Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Присоединяюсь к петиции. Где подписывать?

Мне интересно, где на форуме кидать кубики... Без элемента хаоса/удачи все уже не так весело, ИМХО...

 

Но я думаю, Саруман это как-нибудь обойдет и наведет хаосу без кубов, так что - за. Включусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, где на форуме кидать кубики... Без элемента хаоса/удачи все уже не так весело, ИМХО...

Согласен, вообще не то. Можно либо заменить хаос на стратегическую трату пулов разных очков (типичный бездайсовый подход), либо доверить броски мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Доверим кубы Саруману. 

 

По Сеттингу: Я предлагаю всем участвующим презентовать свой топ любимых персонажей для отыгрыша. Не более чем из 5-ти штук, не менее, чем из 3-х. Без имен, без квенты - так, чисто набросок. А Саруман уже сам решит, в каком сеттинге такой компании будет комфортней всего играть и под какие строчки личных рейтингов ему влом адаптировать сеттинг.

 

Если любимые вами персонажи не имеют особых фишек и могут существовать почти в любом сеттинге, просто заявите об этом вместо предоставления топа.

 

 

И да, мой личный топ персонажей

1) Драконутый (на всю голову) воин.

 

Если выражаться языком D&D 3.5 это Fighter 5/Dragon Devotee 5/Dragon Disciple 10 с начальными статами (представлен тот минимум, ради которого я могу кидать кубы до второго пришествия) STR 16, DEX 14, CON 10, INT 18, WIS 10, CHA 10. А после +4 статов за 20 уровней и статовых прибавок от классов будет уже STR 30, DEX 14, CON 14, INT 20, WIS 10, CHA 14

 

Другие варианты воинов как-то не вставляют. Не в радость ни тупые варвары, не умудренные паладины. Даже урожденным полудраконом бродить не вставляет. А вот таким персонажем ходить вставляет, хрен знает почему. Наверное, что-то подсознательное. 

И да, если возможности такого билда будут урезать под сеттинг, где мы будем играть, я буду драцца только за когти, чешую, статовые прибавки и Темное Зрение. За первые три - потому что они - есть суть такого персонажа (и я не против, если когти да чешую сведут чиста к декорации). За последнее - потому что, после того как злой (я сам нарвался) ГМ однажды засунул меня в Андердарк (я так и не узнал, кто меня там съел. Темно было), я без него даже в туалет не хожу.  Крылья, дыхание, blindsense, стопку иммунитетов и начала магии отдам не торгуясь.

 

И нет, сила 30 - это не имба. Это сила топового варвара под бешенством. И у данного персонажа она тоже появляется только на топовом уровне.

 

2) Техспек

Мастер на все руки. Надо что-то починить? Это ко мне. Что-то взломать - тоже ко мне. В особо упоротых ролевых системах, типа ДнД, где занизив боевой потенциал, можно получить кучу скиллов, проблемами, которыми техспек занимается для партии, становится ваще все на свете, от нахождения жратвы в тундре до залазанья на высокую башню. В нормальных ролевых системах спектр способностей техспека куда ниже, но все равно весьма широк.

 

Боевой потенциал невысок. В лучшем случае он позволяет выживать без посторонней помощи. Способности к магии не велики и направлены в основном на восприятие. Или их ваще нет.

 

3) Магорога

Если в сеттинге не предусмотрено пробуждение драконьей крови и технологии недалеко ушли от колеса, то приходится становиться рогой. Убивцем с магическими способностями. Тут даже ничего пояснять не надо.

 

Роль не настолько вставляющая, как Драконутый Воин и не настолько вкусная, как техспек, но удобная и привычная.

 

4) Рога. 

Когда в сеттинге нет ни драконьей крови, чтоб ее пробуждать, ни примусов, чтоб их починять, ни магии, чтоб ее кастовать, остается только стащить с кухни нож и пойти зарезать любимого персонажа ГМа...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Презентуйте вообще хоть что-то. Любимый жанр, сеттинг, любимый квест в любимой игре. Тайон рассказал, как его персонажи решают игровые проблемы. А какие проблемы вам интересны? Какие темы цепляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Тайон рассказал, как его персонажи решают игровые проблемы. А какие проблемы вам интересны? Какие темы цепляют?

