Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Воры украли карточки MTG на 75 тысяч долларов

В городке Остин (штат Техас) злоумышленники обокрали магазин Pat’s Games и вынесли оттуда карточек игры Magic: The Gathering на 75 тысяч долларов. Об этом инциденте сообщает The Geek. Ночью преступники проникли в магазин, вскрыли замки ящика и вытащили нужные карточки. На кражу им потребовалось около двадцати секунд — это говорит о том, что злоумышленники явно знали, за чем шли. Стоимость некоторых из украденных карточек доходила до $5000. Преступников засняла камера ночного видения.

Полиция Остина уже начала расследование. Как сообщается на странице магазина в Facebook, за дело взялся офицер, который сам играет в Magic: the Gathering, хотя обычно он занимается домашними кражами. Пока не ясно, есть ли подозреваемые, но список скоро будет составлен.

 

Источник

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за дело взялся офицер, который сам играет в Magic: the Gathering

Я думаю, он их "не найдёт".

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, он их "не найдёт".

А может и найдет, черт его знает Мб у него колода не под черный лотос =D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может и найдет, черт его знает Мб у него колода не под черный лотос =D

А разве Чёрный лотос не забанили на констрактед турнирах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве Чёрный лотос не забанили на констрактед турнирах?

А фиг его знает, я особо не следил за турнирными правилами. Но он все-равно рарный и понтовый =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фиг его знает, я особо не следил за турнирными правилами. Но он все-равно рарный и понтовый =D

И дисбалансный. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрал очень простенькие правила на базе FATE и Dungeon World, и поводил жену с дочкой по Звёздным Войнам.

Выбираясь из тюрьмы Джаббы, персонажи узнали, где спрятан лайтсабер партийного джедая, устроили пожар, выломали гаморреанским топором стальную дверь. Баррикадировали другую дверь страшно искрящим электрическим щитком. Это всё помимо драк и перестрелок. Потом, во время погони, они сломали тормоза на спидере, было весело.

Ну а игроки выдали целый пласт шуток про гаморреанцев и свинку Пеппу. В итоге персонажам пришлось убегать от громадного гаморреанца Пеппы, вооружённого бластерным аналогом гатлинга и топором, сделанным из половины лэндспидера.

 

Они ещё не знают, что им придётся вернуться в эту тюрьму.

 

И ПЕППА БУДЕТ ЖДАТЬ.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так завидую твоим друзьям и родственникам, вот честно. С тобой нескучно.

Ангорочка, словно маслом по самооценке, спасибо :) Но большинству моих родственников/знакомых/коллег скучны как раз игры, и им со мной (взаимно) скучно.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангорочка, словно маслом по самооценке, спасибо :) Но большинству моих родственников/знакомых/коллег скучны как раз игры, и им со мной (взаимно) скучно.

Никто не мешает занять какой-нибудь буржуйский (потому что русских нет. Но когда приходишь со своим ГМ - не пофиг ли, чей стол?) интернет-стол, и кликнуть здешний народ водиться...  Здешний народ в очередь выстроется, однако. Я так точно в очереди буду, а Ангорка и вовсе возглавит :) Я серьезно , если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не мешает занять какой-нибудь буржуйский (потому что русских нет. Но когда приходишь со своим ГМ - не пофиг ли, чей стол?) интернет-стол, и кликнуть здешний народ водиться...  Здешний народ в очередь выстроется, однако. Я так точно в очереди буду, а Ангорка и вовсе возглавит :) Я серьезно , если что.

А я водил. Водил с помощью Fantasy Grounds, потом Maptools (всё это со скайпом в комплекте). Знаю, что сейчас есть roll20, я даже ковырялся в нём, но в итоге отказался от идеи. И вот что мешает. Мне - честно - сложно водить незнакомых людей в реальном времени. Я не знаю вас, не знаю ваши вкусы, не знаю, что вы где-то глубоко искренне любите, а какие темы вызовут у вас отторжение (а мне удаются именно очень персональные игры). Нооооо это всё ерунда, по сравнению с другой проблемой: не создаётся общая атмосфера и всё тут. У одного игрока мама на фоне шарится, у другого в браузере важная переписка, у третьего (меня) дети бегают. У четвёртого шум, у пятого сегодня нет настроения, но он всё равно тут, потому что больше заняться нечем. Этого реально не избежать, вообще никак. В таком антураже хорошо играть в тактические игры типа ДнД, но я не вожу таких игр. 

 

Были у меня (полторы) форумки, вот там да, в тексте атмосфера есть, и игра сохраняется на века, потом перечитывать интересно. Но игрокам тяжеловато. Если хотите, можно попробовать.

 

Плюсую к вышесказанному! Ты так вкусно все описываешь, что к тебе полнюка рванет =D

Так я описываю самое вкусное, вот и выглядит всё здорово. За кадром - 40% невкусного и 10% туалетного юмора и персональной экзотики :)

 

Кстати об экзотике, я сегодня Варваров водил, хотите отчётик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у меня (полторы) форумки, вот там да, в тексте атмосфера есть, и игра сохраняется на века, потом перечитывать интересно. Но игрокам тяжеловато. Если хотите, можно попробовать.

Кстати об экзотике, я сегодня Варваров водил, хотите отчётик?

