Перейти к содержанию
Del-Vey

Planescape

Рекомендуемые сообщения

codi-foundation-logo3.png

Я тут нашёл CD с записями Мимира. При чём распространяется он бесплатно, так что я даже загрузил на сайт. Можете скачать.

 

Что касается самого сеттинга, то я бы очень хотел увидеть его перезапуск. Только не в формате D&D. Было бы неплохо, если бы кто-то выкупил права на него у WotC, которым они всё равно не нужны.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается самого сеттинга, то я бы очень хотел увидеть его перезапуск. Только не в формате D&D.

А в каком формате? Сам сеттинг, если помнишь, был олицетворением шкалы мировоззрений второй-третьей D&D. В четвёртой редакции его попытались возродить (или сделать нечто вроде), но мировоззрения там другие, соответственно и вся эта эзотерическая космология тоже.

 

Было бы неплохо, если бы кто-то выкупил права на него у WotC, которым они всё равно не нужны.

Они, кстати, неоднократно обещали его перезапустить. Но спрос невелик, фанатов очень мало. У настольщиков сеттинг пользуется меньшим почётом, чем сделанная по нему игра - у геймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они, кстати, неоднократно обещали его перезапустить. Но спрос невелик, фанатов очень мало. У настольщиков сеттинг пользуется меньшим почётом, чем сделанная по нему игра - у геймеров.

Странные люди эти настольщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам сеттинг, если помнишь, был олицетворением шкалы мировоззрений второй-третьей D&D.

Честно говоря, не помню. :D

 

В четвёртой редакции его попытались возродить (или сделать нечто вроде), но мировоззрения там другие, соответственно и вся эта эзотерическая космология тоже.

Ой, WotC могут идти лесом, меня их системы давно не интересуют. Остывать начал с третьей редакции, когда появились гномы-некроманты и полуорки-паладины, простигосподи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается самого сеттинга, то я бы очень хотел увидеть его перезапуск. Только не в формате D&D.

Не представляю "как". Ведь сам сеттинг был отражением мультиверса ДнД (и пересечением с оными). Без других сеттингов он сильно пустой будет. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю "как". Ведь сам сеттинг был отражением мультиверса ДнД (и пересечением с оными). Без других сеттингов он сильно пустой будет. 

Мне хватит Сигила и прочих планов, напрямую не связанных с Фэйрунами и другой фэнтезнёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне хватит Сигила и прочих планов, напрямую не связанных с Фэйрунами и другой фэнтезнёй.

Тогда теряется весь смысл такого сеттинга. 

 

Просто хаб с выходом в любой мир. 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается самого сеттинга, то я бы очень хотел увидеть его перезапуск. Только не в формате D&D. Было бы неплохо, если бы кто-то выкупил права на него у WotC, которым они всё равно не нужны.

Делвей, сеттинг конечно классный, но сделан он был в рамках ДнД и под ДнД. Запускать его под другой редакцией - это переделывать надо. Капитально. и от оригинального Плэйна ничего и не останется.

 

Ой, WotC могут идти лесом, меня их системы давно не интересуют. Остывать начал с третьей редакции, когда появились гномы-некроманты и полуорки-паладины, простигосподи.

Вот чем тебе такое не нрава? "Дворфы не должны быть магами, орки должны быть тупыми"? Бред же. Маловероятно - да. Трудно для нормального отыгрыша - да.  Но я не вижу ничего плохого в том, что WotC оставляют такие вещи на  совести игроков.

Хочешь - играй за недалекого полуорка, которому местный священник засрал мозги до паладинства. А что, полуорки - почти всегда дитя насилия, детство в церковном приюте - не такая уж и редкость, ибо матери нередко, по вполне по понятным причинам отказываются от такого "чуда". Да, ты будешь рвать всем вокруг шаблон и получать много лулзов от реакции отыгрываемых ГМ-ом окружающих, но и только. В твоей "судьбе" не будет ничего невероятного.

