Перейти к содержанию
Del-Vey

50 минут геймплея PC-версии Dragon's Dogma: Dark Arisen

Рекомендуемые сообщения

Я просто не понимаю зачем прибегать к пиратсву PC-игр в эпоху цифровой дистрибуции (ну кроме случаев принципа), особенно современных PC-игр.

Даже в эпоху цифровой дистрибуции есть масса причин:

- Чтобы поиграть раньше релиза, если игра всплыла в сети раньше оного

- Чтобы перед покупкой проверить, пойдёт ли игра на компьютере

- Бывает, что тупо доход не позволяет покупать игры

- Проверить, отчего вокруг игры такой хайп, неужто в ней есть что-то хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не понимаю зачем прибегать к пиратсву PC-игр в эпоху цифровой дистрибуции (ну кроме случаев принципа), особенно современных PC-игр.

Ну например, что бы попробывать. Ваще, на тему пиратства есть три позиции:

1) Свято-паладинистая. "За все должно платить", "не нарушаем" и все такое.

Люди с этой позицией принципиально платят за все, во что играют.

2) Здравая (ИМХО). "Деньги, на которые разрабы едят и делают сиквелы идут из кармана игроков", Поэтом платить положено, если ты, например, когда-нибудь хочешь сиквел, или просто не хочешь, чтобы разрабы стали еще одной загнувшейся студией. И если все фанаты будут думать "ну и что, что я не заплачу - другие заплатят", то в итоге... Ну, понятно что. Поэтому нефиг перекладывать ответственность за судьбу любимых студий на кошельки других людей, плати.

Люди с этой позицией в любую игру от незнакомой студии вначале скачают с Торрента и посмотрят, что это такое. Да и от знакомых студия, в принципе, нередко тоже (От Биовар я, например, уже не знаю, чего и ожидать). И плата для них - это взнос в поддержку студии, поэтому за игры, принадлежащие ребятам, не работающим над ними, а просто получающим профит с "интеллектуальной собственности", они не платят принципиально.

3) Нищебродско-пиратская. ЧСХ, нередко идет от вполне обеспеченных людей. "Потому, что могу" и "Потому что жалко денег за то, что я могу взять бесплатно"

Люди с этой позицией не платят ваще или платят только "за игры с мультиплеером". 

 

И да, моя позиция - под номером два. И да, за Догму я платить не буду - она, ИМХО, скучновата. Может я просто не дошел до самого "вкусного", но ИМХО, игра, протопав в которой два дня, ты не нашел ничего интересного - не для тебя.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже в эпоху цифровой дистрибуции есть масса причин:

- Чтобы поиграть раньше релиза, если игра всплыла в сети раньше оного

- Чтобы перед покупкой проверить, пойдёт ли игра на компьютере

- Бывает, что тупо доход не позволяет покупать игры

- Проверить, отчего вокруг игры такой хайп, неужто в ней есть что-то хорошее

Первое никогда не понимал, так как пара недель погоды не сделают, второе в большинстве случаев можно решить заочно, третье можно и дождаться дохода, четвёртое это хороший довод, хотя выпуск демо-версий почему-то стал малопопулярным делом.

 

И ещё момент зачем игру вообще покупать, когда её по некоторым причинам проще спиратить и играть уже в неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра законно куплена на PS3 аж 2 раза, ибо Капком засранцы и дарк арайзен дополнением не завезли. Платить 900 руб за порт игры 4 летней давности? Как по мне многовато. Как же быть в такой ситуации? Может спиратить и подождать скидочки процентов в 75?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра законно куплена на PS3 аж 2 раза, ибо Капком засранцы и дарк арайзен дополнением не завезли. Платить 900 руб за порт игры 4 летней давности? Как по мне многовато. Как же быть в такой ситуации? Может спиратить и подождать скидочки процентов в 75?

 

Позанудничаю ;)

 

Согласно лицензионному соглашению, куплена не игра, а право игры, причем на конкретной платформе. Играть ведь на PS3 никто не мешает.

 

Capcom, в отличие от многих жадных компаний, в ситуации с DD и DA не стали заставлять желающих покупать оригинал для игры в аддон, а включили в аддон еще и оригинал. Так что это был бонус для новичков - возможность купить оригинал + аддон всего за $40, а не выкачивание денег из обладателей оригинала.

 

По-честному будет подождать скидочки в 75% и поиграть. А так - решай сам :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не понимал

Бро, мы знаем, что у тебя есть бэклог и планы на прохождение игр на месяц вперёд. Ты действуешь методично и, в хорошем смысле этого слова, перфекционистски. Мы же играем иначе, часто импульсивно и нелогично, иногда хотим всё и сразу. Люди разные. Мы не кричим тебе о том, что не понимаем тебя, и ты, пожалуйста, не кричи нам каждый раз, что ты не понимаешь нас. Разреши нам быть иными. Да, иногда у нас есть свободные три часа и хочется игрануть именно в какую-то нахайпаную игру, которая даже ещё не вышла. Какая там пара недель, если хочется здесь и сейчас?

 

И ещё момент зачем игру вообще покупать, когда её по некоторым причинам проще спиратить и играть уже в неё?

Есть две мотивации, которые уже расписал Тайон: "чтобы как положено" и "чтобы поддержать разрабов". Часто срабатывают обе. А, ещё некоторые играют в метаигру с ачивками и карточками, обычные игры в этой метаигре - это платные ДЛС. Вот третья мотивация.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русик будет только летом. А без него нет смысла играть.

Что вселяет в вас уверенность, что никто из человеков не знает Английский, Немецкий, Испанский, Французский, Итальянский, Японский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×