Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ты сделал мой день! Спасибо! =)

Да не за что: если бы ты не спросил о записи сессий, я бы никогда не вспомнил про этот отчёт :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня на плеере лежит запись одной сессии по авторскому стимпанку. Если руки дотянутся, то выложу. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто оставлю тут крик души - нигде не продается стартовый набор android: netrunner. Вообще. Туеву кучу дополнений, делюкс изданий дополнений полно, а корной игры нет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, помните мою задумку с настолкой?

 

я немного подумал и решил переместить все дело в город. И изменить цель - победить по очкам, плюс дополнительно занять пост мэра как можно чаще - за это дают больше всего очков =D

 

Суть - есть город, торговый хаб. И в нем же идет борьба за власть. От трех до пяти игроков в городе с 8 кварталами + центральный квартал и окраины с озером/море. с примесью гильды 2

 

Персонажи имеют предысторию-архетип - что-то типа воина и наемника, торговца и вора и тд.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости с полей.

Сегодня у нас было ПЯТИМЕТРОВОЕ ГОРЯЩЕЕ КОЛЕСО С ОРУЩИМИ ВНУТРИ РАБАМИ, оно прокатилось по лагерю вражеских войск, посеяв панику и помчалось по полукилометровому склону прямо к лагерю наших героев. Было весело. Герои освобождали рабов с огромной водокачки - соблазняли хозяина, прикидывались рабами, пытались согнать в кучу свой недисциплинированный отряд.

 

Затем карты выдали теги "древний", "мастер" и "враг". Кто-то выдал голосом Володарского: "Древний Мастер Враг", ржали минут десять, склоняя и так и эдак, в итоге я решил ничего пока не выдавать, а сделать страшное предзнаменование в виде таинственно погибших, быстро сгнивших киммерийцев с вырезанным иероглифом "предатель" на лбу. Остаётся, собстенно, придумать, кто этот древний-мастер-враг, мастер чего он и почему враг :)

 

Побывали герои в большом городе, пустили армию пошарить по борделям, а сами отправились на чёрный рынок. Но увы, карты ТРИ РАЗА ПОДРЯД выдавали "происшествие в караване", причём это было одно и то же происшествие(!) - непись покидает караван. Двух удалось кое-как отговорить, а третью нет, так как её убил древний-мастер-враг. Шанс события в караване около 10%, шанс того, что это будет именно это событие - тоже 10%. То есть три раза подряд произошло событие с шансом 1%. Это ж шанс 1 из миллиона. Такие дела.

 

А к концу сессии герои отправились посмотреть на древний лабиринт, обнаружили удобную дорогу, а дорога возьми да и поднимись с обеих сторон, закрывая небо. Герои попали в живое подземелье, пересекающее кучу миров. Но у них есть с собой клубочек-навигатор и поэтому на следующей сессии мы хорошенько этот лабиринт исследуем.

  • Поддерживаю 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, где ты там живешь? Я ХОЧУ В ЭТОМ УЧАСТВОВАТЬ.

 

Это ж шанс 1 из миллиона. Такие дела.

 

Играя в Харстоун, к такому относишься уже по другому))

 

И да, я только сейчас заметил, что у тебя моя цитата ^^ Хех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, где ты там живешь?

Провинциальный Барнаул :)

 

Играя в Харстоун, к такому относишься уже по другому))

Понятно, что такое бывает, просто тут всё вышло остросюжетно так. Уже после второго раза игроки кричали: "нет, хватит, не пойдём больше на чёрный рынок!" (карты тянули именно чтобы определить, что этакое есть в продаже на чёрном рынке), а после третьего раза они стали кричать это серьёзно :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а Барнаул не так уж далеко :D Особенно учитывая, что я, может, перееду в Новосиб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть три раза подряд произошло событие с шансом 1%. Это ж шанс 1 из миллиона. Такие дела.

Пратчетта читал? Шанс один на миллион срабатывает всегда!)

Очень интересно твои отчеты читать, смеюсь и завидую) Продолжай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×