А чому бы и нет. Я правда уже триста лет их не видела и писать разучилась, а Инсигнификант, нехороший человек, заманил тут всех и исчез, но это крутой повод научиться заново. Тайон, остальные?

 

Спрашиваешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь.

 

Это свершилось! Игроки таки пробудили древнее хтоническое зло! На этот раз абсолютно хтоническое. Пока что звёзды на небе превратились в маленькие светящиеся глаза, но всё ещё только начинается.

 

А вообще, начнём с начала. В караване творилось чёрти что. Пока героев не было, варвары в пьяной драке убили заглянувшего в гости офицера имперской армии (ну как армии, остатки её, расквартированные неподалёку). Партийная девушка (она умеет менять обличье в пределах своего пола) превратилась в некрасивую, похожую на этого офицера женщину, а гримом сходство довели до полного. (Делаешь им ограничения, они их обходят, красота.) Этот "офицер" "вернулся назад в часть", отмазав таким образом варваров, да ещё и заглянул к генералу, рассказав, что варвары - отличные ребята и могут послужить делу Империи. Генерал поблагодарил офицера (после чего героиня тихонько вернулась домой в караван) и отправил варварам парламентёра с предложением квеста: отбить у врага захваченную оным крепость и забрать оттуда некий тяжеленный сейф с документами.

По пути к крепости герои забрели на территорию странного безлюдного города с гигантской, теряющейся в облаках, колонной в центре. Периметр города усыпан трупами троглодитов Чёрного Властелина, в самом городе - тишина, чистота и покой. Разумеется, город охраняет нечто, и, стоит ступить на улочку, оно уже тихо звенит вдалеке. А нет, оно уже рядом. Это человек(?) с двуручником, проткнутый десятком толстых штырей-гвоздей, с железным ошейником, за которым волочится бесконечная, словно живая, цепь, не цепляющаяся за кусты и камни. Он ужжжжжасно быстрый, просто кошмар. Варвары волшебством залепили ему лицо (был у них в запасе один трюк с клеем, а ещё этот трюк пробудил небесную хтонь, но это долгая история), а потом кое-как пробились через этот ослепший и обезумевший вихрь стали и разрубили его голову пополам, слегка расколов и ошейник. Из трещины в железе брызнул свет. Существо закричало фонтаном крови и задним ходом побежало назад, к центру города, к Колонне, где его, похоже, втянуло на самый верх. Герои двое суток поднимались по ступеням, спирально проложенным в Колонне. Она оказалась чем-то вроде опустевшего храма-дороги, выстроенного в честь бога войны Карама (по-моему, игроки сразу догадались, кто он). На вершине Колонны варвары окончательно добили ещё не оправившегося Чемпиона (это состояние было наградой лучшему воину поколения) и освободили его от ошейника. Цепь, кстати, уходила в нечто вроде котла, содержащего непроглядную тьму. И тьма эта стала затягивать цепь внутрь. Игроки сказали "нифига подобного!" и стали тащить цепь наружу. И выбросили какое-то нереальное количество успехов, причём каждый. Они пересилили. Они тащили очень долго. И вытащили из котла фигуру, состоящую из цепей, одно присутствие которой наполняло ужасом и восхищением. Трёхметровый гигант повернулся к ним, и красными точками глаз как следует изучил. А затем произнёс ЗВУК, который с божественного можно перевести как "а, так это мои балбесы!" Карам = Кром, просто в другой культуре. Боги в этом сеттинге пластичны, игроки ещё и не знают насколько. Герои забрали двуручник Чемпиона и спустились с Колонны.

 

А теперь полутрэш (то, что на сессиях Варваров - норма).
Вблизи крепости герои стали свидетелями того, как дриада превращает осадную башню в дерево, троглодиты выбегают из крепости и убивают её болтом в голову, а их, в свою очередь, затаптывают животные. "Кажется, не мы одни против этих вторженцев" - смекнули герои. В норе под дубом игроки нашли единственного в сеттинге Друида, упоротого, пьяного, обблёванного старика. На одежде он растит наркотические грибы, во рту - галлюциногенную плесень. Игроки дали ему наркоты, которую много сессий бесполезно возили в караване, он с криком "вау, синтетика", занюхал горсть, забегал кругами, заорал, потом выбежал из норы и упал. В отключке устроил землетрясение, которым герои воспользовались, чтобы захватить ту самую крепость. Несколько врагов чудом спаслись, но были разорваны на части зубами коней, пробегавших мимо. Коней, Карл! Проблема только в том, что я не знаю, как его играть, в жизни мне попадалось слишком мало обгашенных наркоманов :D Я планирую много непотребщины с его участием. Суть в том, что чтобы управлять животными, ему нужно напиться до животного состояния (с растениями - аналогично), поэтому трезвым он не был уже много десятилетий.

 

Ах, да. Сейф, который герои вытащили из подвалов крепости, оказался тяжеленным цельнометаллическим саркофагом. Я не знаю, что там, но у меня заранее волосы дыбом. Вы же понимаете, что там нет ничего хорошего?

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чому бы и нет. Я правда уже триста лет их не видела и писать разучилась, а Инсигнификант, нехороший человек, заманил тут всех и исчез, но это крутой повод научиться заново. Тайон, остальные?

 

Присоединяюсь к петиции. Где подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×