Перейти к содержанию
Del-Vey

Nioh — самурайский Dark Souls с кровью и расчленёнкой

Рекомендуемые сообщения

не могу смотреть мультики про Алладина...

Какой-то чувак натирает какую-то штуку и вызывает какого-то голубого мужика. Я бы сказал, что это члены ИГИЛ были травмированы мультиком про Алладина, и вот к чему это привело...
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*мощный, до хруста зевок*

"Смотрите, мы так хотим продаться на западе, что даже герою сделали голову Геральта западную мамку. Ведь это именно то, что продаст игру на западе, да? Да?"

 

Я травмирован аниме и потому любое медиа, действие которого происходит в Японии, вызывает у меня тошноту :( Так что игре придётся ока

Ну, я думаю, что мать европейка, чтобы гг был не особо похож на японца

 

post-3583-0-47283700-1449502979.jpg

 

ведь он не очень-то похож на японца, как по мне.

Но тут я с тобой согласен, это чтобы продать западу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде и у США есть куча проектов которые закручены на США. Многие британские сериалы закручены на Британию, в том же Doctor Who чего там только Великобритании разных времён не было, а Лондон самый посещаемый инопланетной мутью город во вселенной, да даже у нас фантасты пишут про нас, и т.д.

Хороший довод, дал повод подумать. США и Британия - часть мировой культуры, их проще воспринимать и сочувствовать. У них нет целой индустрии, словно призванной выпячивать комплексы нации. Иностранцы-идиоты, школьники с кровью из носа, присваивание чужих элементов, о котором сказал Дэл, обязательные "народные" элементы даже там, где они нафиг не нужны (всякие там катаны и ниндзя). Да, пожалуй дело не в аниме как таковом, а неприглядных сторонах культуры, которые оно невольно отображает. Культура Японии болезненная, зажатая, полувоенная, параноидально закрытая, растит "затоталитареных" людей. При этом культурно нищая во всём, что не касается войн/воинов. Так я её ощущаю и она мне неприятна.

 

Я понимаю, что это на 99% внутренний продукт для японских школьников, отсюда и все особенности. Если убрать из аниме Японию и школьников - то сразу становится лучше, правда мало от какого аниме после этого отъёма что-то останется.

 

Я шокирован ИГИЛ, и теперь не могу смотреть мультики про Алладина...

Я понимаю, что это нелогично. Само так вышло, без логики и разума, чистые эмоции.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иностранцы-идиоты, школьники с кровью из носа, присваивание чужих элементов, о котором сказал Дэл, обязательные "народные" элементы даже там, где они нафиг не нужны (всякие там катаны и ниндзя). Да, пожалуй дело не в аниме как таковом, а неприглядных сторонах культуры, которые оно невольно отображает.

Ты забыл помешательство на белых женских трусах. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно на ниндзя гайден похоже. Интересно сколько там соулсовости будет 

 

Хотя не сказать, что гайдены легкие слэшеры) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно на ниндзя гайден похоже. Интересно сколько там соулсовости будет

Есть вот такой геймплей, в котором видно, что большая часть концепции содрана подчистую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно на ниндзя гайден похоже. Интересно сколько там соулсовости будет 

Ну это смотря что считать соулсовостью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что это на 99% внутренний продукт для японских школьников, отсюда и все особенности. Если убрать из аниме Японию и школьников - то сразу становится лучше, правда мало от какого аниме после этого отъёма что-то останется.

Ну не только школьников, там возрастных категорий хватает, а столько количества жести как в аниме и манге я ещё нигде не видел, да и всякой хентайщины, жести с хентайщиной, и т.д.  Ну а то, что сёнэны популярные это неудивительно – у подростков больше времени есть на досуг, хотя годных вещей и среди сёнэнов хватает. И даже есть проекты в которых нет современных признаков "типичного аниме", в том числе например Berserk, которым явно вдохновлён создатель Dark Souls Хидетака Миядзаки (а его однофамилец из Ghibli с которым у меня эта фамилия сильно ассоциируется делает\делал невероятные вещи, которые и западному неподготовленному зрителю не грех посмотреть). Неплохая кстати бы Souls-игра бы вышла по Berserk'у…

 

Я лично аниме начал смотреть, потому как мне анимация всегда очень нравилась, плюс озвучка, которая у японцев великолепно получается и японский колорит, который ярко выражен в аниме, мне всегда был по душе, но согласен вещь на любителя как и все продукты культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это смотря что считать соулсовостью.