Я рассказал просто то, кем люблю играть. Решают проблемы персонажи по разному. В конце-концов, они и сами очень разные  :D Рога/магорога оставляют за собой поля трупов, в то время, как техспек, пусть нередко и учит скрытность, почти никогда никого не убивает. Ну, руками не убивает, что не мешает ему намешать взрывчатки и уронить здание на голову куче людей)  Драконутый - это ваще отдельная песня. То самое ощущение, когда ты можешь нассать на голову правителю не самого маленького государства, а тебе за это ничего не смогут сделать... Не, я конечно до такого хулиганства не опускался, но само осознание что ты можешь - оно бодрит)

 

Предпочтений в квестах-жанрах особо и нет. Все сойдет, кроме "почтовых квестов", конечно)) Пока сами квесты сделаны качественно, мне нет особой разницы. Головоломка? Ок, разгадаем. Длинное странствие - преодолеем. Эпический замес? Ну, тут зависит от персонажа, которым я играю. Драконутый кинется в первых рядах, Рога постарается найти ключевых людей на вражеской стороне и устранить их, Техспек поищет возможности для диверсии, а если оных не найдется - просто постоит в сторонке.

 

Мне вот что интересно: побродить Драконутым разрешишь, или мне сразу готовиться к роли Техспека или ваще Роги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот что интересно: побродить Драконутым разрешишь, или мне сразу готовиться к роли Техспека или ваще Роги?

У меня на уме очень короткое, отчаянное, пафосное и печальное приключение в сеттинге Sin Sity. Туда драконутый никак не влезает, максимум киллер (насколько он будет техспеком, насколько рогой - решать тебе). Но давай остальных послушаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на уме очень короткое, отчаянное, пафосное и печальное приключение в сеттинге Sin Sity. Туда драконутый никак не влезает, максимум киллер (насколько он будет техспеком, насколько рогой - решать тебе). Но давай остальных послушаем.

Ок. Материалы по сеттингу на русском есть? Чтоб хоть немного ознакомиться? А то когда игрок не знает фишек сеттинга, техспек из персонажа выходит фиговый. На английском-то я нагуглю, но читать буржуйский сейчас так ниохота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Презентуйте вообще хоть что-то. Любимый жанр, сеттинг, любимый квест в любимой игре. Тайон рассказал, как его персонажи решают игровые проблемы. А какие проблемы вам интересны? Какие темы цепляют?

Ну я люблю, когда вокруг вообще ничего непонятно и надо исследовать и разбираться. Городское фэнтези очень люблю. Плейнскейп и Мор.Утопия в топе =D Играю в основном унылыми пацифистами-интеллектуалами. Загадки тоже люблю, хоть и часто туплю с их разгадыванием =D 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Презентуйте вообще хоть что-то. Любимый жанр, сеттинг, любимый квест в любимой игре. Тайон рассказал, как его персонажи решают игровые проблемы. А какие проблемы вам интересны? Какие темы цепляют?

 

Скажу честно, что опыта с ролёвками у меня мало, поэтому в подобной хурме разбираюсь довольно плохо. За всю жизнь у меня было только два персонажа, причём активно играл только одним.

 

 

 

У меня персонажи в основном комическими получаются, так как их веселее всего играть - люблю заниматься актёрством (такое слово есть вообще?). Мой главный персонаж в DSA был молодым охотником, который всю жизнь прожил в дремучем лесу со своим приёмным отцом и оказался в полной изоляции от общества. Веселее всего было то, что он ни разу в глаза не видел ни одной женщины и боялся их, как огня, а также очень легко всему верил и удивлялся самым обычным вещам. Вообще предпочёл бы отигрывать либо дурачка, либо кого-нибудь оторванного от реальности, ибо как бы мне ни хотелось быть умным и утончённым чародеем, у меня есть трудности с тем, чтобы понятно и логично рассуждать и излагать свои мысли, к тому же довольно редко проявляю инициативу когда играю с более опытными игроками. Быть "унылым пацифистом-интеллектуалом", который всё время только мешается под ногами, как-то не комильфотно :D

 

 

Жанров не знаю, в мало что играл. Сеттинг - тоже Тормент, ещё Звёздные Войны (фильмовые). Я по ним в детстве настолку делал :D

Вообще, открыт к любым сеттингам, интересно практически всё. 

Темы... хороший вопрос. Проблемы в обществе и отношения между человеком и государством, наверное... ну и ещё всякая псевдофилософская фигня))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Материалы по сеттингу на русском есть? Чтоб хоть немного ознакомиться? А то когда игрок не знает фишек сеттинга, техспек из персонажа выходит фиговый. На английском-то я нагуглю, но читать буржуйский сейчас так ниохота...

Sin Сity - фильм, у нас в прокате, если не ошибаюсь, "Город грехов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про единственную ролевку, в которой участвовал 150 лет назад, помню только то, что там кого-то кастрировали стулом. >_> В смысле, в ролевке кастрировали, не в реальности...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×