А то, что есть ребята, которые НЕ пишут себе нормальную квенту при отыгрыше нестандартных классовых сочетаний, это уже не проблемы WotC. И уж тем более, это не их проблемы, если ГМ забывает делать игроку подляны от малость охреневающего народа. 

 

Честно говоря, не помню. :D

"Я хочу перезапустить сеттинг, но я уже и не помню, что там ваще особо классного было"... Вот и кто ты после этого, а?

 

В общем и целом: я ваще не понимаю, зачем что-то "перезапускать". Играть можно и так, если охота. Можно даже в Pathfinder перевести, благо ДнДшные приключения легко туда конвертируются. Если мало дефолтных приключений, можно написать свои. А поганить святую классику масштабными переделками, вроде той, что в 4-й редакции пытались - не дело.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делвей

Кхе-кхе.

 

сеттинг конечно классный, но сделан он был в рамках ДнД и под ДнД. Запускать его под другой редакцией - это переделывать надо. Капитально. и от оригинального Плэйна ничего и не останется.

В Planescape достаточно планов, не являющихся сеттингами других игр. Forgotten Realms, Dark Sun, Ravenloft и прочие эберроны можно не задействовать. Просто отделить всё от этих миров. Что и было сделано в Torment, кстати, там их не задействовали. Проблемы тут попросту нет.

 

Вот чем тебе такое не нрава? "Дворфы не должны быть магами, орки должны быть тупыми"? Бред же. Маловероятно - да. Трудно для нормального отыгрыша - да.  Но я не вижу ничего плохого в том, что WotC оставляют такие вещи на  совести игроков.

Хочешь - играй за недалекого полуорка, которому местный священник засрал мозги до паладинства. А что, полуорки - почти всегда дитя насилия, детство в церковном приюте - не такая уж и редкость, ибо матери нередко, по вполне по понятным причинам отказываются от такого "чуда". Да, ты будешь рвать всем вокруг шаблон и получать много лулзов от реакции отыгрываемых ГМ-ом окружающих, но и только. В твоей "судьбе" не будет ничего невероятного.

А то, что есть ребята, которые НЕ пишут себе нормальную квенту при отыгрыше нестандартных классовых сочетаний, это уже не проблемы WotC. И уж тем более, это не их проблемы, если ГМ забывает делать игроку подляны от малость охреневающего народа.

Пожалуйста, не наваливай мне это всё, я и без того понимаю, что это возможно и вероятно, другое дело, что для меня все эти изменения ассоциируются с дерьмовой третьей редакцией.

 

"Я хоччу перезапустить сеттинг, но я уже и не помню, что там ваще особо классного было"... Вот и кто ты после этого, а?

Я не помнил одного нюанса. И я не считаю его таким уж классным, честно говоря. Меня во всём этом вообще интересует исключительно сеттинг и ничего более.

 

В общем и целом: я ваще не понимаю, зачем что-то "перезапускать".

Чтобы развивать. Чтобы новые книги выходили. Чтобы сеттинг жил, а не гнил, как сейчас.

 

Играть можно и так, если охота. Можно даже в Pathfinder перевести, благо ДнДшные приключения легко туда конвертируются. Если мало дефолтных приключений, можно написать свои. А поганить святую классику масштабными переделками, вроде той, что в 4-й редакции пытались - не дело.

Я не говорю о переработке, я говорю о том, чтобы взять старый Planescape и выделить его в отдельную линейку, отрезав связи с D&D. Ну и развивать далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхе-кхе.

Так, мистер ???, ты уже второй раз мне кашляешь. Ни "Дель", ни "Делвей" тебя не устраивают. Дык обьясни же нубу, не заставшему момент сотворения мира Нюка, как правильно русифицировать твой ник?

 

В Planescape достаточно планов, не являющихся сеттингами других игр. Forgotten Realms, Dark Sun, Ravenloft и прочие эберроны можно не задействовать. Просто отделить всё от этих миров. Что и было сделано в Torment, кстати, там их не задействовали. Проблемы тут попросту нет.

ДнДшные расы, ДнДшная магия, ДнДшные боги, ДнДшные мировозрения, вокруг которых строились идеологии фракций... Я про сеттинги и не вспоминал, если что. Я про "ядро".

