Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Master of Orion

Рекомендуемые сообщения

Wargaming выпустили видео, знакомящее нас с актёрами озвучения. Марк Хэмилл, Роберт Инглунд, Алан Тьюдик, Майкл Дорн, Джон Де Лэнси и другие.

Посмотрите обязательно, там Тьюдик отмачивает шикарную шутку про сайлонов. На 1:40.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Возвращаясь к основной теме.

Посмотрел стрим пухлого матерщинника и должен признать, что игра цепляет даже через YouTube.

Жаль только ранний доступ - не привык играть в недоделки. А до релиза обещают еще 3 месяца, но с учетом планов доработок - они легко растянутся на полгода.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.02.2016 в 12:03, Diethart сказал:

Если в предыдущие игры серии не играл, то брать стоит?

Однозначно. Предыдущие игры серии стоят особняком, это же ремейк.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль только ранний доступ - не привык играть в недоделки. А до релиза обещают еще 3 месяца, но с учетом планов доработок - они легко растянутся на полгода.

Так и будет. Недоделок там крайне много. Они не завезли пока половину контента, а то что есть играется подобно мобильной тыкалке. Учитывая сколько дельных советов им скидывают в фид, там то что есть на данный момент переделывать надо эти три месяца. Плюс новый контент, который тоже надо будет править наверняка. Тут и до года может дойти. Но игры в раннем доступе бывают и дольше (ДейЗи, релизнись ты наконец. Ну или Зомбоид... Ну или Plague... А. Последняя таки вышла оО). Главное, чего они добились, на мой взгляд, атмосферы. Какой то увлекательности, даже на том что есть сейчас. Что-то вновь вызывает синдром "Ещё одного хода". Всё остальное дополнится, подправится, но если бы отсутствовало желание сыграть партию вновь, все их доделки были бы уже ни к чему. А так, верю и надеюсь в Ориончик. Хотя сейчас один заход можно отыграть за пару часов. АИ в угоду единственному уровню сложности (низкому) туп как валенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил все-таки и поиграл.

Поначалу затягивает, но лично мне видно отсутствие глубины и вариативности. Да и неприятные просчеты присутствуют как с тем же крайне неудобным экраном (планетой) просмотра построек или излишне раскинувшейся картой галактики (либо играем со значками на максимальном удалении либо постоянный скроллинг и зум).

Так что боюсь, сингл игроков игра в лучшем случае затянет на пару-тройку партий, а потом скука и забвение.

В итоге надеюсь, что Endless Space 2 не подведет ;)

Кстати, дневник разработчиков вышел

Говорят, что сначала сделали пошаговые бои в стиле MoO2, но это было долго и нарушало темп игры. Быстрый тест показал, что реальное время гораздо лучше. Несколько итераций и вуаля - перед нами то, что девелоперы считают классным боевым режимом.

Надо им потом HoMM римейк доверить. С удовольствием посмотрю на битвы с тиле Warcratg III :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брошу свои две рупии

 

Конечно игра в таком виде не может рассматриваться, как игра которая затянет игрока на долгое время, но я считаю, что даже у того что мы имеем сейчас есть огромный потенциал.

Я из тех игроков, которые играют в 4X, чтобы расслабиться, позалипать. Я играл в GC 3, который в плане контента обходит Мастера в разы, но с этим контентом приходит просто огромный поток информации, который мне как не хардкорному геймеру нафиг не сдался, дважды исследовать технологию, чтобы получить 10% уменьшения массы двигателя - зачем?! Все очень сложно и долго. Мастер позволяет в этом плане играть в удовольствие, пускай он не берет новых высот, но играть в него очень приятно, всякие мелкие доставляющие фишки.

 

Про бои, о которых говорят что они бесполезные и типа это обычная симуляция по сути, на мой взгляд не правы, уже на среднем этапе игры нужно правильно расставлять приоритеты для атаки, чтобы побеждать в спорных боях.

Пока для меня критичны 2 проблемы - AI и пираты, которые больше раздражают своим присутствием, чем представляют реальную проблему.