Это когда ты плачешь как побитая шлюха, но хочешь ещё. :D
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вот такой геймплей, в котором видно, что большая часть концепции содрана подчистую

Да я вот такое и помню, а тут что-то сильно в слэшер с чистыми анимашками с гайдена и даже нинпо

 

 

Berserk, которым явно вдохновлён создатель Dark Souls Хидетака Миядзаки

Да один Арториас чего стоит, да 

 

 

14305831806502.jpg

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это когда ты плачешь как побитая шлюха, но хочешь ещё. :D

 

Как-то я неправильно играл в Соулсы все это время >_>

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, видно, что сильно вдохновились соулсами, но с другой стороны больно шустрая слэшерная боевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я чувствую тут рпгшности ещё меньше, чем в соулсах. Но как экшен выглядит довольно бодро, team ninja как никак.

А мужики с длинными пепельными волосами это такое клише у японцев, что никакого Геральта и не надо)

 

Хотя не сказать, что гайдены легкие слэшеры) 

Что первый гайден, что третий (который razor's edge) укладывает на лопатки оба дарк соулса разом, учитывая что управление в них куда отзывчивее.

 

Культура Японии болезненная, зажатая, полувоенная, параноидально закрытая, растит "затоталитареных" людей. При этом культурно нищая во всём, что не касается войн/воинов.

Вот это настолько дикий вздор, что я даже слов не нахожу. Мы наверное в параллельных мирах живём и это рассуждения о какой-то совсем другой Японии. Хотя одну другую страну я в этой строке отчасти узнал.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, видно, что сильно вдохновились соулсами, но с другой стороны больно шустрая слэшерная боевка.

Bloodborne?

 

Что первый гайден, что третий (который razor's edge) укладывает на лопатки оба дарк соулса разом, учитывая что управление в них куда отзывчивее.

Играл в первый Ninja Gaiden на PS Vita, и управление как раз показалось очень неотзывчивым. Не уверен, возможно, всё дело в убогих "деревянных" стиках Виты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты забыл помешательство на белых женских трусах. :D

Не белые, а "матроской" - белые в голубую полоску.

 

Что-то я чувствую тут рпгшности ещё меньше, чем в соулсах. Но как экшен выглядит довольно бодро, team ninja как никак.

А мужики с длинными пепельными волосами это такое клише у японцев, что никакого Геральта и не надо)

 

Что первый гайден, что третий (который razor's edge) укладывает на лопатки оба дарк соулса разом, учитывая что управление в них куда отзывчивее.

 

Вот это настолько дикий вздор, что я даже слов не нахожу. Мы наверное в параллельных мирах живём и это рассуждения о какой-то совсем другой Японии. Хотя одну другую страну я в этой строке отчасти узнал.

Ну если вспомнить историю на уровне Shogun 2, то получится следующее - вспоминаем Мэттью Перри, с его открытием Японии с помощью флотских пушек. Про веселую рубку в Смуту Гэмпэй,Сэнгоку Дзидай и во время Реставрации Мэйдзи.

А также то, что править мог лишь самураи, кои являются вполне воинствующим дворянством. Ну до кучи еще общее название всех не-японцев - гайдзин.

Культуру и моду также задавали по большей части самураи - все-таки считалось, что нужно владеть кистью не хуже чем катаной.

 

И как итог - истина где-то рядом. Нельзя сказать что Япония была вся такая шелковая и с сакурой, но и нельзя сказать что она была полностью военизированной (это я все-еще ДО становления империи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×