Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Спейсмарин протусовал весь ролекон на одном месте? =)

Не, ему разрешили двигаться везде, где он проходил по габаритам =D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая реклама DnD. Только вот перепутали стул мастера и Дизеля, потому что мастер шикарный, а Дизель (тут) нет :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дриззт с пулемётом?! О_о

Ага, ему то ли хаоситы подарили, то ли гвардейцы. Не помню кто мимо меня с этим пулеметом пробегал.

 

Я всё ждал экшена от Дизеля в стиле Риддика. =D

Ну он его и показал, в DnD-style XD

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбирал свой мерчендайз, в частности фанзин фансити и натолкнулся на обзор крайне интересной настолки.

 

 

 

Serpent Tongue - в частности игра про схватку двух и более магов. Однако стилистика... у каждого мага есть своя книжечка-кодекс, где он хранит свои заклинания, там же ключ от шифра для чтений заклинаний (да-да).

И опуская практически все я скажу самое главное - тут нужно На Самом Деле Мать Его Колдовать Заклинание! Колдовать, Карл!!!

Для успешного каста ты должен сделать нужный пас рукой и выговорить необходимую фразу (и чем выше уровень заклинания, тем более длинная фраза), и все за 15-30 секунд. Оппоненты будут следить за тобой и ждать твоей ошибки - им за это бонусы идут.

 

А еще более важное - все фразы произносятся на полностью искусственном языке! И они написаны на картах заклинаний + продублированы картинкой-шифром.

 

http://becomemagi.com/

 

 

 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбирал свой мерчендайз, в частности фанзин фансити и натолкнулся на обзор крайне интересной настолки.

 

 

 

Serpent Tongue - в частности игра про схватку двух и более магов. Однако стилистика... у каждого мага есть своя книжечка-кодекс, где он хранит свои заклинания, там же ключ от шифра для чтений заклинаний (да-да).

И опуская практически все я скажу самое главное - тут нужно На Самом Деле Мать Его Колдовать Заклинание! Колдовать, Карл!!!

Для успешного каста ты должен сделать нужный пас рукой и выговорить необходимую фразу (и чем выше уровень заклинания, тем более длинная фраза), и все за 15-30 секунд. Оппоненты будут следить за тобой и ждать твоей ошибки - им за это бонусы идут.

 

А еще более важное - все фразы произносятся на полностью искусственном языке! И они написаны на картах заклинаний + продублированы картинкой-шифром.

 

http://becomemagi.com/

 

 

 

Спасибо, я обязательно взгляну, очень заинтересовало.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gun Metal Games собирают деньги на Interface «не-киберпанк» Zero: Fate Edition


Gum Metal Games открыли проект по сбору средств на издание своего игрового мира Interface Zero в жанре киберпанка/научной фантастики на новую систему правил Fate Core. В планах авторов не только издание книги в твёрдой обложке объёмом в 352 страницы, но и выпуск собственных кубиков и жетонов.

 

Продолжение

post-115-0-38213000-1446111019.jpg

 

Interface Zero 2.0 — изначально игровой мир для настольной ролевой игры Savage Worlds, который также был профинансирован на площадке Kickstarter. В нём рассказывается о будущем 2090 года, в котором корпорации правят миром, а виртуальная и улучшенная реальность повсеместно распространены. Игра предлагала ряд нововведения в правилах: например, выбор рода деятельности, который приносил свой доход, и контакты. На сайте RNR вы можете найти обзор на эту версию правил.

 

Авторы ранее опубликовали плейтест правил своего игрового мира под систему Pathfinder RPG. Здесь с ней можно ознакомиться подробнее.

 

Roleplaying News Russian

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сообществе в последнее время только и разговоров, что о Вотанал VTNL - чудовищной ролевой системе, созданной каким-то толкинистом. Сергей Тен написал обзор, советую почитать, поржать. Книга напомнила мне игру, разрабатываемую тем парнем, что пришёл на Нюк с темой "Как вам моя идея игры" или как там она звучала, только VTNL ещё хуже, потому что автор его ещё и продавал :)

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела сканы страниц.

 

За что были убиты невинные деревья из который делали бумагу и, простите за выражение, дайсфилд?!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Gun Metal Games собирают деньги на Interface «не-киберпанк» Zero: Fate Edition

Gum Metal Games открыли проект по сбору средств на издание своего игрового мира Interface Zero в жанре киберпанка/научной фантастики на новую систему правил Fate Core. В планах авторов не только издание книги в твёрдой обложке объёмом в 352 страницы, но и выпуск собственных кубиков и жетонов.

 

Продолжение

attachicon.gif 2hodetw06oY.jpg

 

Interface Zero 2.0 — изначально игровой мир для настольной ролевой игры Savage Worlds, который также был профинансирован на площадке Kickstarter. В нём рассказывается о будущем 2090 года, в котором корпорации правят миром, а виртуальная и улучшенная реальность повсеместно распространены. Игра предлагала ряд нововведения в правилах: например, выбор рода деятельности, который приносил свой доход, и контакты. На сайте RNR вы можете найти обзор на эту версию правил.

 

Авторы ранее опубликовали плейтест правил своего игрового мира под систему Pathfinder RPG. Здесь с ней можно ознакомиться подробнее.

 

Roleplaying News Russian

 

 

многостаночники, однако

 

В сообществе в последнее время только и разговоров, что о Вотанал VTNL - чудовищной ролевой системе, созданной каким-то толкинистом. Сергей Тен написал обзор, советую почитать, поржать. Книга напомнила мне игру, разрабатываемую тем парнем, что пришёл на Нюк с темой "Как вам моя идея игры" или как там она звучала, только VTNL ещё хуже, потому что автор его ещё и продавал :)

да обойдет меня банхаммерпохоже уже обошел, но я ЕГО видел! Чувака который её сделал. Во второй день ролекона он сидел за соседнем столом и проводил "открытый стол" - ознакомительные игры

 

Посмотрела сканы страниц.

 

За что были убиты невинные деревья из который делали бумагу и, простите за выражение, дайсфилд?!

Дайсфилд это тоже самое что и Dice Tower, только пониже и пошире.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что он вдохновлялся “Гульмэном” и курением кизяка диких яков.

Я уже люблю этого обзорщика. У него еще что-нибудь есть?

*Углубляется в чтение*

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже люблю этого обзорщика. У него еще что-нибудь есть?

*Углубляется в чтение*

Сергей Тен во вконташе, его группа Doing It Right и страница на Имаджинарии.

 

UPD: Пока шатался по инету, нашёл интересное интервью с Марком Рейн-Хагеном, создателем настольной ролевой игры «Vampire: the Masquerade» и сеттинга «World of Darkness», игр «I am Zombie», «Democracy» и «Ars Magica», а также основателем студии «White Wolf» и «Make-Believe Games».

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×