Но думаю добавить контента: шпионаж, функциональность стратегических ресурсов, возможно большее отличие рас друг от друга.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печалит политика возврата в течении 2х часов игры. Наиграно чуть больше, чтобы понять, что из себя представляет эпическое возвращение к эпическим истокам. Не знаю фанаты чего конкретно там собрались, и я на эту реплику купился, но когда эйфория от атмосферы сошла на нет, наружу поползла начинка этой конфеты. Противная на вкус. Назови проект иначе и не позиционируй его, как перезапуск с ориентиром на вторую часть, игре зачёт как планшетной развлекаловке. Она хороша для вхождения в жанр. Но игре не быть на жанровом Олимпе, где в силу предков быть должна. Всё очень грустно. Победа сама идёт в руки. Кругом либо Цива, либо Эндлес спейс. Даже у выкидыша Сида, под названием Старшипс, вроде, с боями и хоть каким то челенджем лучше. Стратегия без надобности стратегически подумать, это беда. И по опыту раннего доступа, а у меня оных игр хватает для вывода, изменится то что есть очень мало. Если только косметически.

Берегите деньги, ребят, до фул релиза. Я тут сетовал, что они не особо то стараются мотивировать покупку малой скидкой, на сто процентов сэкономив на бета-тестерах, как должности, за которую надо платить. Но я не прав. Тут не нужна мотивация. Проект паразитирующий на славном имени отличной и культовой игры надо обходить стороной. Бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.03.2016 в 14:34, Bishop сказал:

Печалит политика возврата в течении 2х часов игры. Наиграно чуть больше, чтобы понять, что из себя представляет эпическое возвращение к эпическим истокам. Не знаю фанаты чего конкретно там собрались, и я на эту реплику купился, но когда эйфория от атмосферы сошла на нет, наружу поползла начинка этой конфеты. Противная на вкус. Назови проект иначе и не позиционируй его, как перезапуск с ориентиром на вторую часть, игре зачёт как планшетной развлекаловке. Она хороша для вхождения в жанр. Но игре не быть на жанровом Олимпе, где в силу предков быть должна. Всё очень грустно. Победа сама идёт в руки. Кругом либо Цива, либо Эндлес спейс. Даже у выкидыша Сида, под названием Старшипс, вроде, с боями и хоть каким то челенджем лучше. Стратегия без надобности стратегически подумать, это беда. И по опыту раннего доступа, а у меня оных игр хватает для вывода, изменится то что есть очень мало. Если только косметически.

Берегите деньги, ребят, до фул релиза. Я тут сетовал, что они не особо то стараются мотивировать покупку малой скидкой, на сто процентов сэкономив на бета-тестерах, как должности, за которую надо платить. Но я не прав. Тут не нужна мотивация. Проект паразитирующий на славном имени отличной и культовой игры надо обходить стороной. Бррр

Есть такое дело. Для 4X-стратегий ясно, что с 2 часов надо часов до 5 увеличивать. Но я возврат просить не стал. Отложил в сторону и жду релиза и пары патчей. Пройду за пару рас с наиболее интересным дизайном корабликов и забью :)

Плюс, опять-таки, MoO 2 допиленный под запуск под Win 7 в комплекте. В свое время не покупал - теперь отдал дань уважения :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавили две новые расы, больше отличительных черт, возможность кастомизировать себе расу на основе одной из существующих и прочие нововведения на основе фидбека фанатов. Подробности в ролике.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.02.2016 в 12:03, Diethart сказал:

Если в предыдущие игры серии не играл, то брать стоит?

Если в предыдущие игры серии ещё не играл, то бегом играть в них! Второй Master грандиозная и глубокая вещь!

В 07.03.2016 в 11:31, ss7877 сказал:

Я искренне не понимаю. Вот если Wargaming не хотела привлекать к созданию игры известные студии, то в чем проблема была нанять тот же костяк разработчиков Космических Рейнджеров 1-2, благо все их студии развалились в итоге. Уж всяко получилось бы качественнее и проработаннее, чем то, что мы видим сейчас.

А кого там нанимать? Katauri перешли на тёмную сторону клепать MMO, а Elemental Games уже давно разваливалась, переругалась и развалилась.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×