 

Пожалуйста, не наваливай мне это всё, я и без того понимаю, что это возможно и вероятно, другое дело, что для меня все эти изменения ассоциируются с дерьмовой третьей редакцией.

*Берет бензопилу в руки* Кто назвал мою любимую ДнД 3.5 "дерьмовой редакцией"?

 

Я не говорю о переработке, я говорю о том, чтобы взять старый Planescape и выделить его в отдельную линейку, отрезав связи с D&D. Ну и развивать далее.

С большинством сеттингов - без проблем. Но ДнДшного в Плэйне куда больше, чем просто связь с другими сеттингами. Намного больше.

 

Чтобы развивать. Чтобы новые книги выходили. Чтобы сеттинг жил, а не гнил, как сейчас.

Я бы тоже хотел, знаешь ли. Но хрен нам. Сеттинг комерчески неоправдан. Причем эта неоправданность подтверждена экспериментально. Нипакупают. И усе. Еслиб сеттинг не загнулся, WotC не прекратили бы его поддержку.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, мистер ???, ты уже второй раз мне кашляешь. Ни "Дель", ни "Делвей" тебя не устраивают. Дык обьясни же нубу, не заставшему момент сотворения мира Нюка, как правильно русифицировать твой ник?

Дэл-Вей, Дел-Вей, Дэл-Вэй. Даже Дел-Вэй. :D

 

ДнДшные расы, ДнДшная магия, ДнДшные боги, ДнДшные мировозрения, вокруг которых строились идеологии фракций... Я про сеттинги и не вспоминал, если что. Я про "ядро".

Расы с магией как разз можно сохранить, в них ничего уникального нет. Боги - да. Мировоззрения... ну, их можно довольно легко интерпретировать.

 

*Берет бензопилу в руки* Кто назвал мою любимую ДнД 3.5 "дерьмовой редакцией"?

3.5 как раз нормальная.

 

С большинством сеттингов - без проблем. Но ДнДшного в Плэйне куда больше, чем просто связь с другими сеттингами. Намного больше.

Монстры разве что. :D Если так посудить, то и в Pathfinder D&Dшного очень много...

 

Я бы тоже хотел, знаешь ли. Но хрен нам. Сеттинг комерчески неоправдан. Причем эта неоправданность подтверждена экспериментально. Нипакупают. И усе. Еслиб сеттинг не загнулся, WotC не прекратили бы его поддержку.

Вот поэтому я и хотел бы, чтоб его выкупили. И популяризировали. Ну вот Numenera же удалась. Не без Kickstarter, но всё же. Игру по ней выпустят - будет всплеск. И мы сразу увидим, получилось ли, потому что книги либо продолжат выпускать, либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монстры разве что. :D Если так посудить, то и в Pathfinder D&Dшного очень много...

Pathfinder (полное название Pathfinder Roleplaying Game) — ролевая игра, издаваемая компанией Paizo Publishing. Представляет собой расширенную и модифицированную версию правил Dungeons & Dragons редакции 3.5, опубликованных по Open Game License. Pathfinder задумывалась как игра, обратно совместимая с правилами трёхсполовинной редакции, но при этом исправляющая её недостатки. © РПГВики. Пруфы на интервью с разработчиками присутствуют и мной проверены.

 

В общем, да, ДнДшного тут немало  :D

 

Вот поэтому я и хотел бы, чтоб его выкупили. И популяризировали. Ну вот Numenera же удалась. Не без Kickstarter, но всё же. Игру по ней выпустят - будет всплеск. И мы сразу увидим, получилось ли, потому что книги либо продолжат выпускать, либо нет.

Ну, будем надеяться, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ващет магия у визардов патентованная.

т.е. у вас может быть летающий диск, но диск Тензера. Или "наследия" Мордекайнера (сорри, всегда забываю правильную фамилию). те же иллиды с бехолдерами тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или "наследия" Мордекайнера (сорри, всегда забываю правильную фамилию)

Мордекайнен. Не знаю, зачем я это помню.
  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×