в оригинал, в который я не так уж много играл. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×